Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086
#2434925

Никто не смотрел?
Бюджет $55М
Бутлегерская копия:

Про войну много фильмов хороших снято, но такой замечательный еще не снимали.
В общем, на штурм укрепленной крепости генерал-лейтенант идет впереди - с черенком от лопаты.
В едином порыве черенки тут же берут все подряд.
Но, как оказалось, все нормально. От положенных немцами в крепости очков загорается газетка, она поджигает крепость. В общем, все закончилось хорошо.
Казалось, счастье зрителя оборвет часовая мина нажимного действия, но нет.
Генерал-лейтенант через некоторое время едет в танке, в составе танковой колонны. На Берлин.
Любовно-постельные сцены слабые, сисек не показывают. Кровавые чекисты (кроме упыря Димы) обозначены слабо. Сталин философичен, пьет чай и думает о стране.
Постоянные сцены продакт-плейсмента тульского-токарева. Просто захотелось такой же купить.

Владимир_С написал :
Постоянные сцены продакт-плейсмента тульского-токарева.Просто захотелось такой же купить.

До чего нынешняя изощрённая реклама доводит даже мирных людей

кстати на Кинопоиске рейтинг
3.123 на 3 400 голосов. Кино видать еще то.....

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Flier написал :
даже мирных людей

так уж и мирных, я из семьи военных.

SHMS написал :
Кино видать еще то.....

бывает и хуже, но от Михалкова ожидалось хоть что-то связное.
Мохнатого шмеля он же снял.
А тут первые 5 минут - кровавый комар. Натуральный. Обошлось бюджету кучу денег. Поймать, прикормить, приручить...
Полет комара прерывает немец, сидящий в Башне Цитадели.
У немца есть мышка, которая крутится в колесе.
Масса символики.
Но генерал-лейтенант с черенком от лопаты в 1943+ году - это нечто.

Владимир_С написал :
Но генерал-лейтенант с черенком от лопаты в 1943+ году - это нечто.

Я думаю и в 41 малореально.
Кстати начитавшись отрицательных отзывов на "предстояние" был морально готов увидеть откровенную муть. Но все оказалось несколько лучше. Кино не шедевр, но один раз я его посмотрел без особых отрицательных эмоций. Но на "великий фильм о войне" слегка недотягивает.

Владимир_С написал :
бывает и хуже, но от Михалкова ожидалось хоть что-то связное.

Владимир_С написал :
Мохнатого шмеля он же снял.

Вот именно,снял. Человеку свойственно меняться... А вообще по моему очень большая часть в негативном отношении к его фильмам связана с отношением к нему как к личности. Людям свойственно переносить негативное отношение к человеку на плоды его деятельности...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Flier написал :
А вообще по моему очень большая часть в негативном отношении к его фильмам связана с отношением к нему как к личности

С удовольствием смотрю его талантливые фильмы прежних лет.
Но когда он снимает (на мои деньги) комиксы о войне, то и отношение хреновое.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Кинофильм - это такой же товар, как и бензопила, которую продаю я.

Если я буду при продаже говорить, что вот эта бензопила - не для быдла, что ей надо уметь пользоваться, что нужны годы, чтоб осознать, какая это замечательная пила, а я - величайший продавец бензопил, и отказался от звания героя капиталистического труда лишь потому, что не имею прав на управление ТС, и потому мне нельзя ездить на машине с мигалкой - то среднестатистический обыватель не будет у меня брать эту пилу.

Так и я, являясь быдлом, которое, по заверению Мастера, не доросло до осознания его Шедевра, не буду голосовать за Цитадель рублём. Хотя - чего греха таить - обязательно ознакомлюсь с экранкой, чтоб таки составить своё мнение не на основе рекламы и критики, а по факту.

Superrat73 написал :
Кинофильм - это такой же товар, как и бензопила, которую продаю я.

