Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.05.2011 Екатеринбург Сообщений: 12
#2433882

Вечерами халтурю делаю сантехнику!вот что хотелось бы узнать сколько чего стоит!вобщем прейскурант цен на сантихнические работы демонтаж, установка ванны мойки и тд. замена трубы водопроводной, канализационой!точно не на надо так примерно цены своего города! Мне кажеться что я дешевлю!

IVANICH007 написал :
Мне кажеться что я дешевлю!

Аналогично. У меня те же мысли

IVANICH007 написал :
Вечерами халтурю делаю сантехнику!

За халтуру обычно не платят.

Регистрация: 20.05.2011 Екатеринбург Сообщений: 12

SCB написал :
За халтуру обычно не платят.

Вечером работаю

SCB написал :
За халтуру обычно не платят.

+1, а ещё иногда даже бьют "морду лица".

IVANICH007 написал :
точно не на надо так примерно цены своего города!

Так как не надо-то? И как надо? Если вы работаете так как излагаете свои мысли тогда я опасаюсь за ваш "фейс".

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

У нас, в городе, примерно выглядит так:

Замена канализации  - 2500.00 руб. 
Замена стояка гор., холодной воды  - 1700.00 руб. 
Развод гор., холодной воды  - 2000.00 руб. 
Установка АГВ - 3200.00 руб. 
Установка биде  - 650.00 руб. 
Установка ванны (чугунная) - 1500.00 руб. 
Установка ванны (акриловая) - 500.00 руб. 
Установка водонагревателя (эл. титана)  - 800.00 руб. 
Установка газовой колонки  - 1700.00 руб. 
Установка отопительного радиатора, включая подвод  - 1700.00 руб. 
Установка полотенцесушителя (водяной)  - 1200.00 руб. 
Установка стиральных, посудомоечных машин  - 320.00 руб. 
Установка угловой ванны  - 1500.00 руб. 
Установка умывальника «Мойдодыр»  - 500.00 руб. 
Установка унитаза  - 500.00 руб. 
Установка полотенцесушителя (электро)  - 380.00 руб. 
Установки душевой кабины  - 2500.00 руб.

Baho написал :
У нас, в городе, примерно выглядит так:

мда

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Baho У нас где-то на 1/3 дороже.

IVANICH007 написал :
Мне кажеться что я дешевлю!

Вопрос в том, устраивает это вас, и готов клиент платить больше за вашу работу.

IVANICH007 написал :
сантихнические

IVANICH007 написал :
канализационой

IVANICH007 написал :
кажеться что я дешевлю

Ничего не получится....слишком много ошибок!Ну а если по делу-ВАЗы и мерсы всегда отличались ценовой политикой.

IVANICH007 написал :
Мне кажеться что я дешевлю!

Сам не халтурю,
но счас рынок рулит (в конкретном регионе).
Если отбоя от клиентов нет - тут либо Вы отличный мастер/ либо цены занижены.
Попробуйте повысить - перестанут обращаться - надо снижать... и все дела.

offtop Наблюдаю у нас в ДИКСИ - наощупь пытаются определить оптимум соотношения цена/спрос -
вот в течении недели... килька в томате прибалтийская .. 42 руб, через время 52 руб, ага покупают.. через 3 дня - 60 руб. - а тут х... - пошло затоваривание - вернулись к цене с небольшим повышением 52р.90-
и так стоит...видимо нащупали оптимум рынок...

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

orinbasar написал :
мда

Что, мало?
Такой пример:
у нас, сантехники ЖЭКа, реально "просят" за замену радиатора отопления 2000 руб, а допустим IVANICH007, поставит радиатор за 1700, но так как трубоводопроводные проблемы не ограничиваются одним радиатором, то IVANICH007 заберет и остальные сантехнические дела. И у него с хрущёвского санузла + кухни за работу получится ~ 18 т.р. т.е - средняя зарплата по нашему городу и та сумма, которую заказчик способен оплатить. У ЖЭКовцев цена за работу получается ~ 23 т.р. Разница в третью часть среднего заработка - обоснованный повод искать конкурента.

Peterjela написал :
и так стоит...видимо нащупали оптимум рынок...

У нас поселок есть в городе, под названием "Купоросный" этакий шанхай. Магазинчик рядом, а в нем джакузи кубов на восемь продается... лет уже как десять. Как там у классиков: - "...никто за корову цены не давал..." потому, что на Купоросном, не то что дома - участка такого нет, что бы эту ванну туда вкрячить. Ванна красивая, но в поселке никому не нужная.
Вот так и с ценой за работу. Можно работать и зарабатывать, а можно быть непризнанным художником и сос@ть.

Baho написал :
Что, мало?

хотелось бы больше,к примеру ехать через весь город на замену унитаза и потом с нынешнеми ценами на бензин и продовольствие не знаеш куда эти деньги засунуть

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Обычно ЖЭКовский вкладывает в это отключение стояков. А сторонний наемный, еще с местным сантой должен утрести вопрос

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

orinbasar написал :
с нынешнеми ценами на бензин и продовольствие не знаеш куда эти деньги засунуть

Транспортные расходы, обычно оговариваются отдельно. Нет смысла тратить на транспортировку 1 руб, что бы заработать тот же 1 руб.
Отсюда и складывается та ситуация, когда заказчику отказывают, говоря о малом объеме работ.
Соответственно, цена за работу в объеме "от нуля под ключ" должна быть демпинговой и никак иначе. Смысл "от нуля под ключ" все понимают по разному. Заказчик, как правило - начало и конец ремонта всей квартиры. Правильный исполнитель - свой объем работ (например сантехника, электрика, а может и все в купе). А есть неправильные заказчики и исполнители. Пример: захотел некто воткнуть один унитаз у себя в квартире, звонит хорошему исполнителью индивидуалу по совету знакомых, исполнитель пытается отказать ввиду ничтожности объема...

  • 1700 мало? А сколько надо, что бы было не мало?
  • Ну...э-ээ... транспортные... то-сё... пять!
    Хорошо! Договорились!
    Через некоторое время рождается легенда типа: я ставлю толчки только по пять, если дают меньше - идут лесом...
    Как та легенда про кафель, тот что по 1000 р за кв. метр по подготовленной поверхности.