Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150
#2432523

домик примерно метров 250 квадратных стоит в новгородской области.
на одном из форумов пытался честно выудить у шабашников информацию по расчету стоимости работ и даже готов был за неё заплатить,молчали как партизаны.
честно не получилось ,пришлось узнавать обманным путем и бесплатно.в итоге у троих работников я узнал примерную стоимость и получился довольно существенный разброс от 90 до 150 тысяч за работу.меня это не устраивает ,не хочется по низкой цене делать но и завышать стоимость тоже не хочется.
так может поможете разобраться как посчитать в новгородской области стоимость работ.
как посчитать
изготовление и монтаж 3х шкафов ,
установка розеток,выключателей ,светильников,прокладка кабеля в кабельканале,в бронешланге,в гофре,от столба до дома сипом,изготовление заземления,распайка и монтаж коробок клеммами ваго,монтаж коробок под установочные изделия,
вот основное что интересует,сколько стоит работа за штуку ,за метр,

шабашников можно отличить по проекту который вам будут или не будут составят. Обьект большой так что без проекта не обойтись. Стоимость полностью зависит от способа мантажа и применяемого оборудавания, вы даже не указали из чего домик.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

домик и кирпич и дерево,гипсокартон,проект в башке и иногда на бумажке так как сложного ничего нет.но составить подробненько стоимость работ следует,заказчик хочет.
так вот не знаю ценника,сколько розетка стоит, сколько коробка ,сколько прокладка кабеля,изготовление щитов и их монтаж.подробности нужны,поштучно и пометрово.
я монтажировал в новгороде последний раз года три назад,многое изменилось да и в области цены должны быть иными

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

нервный написал :
я монтажировал в новгороде последний раз года три назад,многое изменилось да и в области цены должны быть иными

Какая у вас там средняя ЗП населения?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

sovitalik написал :
Какая у вас там средняя ЗП населения?

14 ,18 тысяч

если так то точка будет стоить примерно 250 руб. Вот и считайте

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Anat78 написал :
если так то точка будет стоить примерно 250 руб

из чего это вышло.
еще точка точкой ,но условия прокладки кабелей тоже надо учитывать,длительность ,гофра ,бронешланг,многочисленнй проходы в стенаха,а щиты сколько стоят примерно.так что надо как то считать учитывая все условия.

тут стоимости оборудования нет, все в ваших руках что будете ставить. коэффициенты сложности есть при прокладке в бетоне.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Anat78 написал :
коэффициенты сложности есть при прокладке в бетоне.

ну так как посочитать.
так как дом и дерево и кирпич.возьму для начала просто дерево.
вжелезной трубе делать не реально,дорого и трудоёмко.будет бронешланг в скрытых местах и кабельканал в открытых,коробки распаечные в доступных закрытых нишах,розетки выключатели,как посчитать это. плюс три щита в двух примерно по пять узо и десять автоматов и в третьем на улице узел учета вводной трехполюсный ,узо и два трехполюсных на выходе.
плюс к нему приход сипа со с толба
плюс изготовление заземления

все розетки выключатели розетки посчитайте кол-во умножте на 250. Щиты отдельно неизвестно что вы там пихать будете. Заземление (от 5 тыс) зависит от грунта и способа (может и 3 заземлителя по 3 метра а может и 10 будет мало, либо глубиный заземлитель). СИП со столба подключить 3-4 тыс смотря что да как.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

нервный написал :
14 ,18 тысяч

400р.м2 нормально будет.

нервный написал :
так как дом и дерево и кирпич.возьму для начала просто дерево.
вжелезной трубе делать не реально,дорого и трудоёмко.будет бронешланг в скрытых местах и кабельканал в открытых,коробки распаечные в доступных закрытых нишах,розетки выключатели,как посчитать это. плюс три щита в двух примерно по пять узо и десять автоматов и в третьем на улице узел учета вводной трехполюсный ,узо и два трехполюсных на выходе.
плюс к нему приход сипа со с толба
плюс изготовление заземления

Если Вам по расценкам надо, так за Вас их никто не выведет (каждый под себя подстраивает).
Но в общем и целом

нервный написал :
разброс от 90 до 150 тысяч за работу.меня это не устраивает

где то так.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Anat78 написал :
все розетки выключатели розетки посчитайте кол-во умножте на 250. Щиты отдельно неизвестно что вы там пихать будете. Заземление (от 5 тыс) зависит от грунта и способа (может и 3 заземлителя по 3 метра а может и 10 будет мало, либо глубиный заземлитель). СИП со столба подключить 3-4 тыс смотря что да как.

не укладывается в средние расценки,получается намного ниже

sovitalik написал :
400р.м2 нормально будет.