В данном случае немного не так. Тема войны и тема религии практически единственные оставшиеся связи, которые держат вместе оставшихся неубиенных славян. Интересы власти и Михалкова совпали в какой-то момент. Власть оглянулась и начала дырки штопать, но в то же время ей близки темы первого фильма Михалкова. Так как сейчас российское кино сильно проигрывает по зрелищности западному, то тут денег не жалели. И я вам скажу, что лет через 15 молодежь о войне будет знать именно по фильмам Михалкова.

SHMS написал :
Интересы власти и Михалкова совпали в какой-то момент. Власть оглянулась и начала дырки штопать, но в то же время ей близки темы первого фильма Михалкова. Так как сейчас российское кино сильно проигрывает по зрелищности западному, то тут денег не жалели. И я вам скажу, что лет через 15 молодежь о войне будет знать именно по фильмам Михалкова.

Всё чуть проще - Михалковы обслуживают интересы властей, поэтому и живут курчаво - большие бюджеты фильмов, ордена, медали и т.п.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

так кто-нибудь смотрел (кроме меня) этот новый шедевр?

Владимир_С написал :
так кто-нибудь смотрел (кроме меня) этот новый шедевр?

А нет его пока в сети в нормальном качестве. Релиз на DVD 28 мая 2011. Недельки через две посмотрим

Владимир_С написал :
Бюджет $55М

Мигалков все пилит и пилит наши бабки.
Еще собрался СМИ контролировать, делопут.

Владимир_С написал :
так кто-нибудь смотрел (кроме меня) этот новый шедевр?

Посмотрел сегодня. Моя оценка 2 из 10. Кино как будто нарезка каких-то "трейлеров" из будущих фильмов Михалкова. Бред какой-то.

SHMS написал :
Посмотрел сегодня. Моя оценка 2 из 10

Заинтриговали. Неужели такое же г, как первая часть???

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Юбер написал :
Заинтриговали. Неужели такое же г, как первая часть???

Отвечу тактично. Нет, это совершенно другое.

SHMS написал :
Бред какой-то.

Интересно, он сам понимает, что снимает треш?

Владимир_С написал :
это совершенно другое.

Мерси, понял. Ради интереса надо посмотреть, чтобы поиметь понятие.

Владимир_С написал :
Интересно, он сам понимает, что снимает треш?

Главное - бюджет. Даже 1% от 50 млн. - это 500 тонн зелени.

Михалков защищает Цитадель : "Я похоронил их всех на пять метров, эту всю кинокритику нашу.
Ребята, что вы думаете, из седла меня выбить тем, что вы про меня пишете? Я-то знаю, почему я это делаю. Для политики, для денег, для славы, потрафить кому-то?! Да идите в ж**у, я так чувствую, я так вижу и в это верю"

Flier написал :
я так чувствую, я так вижу

Дебил?

Юбер написал :
Дебил?

Неа...Просто немного Михалков много возомнил,а падать с высоты тяжко. Опустили то на землю не только наши но и иностранцы . Ну и название канала он избрал соответствующее : " Бесогон". Типа все такие плохие,мало понимаете,чуть ли не бесы обуревают,а я весь в белом, и расскажу всем как надо а как нет. Гордыня короче.Как то так...

Flier написал :
Гордыня короче.Как то так...

Ага.
Щас его еще и за езду по встречке опустят. Кампания уже началась. Прикольно.
ЗЫ: что папаня его власти жопу лизал, ел, пил, жил нахаляву, что он сам - такая же *****
да и Егор - тоже не айс.

Flier написал :
Гордыня короче...

Точно - в десятку. Гордыня изо всех щелей....мне он часто кажется просто не очень здоровым психически человеком, энергетика какая-то атомно-болезненно-разрушительная, как у психически больных, обуреваемых всяческими маниями и фобиями. Забыл, какой там Сталину Бехтерев диагноз поставил....паранойя, кажется.

Юбер написал :
Заинтриговали. Неужели такое же г, как первая часть???

