Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2436819

Палецкий написал :
закатали в банки с сахаром и лимоном

А сок бродить не будет? лимонная кислота не даст?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Палецкий написал :
Некогда мне спать!

Понятное дело ! Какое спать ,после кваса ! Ночь будет хорошая,спать некогда !
Перефразирую знаменитое :

  • Хороший квас,хорошая жена ! Что ещё нужно, что бы достойно встретить утро ?!

fontanero написал :
Желаем доброй ночи !

Некогда мне спать! Надо закваску стеречь ..что б не сбежала

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Палецкий написал :
...ото ж

Поздравляем ! Желаем доброй ночи !

fontanero написал :
Связь прослеживается.

...ото ж

baum написал :
А Вы из березового сока квас делать пробовали?

Я не пробовал делать, но то что пробовал пить категорически не нравилось. Нам в этом году сосед подогнал литров двадцать, то мы их закатали в банки с сахаром и лимоном ...вот это была весчь!!! ...уже нету

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Палецкий написал :
всё становится на свои потаенные места

Дегустация кваса видать произошла. Потаённые места,потенция... Связь прослеживается.

А Вы из березового сока квас делать пробовали?

fontanero написал :
А что,Эмаль - женское имя ?

Доктора надо читать между строк ..тогда всё становится на свои потаенные места

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Палецкий написал :
Кто про что, а Доктор о девчатах

А что,Эмаль - женское имя ? Француженка видать у доктора.

fontanero написал :
Представляю картинку, сидит чел,дрожит,лязгает зубами , но потенция !

И че! ..нормальная картина! ..актуальная

baum написал :
Вот бы ее квасом..

Кто про что, а Доктор о девчатах

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Палецкий написал :
Вы уверены, что с Вашей зубной эмалью все в полном порядке?

Нет,не уверен. Но когда я буду лязгать зубами,напившись холодного кваса , то эмаль больше повредится.

Палецкий написал :
также повышает мужскую потенцию

Представляю картинку, сидит чел,дрожит,лязгает зубами , но потенция ! Даже со стороны видна ! Не,я лучше теплых дней дождусь.

Ой..
У меня эмаль ни в жисть. Негодящая.. Вот бы ее квасом.. полечить..

fontanero написал :
Да зачем мне квас ,если на улице + 8 градусов ?

Как это, зачем, Добрейший?! Хлебный квас — отличный тонизирующий напиток. Он снимает усталость, повышает работоспособность, улучшает аппетит, помогает переваривать жирную и мясную пищу, хорошо утоляет жажду, особенно в жару. В нем много витаминов (особенно группы В) и микроэлементов. Этот пенный напиток повышает кислотность желудка, поэтому его рекомендуют принимать перед едой при гастритах, сопровождающихся пониженной кислотностью желудочного сока. Он также может использоваться для профилактики цинги, при недостатке витаминов. Кроме того, хлебный квас нормализует нарушенную микрофлору кишечника при дисбактериозе, а также повышает мужскую потенцию. Есть данные о том, что квас укрепляет зубную эмаль. А благодаря чувству насыщения, которое создается при его употреблении, он может эффективно использоваться в диетическом питании. А еще дрожжи (неотъемлемый компонент кваса) помогают при гнойничковых болезнях кожи (фурункулы, угревая сыпь), гнойных бронхитах, атеросклерозе артерий нижних конечностей и других кровеносных сосудов.
Вы уверены, что с Вашей зубной эмалью все в полном порядке?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Мда... Хорошо жить в краях,где не знают что такое " Черемушкины холода" . Да зачем мне квас ,если на улице + 8 градусов ?

Шихаэль Мума написал :
Закусочку готовьте...

2 градуса алкоголя не закусываю ... буду смаковать

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Закусочку готовьте...

А квасок сейчас играет славно! Мутный весь, пошипывает, набирает цимус

vitil написал :
не переборщить дрожжей.

Понял! Спасибо!

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Палецкий И тоже на собственном опыте - не переборщить дрожжей. Накормил однажды детей окрошкой с натуральной брагой). Сам-то ем и хорошо мне, пока понял...

vitil написал :
Отличие моего рецепта - сухари не кипятить,

Я тоже не кипятил, а заливал крутым кипятком

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Палецкий Отличие моего рецепта - сухари не кипятить, а заливать кипятком. Наверное это почти все-равно. Но делали всегда так.

ЮрАн написал :
кому как, но у меня после дрожжевого кваса, как то живот пучит, но дно не выбивает

..взято на заметку На самом деле, там дрожжей в четырех литрах всего грамм 8-10

БаСур_ман написал :
сахар без фанатизма, а то крепкая зараза получается - примерно 3 столовых ложки на 3-х литровую банку

Я на 4 литра закинул пол стакана сахара ..нутром чую, что перед употреблением еще столько же добавлю

БаСур_ман написал :
Закваска - вместо дрожжей лучше использовать ржаную закваску для хлеба, после первого раза получится уже квасная закваска.

Согласен ..у меня самые большие надежды на третью-четвертую и тд. закваску

Палецкий написал :
и получила причитающуюся ей порцию дрожжевой культуры

Анекдот про сухой закон, многие помнят

В Союзе сухой закон. Сидит один мужик дома и думает ,как бы ему бражку забодяжить,берёт дрожжи, сахар. Всё это съел, водой запил, перевязал голову полотенцем и сел на радиатор отопления и сидит.Приходит жена с роботы смотрит муж сидит с перевязанной головой на батареи
-Ты чего делаешь?
-Да вот решил бражку сделать.Съел дрожжи,сахар,воду выпил, сижу жду как забродит.
-А голову зачем полотенцем повязал?
-Чтоб крышку не сорвало.
Ушла жена в комнату, слышит "взрыв".Прибегает и спрашивает у мужа
-Что крышку сорвало?
-Нет, дно выбило.

Я эт к чему, конечно кому как, но у меня после дрожжевого кваса, как то живот пучит, но дно не выбивает

Ну если самому полностью все делать, то надо еще и солодом обзаводиться.
Вариант 1:
Солод + ржаные сухари

Вариант 2:
Сухой квас (и все равно добавить ржаных сухарей)

Ну еще вода и сахар (сахар без фанатизма, а то крепкая зараза получается - примерно 3 столовых ложки на 3-х литровую банку).
Закваска - вместо дрожжей лучше использовать ржаную закваску для хлеба, после первого раза получится уже квасная закваска.

А тем временем, закваска приобрела насыщенный темно-янтарный цвет, остыла до комнатной температуры и получила причитающуюся ей порцию дрожжевой культуры ...жду чуда

Владимир_С написал :
а что там плохого в магазинном квасе?

Вы знаете прошлый год покупали квас в полторашках, при изучении состава, выяснилось что натурального в нём только вода,остальное добавки "Е". В магазины возят с содеднего города,с пивзавода, квас,в кегах, очень вкусный. Ну и свой есть, хлебокомбинат делает, в бочках по городу.

Владимир_С написал :
одно время даже бочки не мыли, так квас с червями был (лет 20 назад)

У нас квасные бочки пропаривали,иначе квас очень быстро сбраживался.

Владимир_С написал :
А что до пива, то я его немного пью - открыл для себя Завод Трехсосенский, "Жигулевское" (живое). Димитровград (где это?)

Работал я с этим заводом.Это Ульяновская область.Раньше на нем работали люди -роботы,бутылки в ящики складывали вручную еще и счетчик нажимать успевали.Я 5 минут посмотрел-у меня голова закружилась.
ЗЫ:На Ульяновском пивзаводе летом стояла бочка с квасом-наливай ,бесплатно.Почти коммунизмъ.