Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2435218

Почти все что то оставляют ценного в машине (на короткое время). Кладут как правило в бардачек, под сиденье и в багажник. Собственно, скоро купальный сезон. Можно взять с собой на пляж. Но можно и не уследить за сумкой с доками на машину и полным лапатником. Ну осталась у вас супруга рядом с вещами и дитями. А пробежать мимо или проехать на велосипеде и подхватить, делов секунда. От такой охраны толку мало. Да будь даже вы рядом. Пока среагируете, туда сюда, а поезд ушел. Ну вариантов много. В связи с чем собственно и возник вопрос. А кто как ныкает, нажитое не посильным трудом? В Леруа видел малюсенькие сейфики. Буквально под лопатник мобилу (несколько размеров). Первая мысль, приболтить изнутри в машине. Времени на его ковыряние у жулья не будет. Может у фуромчан есть способы проще и надежнее? (оставлять дома, не предлогать)

Возить с собой половину бордюрного камня, рыть ямку на пляже и придавливать

Nolik написал :
Времени на его ковыряние у жулья не будет.

Nolik написал :
В связи с чем собственно и возник вопрос.

Припаркованный автомобиль оставлять на аварийке и громкой музыкой, ни одно жульё не подходит.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

BV написал :
рыть ямку на пляже и придавливать

рыть ямку, совать нажитое и наезжать колесом...

рыть ямку, класть в нее ЦНИ(ценно нажитое имущество), закапывать и сажать сверху супругу.

Nolik написал :
Времени на её ковыряние у жулья не будет.

только если вместе с супругой...

сейфы очень часто ставят в авто, особенно те кому по долгу службы нужно перевозить с собой оружие например. Знакомый под водительское сиденье себе установил, сверху оклеил карпетом (материалом типа ковролина) чтобы в глаза не бросалось.

MVU написал :
сейфы очень часто ставят в авто, особенно те кому по долгу службы нужно перевозить с собой оружие например. Знакомый под водительское сиденье себе установил, сверху оклеил карпетом (материалом типа ковролина) чтобы в глаза не бросалось.

Видео подвернулось в тему . Настоящий сейф не хотелось бы. Правильно говорят, принцип жуликов по быстрому. Надежны ли в этом плане коробочки с леруа? У кого стоит? Или по ходу дела я один купаюсь?

В Газели сую за сидение, там СТОЛЬКО хлама, что лопатник и мобилу так сразу и не найти будет. В легковой, или в бардачок или, что чаще в багажник, вся надежда на сигналку. Да и товар бывает в багажнике оставляю, но когда там штук на 100 лежит, всё равно как то ссыкотоно. Я от писка брелка не проснусь...

Ну если подвести черту. То жулье все эти места знает. ( под капот интересно кто ныкает?) Какая надежда на сигналку? Что сработает? Безусловно. А дальше что? Думаете прохожие будут руки крутить? Да в наши времена уже и голову не поворачивают в сторону орущей машины. Стоянки машин как правило далековато от пляжа. Пока доберетесь до машины, можно 100 раз газель разгрузить. Не говоря про бардачек с багажником. Вот пример. приезжает кто то после работы искупнуться и он один. Ну машина в поле зрения. Как правило к воде человек приходит с полотенцем и пачкой сигарет. Угадайте с 3 раз где ключи? Сколько мужику плыть до берега и сколько времени у жулья? Кстати ключи могут быть и рядом с машиной. На колесах или под ними. И вот. То ли все наивно полагают что они самые умные, то ли все ездят с 1000 рублей в кармане или думают что жулье не догадливое. Куплю пожалуй себе такой. Стоит копейки, но если хоть раз........ То отобьется неоднократно. Да и спокойно можно вялиться и плавать, а не очковать.

Nolik написал :
Куплю пожалуй себе такой

Может, это и решение, а ключи от машины куда девать думаете?

Nolik написал :
Какая надежда на сигналку? Что сработает? Безусловно. А дальше что? Думаете прохожие будут руки крутить? Да в наши времена уже и голову не поворачивают в сторону орущей машины.

ИМХО, машина вообще "пищать" не должна, орущая сигналка, это нарушение покоя граждан. Пищать должен брелок в кармане. А дальше (если у дома или в городе), набирайте 02 и наблюдайте в окно весёлое маски шоу в реальном времени Я так один раз делал - увидел в окно, что дверь в моей машине открыта, позвонил, через 2 минуты прилетели ребята в бронежилетах и с автоматами (справедливости ради скажу, что отдел ВО находился через дорогу), ещё минут через пять подъехало два наряда ППС. Но увы, в машине никого не оказалось, уже всё украли (сигналки не было, случайно увидел) Потом меня немного поругали товарищи милиционеры (я то сказал по телефону, что вижу воров, что бы побыстрее среагировали).

