Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2435153

Кто нибудь может дать рекомендации ?
Хочу чтобы ножи в доме были острые всегда, а становиться мастером в этом вопросе некогда. Посмотрел видео на данную тему, говорят вроде что наточить нож до уровня бритвы проще простого. Может кто использовал эту систему? Поделитесь впечтатлениями. Спасибо.

BravoOrlov написал :
становиться мастером в этом вопросе некогда

Ну тогда на эту тему забейте. Вам и точить будет некогда. Оно, знаете ли, небыстро совсем.

"этим" можно подправить, но не заточить...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Почему же? Можно не только заточить, но и полностью переточить:

Пример переточки с фотографиями:

Очень любопытно. Если этот набор действительно так точет, то я бы купил его.

Здесь не совсем этот набор (на видео и на фото) к трианглу прижимают алмазный брусок, для быстрого снятия большого слоя металла при переточке угла. У Спайдерко есть штатные алмазные брусочки для этой цели, их надо покупать отдельно, в басселарде на ВВЦ они (брусочки) по 2600 а в комплекте идут 2 типа брусков из алюмокерамики, у меня точилка пару лет, точит отменно, главное не торпиться, как тут правильно заметил Брейгель, хотя на прилагаемом видео всё и побыстрее ))) Я имею ввиду видео, идущее в комлекте с точилкой- DVD диск с презентацией продукта

Штатные алмазные от Триангла не рекомендую. Есть они у меня, не точат ни фига...
Пустая трата денег.
Лучше купить вот такие от DMT, именно они фигурируют и на видео и на фото:


Andrew Nik написал :
Штатные алмазные от Триангла не рекомендую.

А что можете сказать насчёт Триангловских ультрафайн брусочков? Не пользовались ли Вы ими случайно?

Они у меня есть. Но пользуюсь я ими нечасто, это уже эстетство, когда от нечего делать доводишь до состояния строгания волоса, например...
Такая острота уйдет после отрезания пары кусков колбасы на деревянной доске.

Штатного файна вполне достаточно для бритья волос с отлётом или для вот такой остроты:

Точилка работает, хотя сначала отнесся скептически (была подарена), попробовал на кухонном ноже и был приятно удивлен, теперь переточил в доме всё что попало под руку.

Спасибо за отзывы, решил купить.