может и нормально но мне нужно показать из чего эта сумма состоит,раскладка нужна

sovitalik написал :
где то так.

плюс минус 1 парсек ,не катит.

нервный написал :
не укладывается в средние расценки,получается намного ниже

Что значит - "не укладывается"? Уложите так, как Вам надо.
Средняя температура по больнице тут никак не получится....
Точка 250-500 руб. Устраивает?
Метр штрабы 120-180 руб. Устраивает?
Прокладка кабеля в гофре 50-80 руб.... монтаж щита 150-200 руб за модуль... заземление 5, 15, 30 тысяч
При таких ценовых вилках можете вписаться в любые "средние расценки", которые устроят и заказчика и подрядчика... или одного из двух.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

А вы думаете получить отсюда полную смету? Так ведь это "денюх" стоит. Сметчики раньше неплохую зарплату получали. Да нет конечно, я не возражаю, возможно найдётся альтруист, посчитающий всё вам, вместе со всякими коэффициентами. Но для этого ведь, опять-таки, нужен чёткий проект. Возможно и такой проектант "бессеребрянник" найдётся, составит вам проект.

Можно придумать самый точный в мире расчот, но считать нада так же, как считают другие, чтобы:
1) позвонив конкурентам, клиент мог сравнить;
2) сравнив, клиент не почувствовал себя обманутым.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

sergey_sav написал :
Что значит - "не укладывается"? Уложите так, как Вам надо.
Средняя температура по больнице тут никак не получится....
Точка 250-500 руб. Устраивает?
Метр штрабы 120-180 руб. Устраивает?
Прокладка кабеля в гофре 50-80 руб.... монтаж щита 150-200 руб за модуль... заземление 5, 15, 30 тысяч
При таких ценовых вилках можете вписаться в любые "средние расценки", которые устроят и заказчика и подрядчика... или одного из двух.

в общем понятно.буду знать от чего плясать.

zvezdopad написал :
А вы думаете получить отсюда полную смету?

да нет конечно же,проекта нет ,есть рисунок на картонке.куда чего и зачем,естественно потом окультурю всё,потом на объект поедем что то добавим что то уберем.и уж потом я сам все посчитаю,просто хотел знать от чего отталкиваться в расчетах

zvezdopad написал :
Возможно и такой проектант "бессеребрянник" найдётся, составит вам проект

не нужен он мне .все сам.даже если и пояился бы вдруг такой человек,я бы никогда не воспользовался его услугами бесплатно.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

и кстати у меня есть возможность в двух организациях произвести расчеты по монтажу.как думаете намного ли у них цена будет завышена в итоге

Гадалки в отпуске....

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

нервный написал :
у меня есть возможность в двух организациях произвести расчеты по монтажу.как думаете намного ли у них цена будет завышена в итоге

а они учитывают "капризность клиента" удалённость объекта, затянутость работ?

нервный написал :
я бы никогда не воспользовался его услугами бесплатно

Простите, не хотел обидеть глупым подозрением. Что-то ехидство "с меня" так и прёт. Съел наверно чего-то...

нервный написал :
у меня есть возможность в двух организациях произвести расчеты по монтажу.

Расчёты чего? Сметы на работу? На материалы? На проект? Или на всё вместе и сразу?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

zvezdopad написал :
Простите, не хотел обидеть глупым подозрением

не стоило.

юра Т написал :
а они учитывают "капризность клиента" удалённость объекта, затянутость работ?

без понятия,но капризы думаю учитываются,они запросто могут бть подкреплены финансами.
обращусь в шараги для расчетов в крайнем случае.

zvezdopad написал :
Сметы на работу?

меня интересует только это.

Если вы готовы оплатить работу сметчика - тогда другое дело. Правда придётся искать адекватных работяг, согласных с этой сметой. Очень многие объявляют цену...скажем так - с потолка+"мне столько хочется". Весьма вероятно что аппетиты их могут и будут весьма разниться. Однако реальная смета всё-ж достаточно весомый аргумент на переговорах. Реальная смета - очень грамотное решение.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

zvezdopad написал :
Правда придётся искать адекватных работяг, согласных с этой сметой

в смысле ,с целью узнать стоимость работы?

zvezdopad написал :
Очень многие объявляют цену...скажем так - с потолка+"мне столько хочется". Весьма вероятно что аппетиты их могут и будут весьма разниться.

с этим играться нет желания да и заказчик к тому же на жигулях и уазике ездит а не на бентли каком нибудь,не хочу заказ потерять.

zvezdopad написал :
Реальная смета - очень грамотное решение.

да вот и хочется узнать средние расценки по району.
чуть выше конечно было написано,примерно.наверно от этого и буду отталкиваться.
может кто какой еще инфы подбросит