Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2435788

semitone написал :
FW от Hager

Наш человек
Можно поставить внизу держатель UZ00K1 и на него KN10E, но могут возникнуть сложности с подключением нижнего ряда автоматов.
Лучше поставить на нижнюю дин рейку KN00A (он ставиться и вдоль и поперёк) и на него KN10E. Это заберёт 2 модуля, но зато никаких сложностей с нижним рядом.
На будущее, если объект сложный, уверенны что будут изменения, то лучше брать конструктор Univers, и сразу закладывать запас секций "пустышек" по 150 мм. На общую смету практически не влияет, но есть возможность для манёвра.

Регистрация: 06.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 78

FW от Hager

semitone написал :
на шинах есть и винты и пружинные клеммы

Что за щит?

Регистрация: 06.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 78

Как вы поняли, потребители сверху. Так что, рассмотрю вариант двух шин - ввод на нижнюю шину PE, потребители - на верхнюю PE, между ними соединение 10мм2 под винты (на шинах есть и винты и пружинные клеммы). Так?

Smily

Солидарен: запретами пренебрегать не стоит.

semitone написал :
PE хочу поднять в верхнюю часть щитка к общей шине. Длины не хватает.

Можно поставить "общую шину" снизу, или поставить 2-е шины РЕ - одну снизу, вторую сверху, или поставить добротный клемник (винтовой на дин рейку).

Ну и нормалек.

Регистрация: 06.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 78

Есть пресс ПК-35, две точки не проблема

10-ку прессовать без вопросов. ГМЛ - нормально, радует, что остались нормальные монтажники... Единственное (не знаю, чем прессуешь) - прессуй в "две точки", т. е., даже если зубилом - каждый провод в двух точках должен быть зафиксирован "насмерть".

если есть хороший пресс то конечно хорошо бы оппрессовать, конечно сваркой лучше

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 06.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 78

При замене щитка возник вопрос с необходимостью удлинения PE провода на вводе. Фазы и нуля до счетчика хватает, а PE хочу поднять в верхнюю часть щитка к общей шине. Длины не хватает. Как правильно нарастить? Сечение 10мм2. Думаю опрессовать гильзой ГМЛ. Сварить такое сечение не выйдет.