Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#158210

Стиральная машина Индезит прослужила только.. 4 года! Сальники (герметизация) - дерьмо!
Где накапливается "чёрная статистика" на бытовую технику?

Модельный ряд сейчас меняется так стремительно, что собирать статистику о поломках смысле нет вообще. Есть удачные и неудачные конструкции. В сервисном центре мастера могут наблюдать отдельные марки и строить прогнозы об их надежности.
Общеизвестно, что купить хорошую стиральную машину дешевле $500 можно только в лотерейным способом. У вас вроде как раз такой вариант и был. Вам не повезло.

раз в полгода новая модель
и срок службы стремительно приближается к гарантийному сроку

простая занусси за 300дол пять лет уже отработала

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бош Макс4 (wfc2060) - 6 лет. До сих пор их вижу в продаже.

in my humble opinion

Kvost написал :
Бош Макс4 (wfc2060) - 6 лет. До сих пор их вижу в продаже.

А у меня германский BOSCH WFG2060, тоже 6 лет. Хорошая машинка.
У приятеля стоит Siemens тоже немецкий разумеется, куплен 23 года назад тогда еще за $800 и отлично работает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
А у меня германский BOSCH

А у меня тогда какой? Made in Germany присутствует.

tvmaster написал :
У приятеля стоит Siemens тоже немецкий разумеется, куплен 23 года назад тогда еще за $800 и отлично работает.

Ничего, скоро сломается

in my humble opinion

Kvost написал :
А у меня тогда какой? Made in Germany присутствует.

Буквочка C в маркировке (сборка Польша) и наверное бак пластиковый?
А вот G это Германия.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
Буквочка C в маркировке (сборка Польша)

Бош не скрывает место сборки. Мне попадались как Made in Poland, так и Made in Germany. Визуально отличались оформлением панели управления (на немецкой обозначения режимов работы на немецком языке и без пиктограмм + мануал только на немецком).

tvmaster написал :
и наверное бак пластиковый?

А что не так с этим баком? За 6 лет очень интенсивной работы он не потрескался и тем более не развалился. До нее у меня была так-же немецкая Сименс (1992 год. простая - отжим всего 500об/мин) - развалился механич. программатор, накрылись все уплотнители и сдохла помпа. Зато остался бак, который даже в утиль не приняли (к магниту, зараза, лип) и асинхронник привода.

tvmaster написал :
А вот G это Германия.

Место сборки обозначается исключительно на шильдике, а не в индексе модели.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Забыл сказать, что этот Бош работает не в пример тише старого Сименса и гораздо лучше отстирывает.

in my humble opinion

Фигня всё это, кому как повезет. Всё зависит ещё от эксплуатации... Вот у меня знакомый за три года два раза подшипники меня л и сальники, и ремень один раз, ну и ТЭН один... А всё от того что он свои куртки, палатки и прочее стирает... Хотя он без претензий, он понимает от чего всё это...

Неоднократно видел пледы стираемые в машинах и так далее...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Uzver написал :
Вот у меня знакомый за три года два раза подшипники меня л и сальники, и ремень один раз, ну и ТЭН один...

Немало за такой срок. Имхо, неплохо бы озвучить марку машинки.

Uzver написал :
Неоднократно видел пледы стираемые в машинах и так далее...

Ну и что? Мы тоже стираем все, что только можно в нее запихнуть (в т.ч. одеяла, подушки и т.д.) И ничего.

in my humble opinion

Uzver написал :
Вот у меня знакомый за три года два раза подшипники меня л и сальники, и ремень один раз, ну и ТЭН один... А всё от того что он свои куртки, палатки и прочее стирает...

Зависит от машинки... от качества деталей и качества замены... и немного зависит от того, что стирать...

Регистрация: 29.10.2005 Иваново Сообщений: 103

  • у Вас стиральная машина Индезит?
  • нет, а что, должна индезить?!

agorby написал :
Стиральная машина Индезит прослужила только.. 4 года! Сальники (герметизация) - дерьмо!
Где накапливается "чёрная статистика" на бытовую технику?

Зато ремонтируется легко

hobonod написал :
Зато ремонтируется легко

и достаточно надолго.....

2agorby
это разьве мало?! особенно для индезита!

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Вот у меня стиралка Bosch Wof1610. Куплена в 1997 году. Поменял ТЭН в прошлом году. В остальном полный окей.