Если в первой, при определенной фантазии и некоторых усилиях можно было найти хоть какой-то смысл, то вторая это нечто за гранью добра и зла. Какой-то бессмысленный комикс воспаленного воображения. Примерно через час просмотра я уже отчаялся увидеть что-то более-менее связанное и воспринимал это все как какой-то фарс, и было интересно насколько далеко заведет кривая хорошего в прошлом режиссера. Посмотрите обязательно!

Владимир_С написал :
Интересно, он сам понимает, что снимает треш?

Походу нет. Это уже диагноз.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

В выступлении Михалкова слышал фразу: какой, мол, фильм вызывает ещё такую эре.., хм, реакцию. Знаете, были фильмы о войнах, заставившие меня сопереживать и всячески думать. И такие, которые я посмотрел бы ещё. "Диверсант", "Под ливнем пуль" я в расчёт не беру - это замечательные экшны. При чём современные.

А вот "грозовые ворота" не могу не смотреть, когда идут, и смотреть - тоже не могу. Но при таком качестве фильма, мне ещё и не в чем упрекнуть этот фильм с точки зрения реалистичности. Грамотно залегший пацан с пулемётом поливает идущих в полный рост духов - и те падают. Броню без пехотного сопровождения берут штурмом - и она берётся. Никаких тебе черенков от лопат, всё как положено.

И вот никак не могу найти такое кино про сразу после войны - "Время собирать камни". Если это кино с точки зрения Мастера - одноразовая дешёвка, то мне не нужен такой Мастер.

А если "Цитадель" - это ещё и "переоценка ценностей, к которым мы привыкли" (слова Мастера), то моё мнение о Мастере ещё ниже. Я являюсь радикальным контрреволюционером - и в политике, и в истории. Не то чтобы меня устравает действительность - но измемения, переоценки всякие, переписывания и перечитывания - редко идут на пользу. Первая и, надеюсь, последняя переоценка Войны для меня началась перечитыванием Суворова-Резуна, который приучил меня к мысли, что все врут, и если хочешь добиться правды - смотри на факты и составляй своё суждение. Если бы не Резун - я бы безоговорочно Резуну верил бы. Слава Эру-Илуватару, сейчас меня уже не интересуют интерпритации и оценки. Посему от ещё одного оценщика мне ни холодно, ни жарко. Хотя что он ещё может-то, это и есть его работа - делать оценки и навязывать их через своё кино.

Superrat73 написал :
приучил меня к мысли, что все врут, и если хочешь добиться правды - смотри на факты и составляй своё суждение.

Полностью согласен.

Тут посмотрел сегодня по РТР фильму михалкова "Предстояние". Вроде это "Утомленные солнцем-2"? Я летом по инету за денюшку посмотрел киноверсию "Цитадель" (или утомленные солнцем-2). С потугами на эпичность, но компактненько в киноформат около 2 часов вписано. А тут актеры те же, а сцен много новых. Это либо телевизионная версия? Или он решил бабла срубить с канала за вообще весь отснятый материал (что то в коментах говорили про включение отснятых, но не вошедших эпизодов)?
И, кстати, какая из версий ездила на показ в Канны (или куда то там) на фестиваль? И (самое главное) получил ли там фильм если не веточку каннскую, то хоть листик фиговый? А то ехал/посылали с шумом-трескотней (еще Говорухин протестовал), а вернулся тишком-молчком. Таки обделался на выезде никитка? И по своеобычной привычке огребши отмалчивается? Спасибо.

ПС Извините за сарказм, но ну не нравится мне этот деятель. А про фильм узнать хотелось бы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
Это либо телевизионная версия?

это 13-серийная телевизионная версия

Обычная практика современного расеянского кинобизнеса.
А вобще конечно феерический ...здец этот Ваш Никита свет Сергеевич...

Ясно. Спасибо. А насчет Канн - он там хоть что то получил? Бо там люди все же в адеквате...