в "нексии" есть сьемная пепельница возле прикуривателя это все под крышкой. Так вот, я прячю заначку от жены под пепельницу. Просто, и пока надежно.
Щас там 1000 на непредв расходы если больше одной купюры, то заметно(начинает с усилием крышка пепельницы закрываться

А в Газели есть плафон освещения, он очень легко снимается и туда можно засунуть много чего.

evgeni86 написал :
в "нексии" есть сьемная пепельница возле прикуривателя это все под крышкой.

А ещё в Нексии у правой ноги пассажира есть крышка, под неё тоже можно

очень интересно..... моя ксюха станет банком на колесах!

evgeni86 написал :
моя ксюха станет банком на колесах!

И обо всех секретах мы всем рассказали

В "восьмёрке" прятал вещи за панель, снимая магнитолу, так пистолет возил

Вообще, в любой машине уйма мест, но не все одинаково удобны...

Nolik написал :
Может, это и решение, а ключи от машины куда девать думаете?

А чего с ключем в воде будет? И всего с одним, а не с целой вязанкой как у меня. Вот были водонепроницаемые брелки, уже проще.

*abс* написал :
Но увы, в машине никого не оказалось, уже всё украли

Ну а была если сигналка, все равно крепко спите.
Про все нычки уже расказали. Еще добавлю: Обшивку можно снять в багажнике. Запаску разобрать. Как сами понимаете, все это бред.

Nolik написал :
Еще добавлю: Обшивку можно снять в багажнике. Запаску разобрать. Как сами понимаете, все это бред.

Запаску разбирать, бред, соглашусь, а снять обшивку - вполне реально. А под капотом тоже есть места и там вряд ли искать будут....

*abс* написал :
Запаску разбирать, бред, соглашусь, а снять обшивку - вполне реально. А под капотом тоже есть места и там вряд ли искать будут....

Ну однажды разобрать. Ну пару раз. Ну не каждый же раз снимать одевать. А есть машины вспотеешь снимать что то. А про моторный отсек свежая мысль, и наверное самая надежная.

Nolik написал :
Ну однажды разобрать. Ну пару раз. Ну не каждый же раз снимать одевать.

Наверно это мне, купающемуся раз в три года, кажется, что это нужно редко... Вы наверно чаще купаться ездите

Часто у гиперов машину оставляю, пока не воровали ничего.

*abс* написал :
Наверно это мне, купающемуся раз в три года, кажется, что это нужно редко... Вы наверно чаще купаться ездите

Да уже показалось, что плавать умею только я один

Nolik написал :
А чего с ключем в воде будет?

Утонуть может. Вообще-то, имелась в виду связка из ключа и брелка от сигналки как минимум.

Если увидят сейфик под сиденьем, обязательно будут отрывать. Очень возможно, удачно. Ибо времени у них достаточно, а бдительности у граждан - нет.

Кстати, да, самое-то волнующее - как ключи не утопить!

Ant-2 написал :
Утонуть может. Вообще-то, имелась в виду связка из ключа и брелка от сигналки как минимум.

Как то в ажиотаже сам забыл про ключи от машины. Ну тогда так: ключик от сейфа оставляем в машине. (найти его точно невозможно) а брелок от сигналки с собой. Ну открыли вашу машину ( не важно, вашим брелком или кирпичем в окно) Доки и ключи от зажигания и других противоугонных приблуд под замком. Второй вариант: ключик от сейфа с собой. А если украдут вместе с брелком, то и самому добраться до ключей зажигания проблемно. Плохой вариант.

*Pasha* написал :
Кстати, да, самое-то волнующее - как ключи не утопить!

Вот ужо думаем. Только почему то я один за всех голову ломаю.

*Pasha* написал :
Если увидят сейфик под сиденьем, обязательно будут отрывать. Очень возможно, удачно. Ибо времени у них достаточно, а бдительности у граждан - нет.

Бдительность то как раз есть, но бздительности больше. А в целом разговор о пляже. И как правило все в 3-4 минутах. Не думаю что времени хватит. На ночную парковку, конечно же ни чего не оставлять в машине.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

*Pasha* написал :
да, самое-то волнующее - как ключи не утопить!

..брелок - поплавок? Можно с карабинчиком.. ..как вариант, герметичный чехол для мобилки или фототехники..

Nolik написал :
Бдительность то как раз есть, но бздительности больше

  • метко сказано

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9178

В любом магазине "товары в отпуск" есть водонепроницаемые капсулы для ключиков, документов.

Брелок от сигналки можно и в машине оставлять. Ключ зажигания (или копия для дверей) с иммобилайзером (карта, метка, таблетка - воды не боятся) спокойно купаются и загорают.

В старый кошелек кладете муляж документов на машину, прав, небольшую денюжку (та же денюжка служит заначкой на черный день катаясь с вами в машине). Кошелек в бардачок или под козырек. Актуальный же ныкаете. От пионеров поможет - схватят "самое ценное" и деру.