Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2432173

Здравствуйте! Поменяли входную дверь. Были 2 двери, Убрали коробку, поставили 1 металическую. Подскажите чем лучше заделать всю красоту со стороны квартиры. Порог думаем может плиткой выложить. А вот стены как? Или тоже плиткой? Только цвета другого? Отзавитесь пожалуйста, дайте совет

Зачем плиткой? Достаточно отштукатурить откосы и финиш тот же, что и в коридоре(обои, краска). Можно и мдф доборами в цвет двери оформить проем.

Постоянно этим занимаюсь-есть миллион вариантов.Самые дорогие-купить доборы с обналичкой в цвет двери.Самые дешевые,но более износостойкие-панели пвх или ламинированный паркет опять же в цвет двери,но нужен аккуратный и путный мастер,найдите такого-и он все сам вам подскажет.

У меня сделано панелями ПВХ. Но когда уже сделал, подумал, что надо было бы не ПВХ, а ламинатом сделать.
Не соглашусь с

dradg написал :
финиш тот же, что и в коридоре(обои, краска)

ИМХО, если откосы отделаны иначе, чем основная поверхность стен - это как-то получше выглядит. Ведь и откосы окон никто не оклеивает обоями, как стены.

Спасибо. А может вы подскажете как удобней крепить ламинат к стене?

Марина
На жидкие гвозди

Марина
Я бы посоветовал нанять мастера. Входная дверь - это самое что ни на есть лицо квартиры, все, что к ней относится, нужно стараться сделать безупречно.
А жидкие гвозди - самый лучший вариант. Недостаток у него один, проявляется при неумелых руках и характерен для любых клеевых соединений вообще - переделывать трудновато, если с первого раза не получится.

здесь паркетная доска в тон с внутренней панелью двери