Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2432649

Подскажите, про чугунные радиаторы Kоnner или подобные. Это надежней биметалла? То что тяжелее понятно, но старые советские стоят и до сих пор и гидро удары им не страшны и не засоряются долго.
Просто снял дома полотенцесушитель, а в нем уже трубы поросли какой то грязью, а дому 1 год. во я и думаю,не тоже ли самое будет с биметаллическим радиатором а сечение там маленькое нежели в чугунном

Какие лучше тирция , китай, беларусь??

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Вадим С

я понимаю, что лучше, любимые до боли -минские ?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Вадим С написал :
я понимаю, что лучше,

...так же надо понимать где и что можно ставить. То есть,знать все параметры сети,схему,из этого и исходить. Если речь идет о замене полотенчика на радиатор,тоже надо увязывать этот вопрос с ЖЭКом. Полотенец кстати,не от линии ГВС запитан?

нет , речь идет только о радиаторах с системе отопления много этажного дома. Просто в доме уже были случаи когда заменили конвекторы на биметалл, а после очередного отключения стояка они начали подтекать. Вот я и спрашиваю про чугунные,какие ?? ведь при союзе и системы были хуже и броски давления были и они не текли

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Вадим С написал :
ведь при союзе и системы были хуже

Байки из склепа. Вся страна,по большому счёту,ещё топится с тех,плохих систем.

Вадим С написал :
Вот я и спрашиваю про чугунные,какие ??

...мне тоже больше нравятся отечественные (несмотря на вид),хотя и по Кённерам плохого сказать нечего.Но и наработки у них пока такой нет.

Повесил на даче чугунину от Коннер,выглядят неплохо и теплоотдача хорошая.Советские,то бишь белорусские и похожее,не взяли из-за внешнего вида-жене не понравились.

а про Чугунные трехканальный отопительный радиатор Т3-140-500 кто что слышал как они ??????????

Поставил 5 лет назад турецкие Ридем, покрасил в цвет стен. Нормальный вид не хуже белых алюминиевых

про надежность что говорить -нет никаких проблем -опрессовку держат.. если только краны закапризничают

кстати надо еще батарею прикупить, тока где их искать? на рынках бывают. в леруа нету

Брали в прошлом году осенью через интернет магазин,с доставкой.Потом еще пару докупали в Мерлене Строгино.Смотрите в поисковике в интернете.

Seregasabir написал :
Брали в прошлом году осенью через интернет магазин,с доставкой.Потом еще пару докупали в Мерлене Строгино.Смотрите в поисковике в интернете.

в поисковике полно предложений но в наличии нет или цена не та.
проще наверное в мерлен заехать может завозят в строгино

брали тут- www.ostmarket.ru
никоем образом не реклама-ребята зарабатывают на доставке.Манагер андрей месяц матросил,пока сам не стал названивать и тормошить....
а так смотрю- на яндексмаркете немало предложений.