Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2011 Краснодар Сообщений: 50
#2434335

Привет.
Посоветуйте плз.

Делаю нишу в стене, в которую будет установлена часть кухни со встроенным холодильником и кусочек столешницы.

Вопрос - какой глубины делать нишу, чтобы дверь фасада встроенного холодильника была заподлицо с наружной стеной ниши, и открывалась без проблем.

Толщина фасада как я понял 2см.

Тот же вопрос по другому - какая стандартная глубина шкафа кухни для установки встраиваемого холодильника с/без фасада?

Что еще предусмотреть в этом случае?

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Выбирете модель холодильника, в паспорте есть данные габаритов. От этого и пляшите.

Регистрация: 13.03.2011 Краснодар Сообщений: 50

у меня вопрос о стандарте, которого придерживаются кухонщики
как я понимаю это что-то около 60см, но вот у производителей кухонь глубина 60см это глубина каркаса и плюс 2см фасада, или 60см это включая фасад
и соответственно к этим 60 (или 62) надо какой-то допуск +/- добавлять или нет?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

600 мм-ширина столешницы(в стандарте) ,есть еще 800 мм.Каркас(у обычных столов) меньше-550,500,450 мм.Холодильник это отдельная история-обычно это колонка(шкаф).Стенка 600 мм(вровень со столешницей).Т.е. общий размер с фасадом(примерно)620 мм.Но всегда возможны варианты.Лучше нарисовать(примерно) что вы хотите.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Может к производителям кухни сходить, они точно скажут стандарт. Я прежде чем заказывать кухню обошёл со своим эскизом ,три конторы где они мне все расписали и выдали копии. По этим копиям я прорисовал себе окончательный вариант. По встроенной технике у них есть все размеры.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kepa написал :
Делаю нишу в стене, в которую будет установлена часть кухни со встроенным холодильником и кусочек столешницы.

Kepa написал :
Что еще предусмотреть в этом случае?

Ещё очень полезно выяснить, можно ли с этой стеной делать то, что Вы задумали...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Alex___dr Тоже интересно.Были случаи в вентиляцию ставили.

Kepa написал :
Что еще предусмотреть в этом случае?

Почитайте с и дальше

глубина корпуса под холодильник мин. 560мм

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

Нужно действительно схему к конкретному холодильнику смотреть.для этого нужно выбрать несколько моделей по параметрам и сравнить их схемы. Вообще помню глубину ниши для холодильников 550 мм, 560 мм не помню. Плюс толщина фасада. Если ниша будет по отдельной стене и не важен её внешний размер, то почему не сделать больше, например 600 мм, и выдвинуть пенал вперёд?
Надо бы схему помещения глянуть. Не забудьте обеспечить циркуляцию воздуха в нише, врезав решётку в потолок ниши и в стену над пеналом с холодильником.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

и в мебельный цоколь под холодильником решётку

глубина корпуса под любой встроенный холодильник 56 см +2 см фасад ширина внешняя 60 см