Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2436980

Спасибо. Прояснили ситуацию.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1738

Я тройкой работаю. Выше 100А не ставлю,ну только когда сопли надо чуть облогородить ставлю 110А
А так на 90А варю 10ку,метал уже практически режет.
Сегодня варил толстостенку
Из этого

Делаю это

Толщина пластинки 10мм,куда вставляется толстостенный метал.Ток выставил 93А так как на удлинителе 15м.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ВДИ написал :
Поэтому отечественный производитель подумал об этой проблеме. Соответственно, отечественные инверторы способны работать при очень слабых сетях.

ну так и марку топикстартеру подскажите.

Mutru4 написал :
Не так выразился: Не все инверторы решают проблему пониженного напряжения.

Конечно не все.
Большинство иноземных: и китайских и французов... расчианы на нормальную, человеческую сеть (220В с небольшими отклонениями). На наших постсоветских просторах "нормальная сеть"- понятие о-о-о-очень растяжимое. Поэтому отечественный производитель подумал об этой проблеме. Соответственно, отечественные инверторы способны работать при очень слабых сетях.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Mutru4 написал :
не все инверторы решают.

Не так выразился: Не все инверторы решают проблему пониженного напряжения.

Mutru4 написал :
не все инверторы решают.

Ну.... учится человеку намного легче будет, да и при пониженном напряжении инвертор предпочтительней, оять таки вес не последнюю роль играет, научится, не боги горшки обжигают ему же образец вртикалки и потолочного не сдавать на переатестации , а калитку сварить сумеет

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

дятька написал :
для дома для дачи, за глаза тройку МР

точно

МегаБамбр написал :
На даче часты просадки напряжения.

а этот вопрос

дятька написал :
инверторов сейчас ,аж глаза разбегаются

не все инверторы решают.

МегаБамбр написал :
Подскажите, насколько толстый металл могу варить тройкой, четверкой?

для дома для дачи, за глаза тройку МР, УОНИ не берите ,пока чуток не поймете что к чему, как я понял опыта сварки нет. МР тройку , мало мало научитесь, и тройкой будете 10мм металл спокойно варить, если понадобится , сложнее будет научится маленьким током тонкий металл научится варить. инверторов сейчас ,аж глаза разбегаются , тут я вам не советчик, сам пользую торус 200, по мне так за глаза для дома.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

МегаБамбр написал :
Ликбез почитал. Этот вопрос не просветил меня.

Тогда медицина бессильна.

Подскажите, насколько толстый металл могу варить тройкой, четверкой?
Если для моих целей хватит тройки, зачем мне покупать более мощный аппарат?

З.Ы. Ликбез почитал. Этот вопрос не просветил меня.
З.З.Ы. Покупать собираюсь инвертор: работа для дачи/дома. Зарабатывать этим не собираюсь.
На даче часты просадки напряжения.
Привозили "древний" транс - варить более 3-х минут не прокатывало: пробки вышибает.
Планируемые работы: забор, ворота, всякие штуки из швелера/уголка (например станина для циркулярки).
Материал - черняшка (цветмета не будет). Толщина до 4-5 мм.