Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2434143

на форуме написано что хороший аппарат для свой цены,мощности хватает(1.5лс) решил прикупить,вопросец, кто недавно юзал,поделитесь отзывами. и о ремне,написано что в комплекте плечевой ремень,это который на два плеча или на одно? и насколько он удобен? заранее спасибо.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

алексей 31 написал :
мощности хватает(1.5лс)

Справедливости ради, кое-где пишут мощность - 1 кВт (1,36 л.с.). В торговой точке надо полистать мануал.

Всем привет!

Купил в прошлом году бензокосу Hitachi CG31EBS(NB) - мощная удобная, мне понравилась.
В этом году при кошении сломалась пластмассовая головка, в которой находится леска. Причем косил тоненькую траву, землю не задевал. Отломилось небольшое пластмассовое крепление.
Так вот, проблема в том, что ищу ее по всей Москве и все продавцы в один голос говорят, что поставок головок триммера Hitachi нет уже довольно давно. Написал в российское представительство Hitachi Koki, там молчат.
Может кто подскажет, где можно поискать ее? Может кто-нибудь аналог подбирал...
Эх... надо было брать хускварну, на нее такие запчасти есть...

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

visode написал :

Как миниму можно подобрать головку из асcортимента Oregon.

Спасибо за ответ!
Может ссылочку дадите на интернет-магазин, где они продаются?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

visode написал :
Может ссылочку дадите на интернет-магазин, где они продаются?

так они даже во всяких Касторамах и Леруа-Мерленах есть.
у нас в Питере например здесь неплохой выбор я думаю в Москве не хуже

Супер! На выходных заеду в Леруа. Спасибо еще раз!

Регистрация: 24.05.2011 Новосибирск Сообщений: 2

У меня такая-же беда, не нашли Орегоновскую головку? Если нашли то какая подошла?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

visode
а какая у Вас родная стояла BF5 или BF4?
вот здесь есть обе

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

У меня такая-же беда, не нашли Орегоновскую головку? Если нашли то какая подошла?

Здравствуйте.

Я тоже купил в прошлом году бензокосу Hitachi CG31EBS, зверь машина, косил 3-лучевой и 80-зубой (у меня у циркулярки и то 36 зубов диск) рубят всё подряд и сирень (3-3,5 сантиметра попадались на пути) и малину и шиповник. У 80-зубой я считаю преемущество, что у неё мелкий зуб и при попадании на посторонний предмет отскакивает и всё. А 3-лучевой один раз зацепил железный столб у забора, лопасть погнул, правда легко выправил молотком на чурочке-мелалл мягкий. Но главный так сказать "недостаток" ширина реза у дисков 26.5 см. А пласмассовая головка разлетелась через час работы на даче, на ровном месте. Так я в поисках новой даже заморачиваться не стал, купил вот такую
, качественное литьё, у неё кстати в комплекте 5 переходных шайб, так, что думаю подойдёт для любой косы. Отдельно докупил армированной (с металлическим вкраплением) квадратной лески D= 3,75мм. Хороший магазин я у них и косу и бензопилу, тоже хитачи купил, дешевле на 3 тысячи рублей, чем в рознице и за доставку не платил у них в Новосибирске представительство, на ул.Петухова 35/2 (склад)

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

SNS1955
имхо на ней леску запаришся менять, каждые 3-5мин.

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

sim-sim Да нет, которая с блёсками леска крепкая, всё таки 8 концов. По осени выкашивал участок 10 соток под строительство, целина ( трава, полынь, лопухи и т.д.) сшёркалась на треть. В обшем за лето два комплекта и то не полностью. А меняется если родной размер 2,55 мм или 3,75 мм очень просто, сложил пополам вставил в отверстие и всё.

ЗЫ: Вам то вообще запросто поехал посмотрел, руками потрогал, магазин то Ваш Питерский.

visode написал :
Может ссылочку дадите на интернет-магазин

В теме: мой пост # 40 я сообщил два адреса магазинов, возможно в них сможете купить головку для триммера.
Ещё есть нормальный магазин на м.Семёновская может там повезёт ??!!
В любом случае- надо подбирать по резьбе. Возьмите с собой в магазин головку, там манагеры вам подберут что нибудь подобное....

andrrr написал :
У меня такая-же беда, не нашли Орегоновскую головку? Если нашли то какая подошла?

Тоже разлетелась? Нет, я пока еще не подобрал головку. Как куплю - отпишусь.

sim-sim написал :
а какая у Вас родная стояла BF5 или BF4?

Не очень похоже на мою:

Юрий-Электр написал :
В любом случае- надо подбирать по резьбе. Возьмите с собой в магазин головку, там манагеры вам подберут что нибудь подобное....

