Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2434605

Красный и зеленый светодиоды панели управления котлом вспыхивают одновременно с периодичностью в 2 сек. ЖК индикатор не отображает ничего. Котел на нажатие клавиш не реагирует. Напряжение подводимое к панели 17 VDC без нагрузки, периодически синхронно с вспышками присутствуют всплески напряжения до 22 VDC. Напряжение питания вентилятора воздухозабора 8 VDC вместо положенных 12 VDC. Предполагаю что неисправна сама плата управления котлом. Если кто может подсказать возможную причину или поделиться документацией по ремонту буду очень признателен.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Плату менять.
Руководство по ремонту как такового нет.
Все доступные материалы на Сайте navien msk.ru .
Есть "горячий телефон"

Спасибо!

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Проводки на пульт не премыкали?

Не могу сказать. До меня смотрел другой мастер, он устанавливал аналогичный пульт с другого котла, результат тот-же. Сам котел работает, без термостабилизации в помещении.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Если перемкнуты продвода на пульт котел будет работать на 70 грд. по воде СО.Т.е на максимум почти.
Если провода БЫЛИ перемкнуты то возможно заглючила плата-менять.

Буду иметь в виду, еще раз спасибо! Завтра позвоню на горячую линию, выслушаю что они скажут.

Если замыкание проводов при поломке пульта есть штатный режим, то к чему бы это после этого плате глючить?