Спасибо за совет, резьба там обратная, 8-ка.
Насчет манагеров - ездил я с головкой в магазин "всеинструменты" после работы, но большой поток клиентов оформивших заказ через сайт и забиравших его в магазине не давал менеджерам сосредоточится на моей проблеме. В итоге я там пробыл минут сорок, помогали мне три менеджера и в итоге я ни с чем уехал, не захотел больше своего времени тратить.
Так что по опыту теперь понимаю, что лучше созваниваться и все выяснять по телефону, или на сайте заказать и просто забрать.

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

алексей 31
написано что в комплекте плечевой ремень,это который на два плеча или на одно? и насколько он удобен? заранее спасибо.

Используется ранцевая подвеска с креплением мотокосы у бедра.
Это, как рюкзак на два плеча, широкие лямки, очень удобно. При правильной регулировки и балансировке косы веса почти не чувствуется. Сама коса крепится карабином к набедренной накладке. При аварийной ситуации достаточно только дернуть за красную ленту и коса моментально отцепляется вместе с карабином от подвески и падает на землю.

ЗЫ: Это правда фото бензокосы Caiman, но сбруя очень похожа.

Посоветуйте, что брать:
Hitachi CG31EBS(NB)
или
Hitachi CG27EJ(S)

Цены почему на них сейчас одинаковые...косить планирую 8 соток просто трава на участке, газончик в будущем.

Denissio Здравствуйте!!!
Подскажите, пожалуйста, какую из этих бензокос выбрать, для того, чтоб косит сено на заготовку?

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Года 2 назад, 27-е были чистыми японками, у меня была такая. Сейчас обе в китае собирают, по большому счёту разница только в мощности. А ещё, у хитачи вот такая интересная штучка есть если для ваших задач подходит, рассмотрите, отзывы (там же по ссылке) вроде неплохие.

Вит. Спасибо за отклик. Я думаю, что коса по вашей ссылке мне не подойдет, т.к. я читал, что для больших объемов нужно чтоб двигатель был от 1Квт. По этому я и думаю прикупить Hitachi CG31EBS, но тоже берут сомнения подойдет ли она под мои цели.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

AndryK Я вот про технику хитачи ничего плохого не могу сказать, своих денег она однозначно стоит. Однако посоветовал бы вам обратить внимание на такую бензокосу, она конечно дороже, но если бюджет позволяет, то лучше взять её.

Вит. Спасибо, но боюсь бюджет не позволит мне приобрести эту косилку, да и у нас найти такую сложно. Вот говорят еще вроде можно поглядеть Шиндайвы, как на ваш взгляд косы этой марки?

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

AndryK, Я собственно не такой-уж и спец, говорю с уверенностью только про то, чем сам владел. По Шиндайвам на форуме много хорошего писали, а я лично знаю мнение очень компетентного человека, который к этой технике имеет непосредственное отношение. Конечно, если есть возможность - берите не раздумывая, только вот ценник там не дешевле Эховского.

Всем привет.
Ни кто не сталкивался с прокладкой крышки бензобачка? Просто у меня там прокладку разъело какая-то она уж совсем китайская оказалось, теперь на поворотах при полном баке бензин подтекает либо если положить не удачно (крышкой вниз), то то же течёт зараза. Чем заменить бы или где нормальную купить?

Hitachi CG31EBS , без "nb" . Чуть тяжелее , чуть слабее , чуть дешевле .
Доволен , заводится прекрасно , работал и леской ,и диском . Из минусов - забивается трава под головку , тяжеловат всё же .
Отличное соотношение цена-качество .

Чуть дешевле чего? И как полет?

Липтон написал :
Hitachi CG31EBS , без "nb" . Чуть тяжелее , чуть слабее , чуть дешевле .
Доволен , заводится прекрасно , работал и леской ,и диском . Из минусов - забивается трава под головку , тяжеловат всё же .
Отличное соотношение цена-качество .

NB.

Регистрация: 14.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Добрый день уважаемы форумчане.
Тоже стал обладателем косы CG31EBS.
Несколько расстроен. Хотел воспользоваться ножом, но вибрация была настолько сильная, что пришлось отказаться от его использования.
Собрал вроде правильно, трудно там ошибиться. Нож садится на выступ детали, закрывающей подшипник редуктора и за счет этого центруется.
Дальше толстая шайба, защитный колпак гровер, гайка...

Если кто чего подскажет, буду благодарен

С триммерной головкой все идеально никаких вибраций. К счастью она не разлетелась, как читал в отзывах на яндекс-маркете :-)
Но зато, буквально в первые минуты, отвалилась заклепка держащая ремешок аварийного фиксатора на ранцевой подвеске. Была заменена на болт :-)

Год лежала со старым бензином , завелась с первого рывка стартера .
На горячую , при манипуляциях с леской и перевороте кверху бачком , заводится не сразу , желательно с приоткрытым газом .
А так проблемы старые , частые обрывы и укорачивания лески и попадание травы в щель между защитной шайбой и головкой .

Добрый день! Подскажите где нужно и нужно ли смазывать механизмы косы?