Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2435542

Как решается проблема вибраций при установке машинки в кухонную мебель? Или современные стиральные машины избавились от вибраций?

ой у меня слава богу ничего не вибрирует, точнее вибрирует когда стираешь на максимальной программе и когда отжим самый быстрый идет она конечно же вибрирует

но я выставил ножки так что бы она стояла как влитая, очень долго парился (неудобно, подкручивал наверное по миллиметрикам)

а сверху сделал еще такую крышку ей в виде пирога ДВП и подложка для ламината, таки образом чтобы она туда входила очень плотно
и все...
ночью в спальне дверь открыта, но засыпать можно, все ок
на кухне ничего не прыгает и не трясется и не падает

У нас не вибрирует. Ariston.

надо брать встраиваемую, там спецподвесы.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Все зависит от пола.На жестком основании вибрирует меньше.Конечно вибрации есть(избавится от них не возможно) но у современных(возможно более дорогих) они сведены к минимуму.Многие встраивают- нормально.

А у меня вибрирует (поэтому и спросил). Правда, машина довольно старая (10 лет) и узкая (40 см). При неудачном раскладе белья вибрации такие, что любая кухонная мебель переживет 2-3 стирки, не более...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Да вы правы.Узкие вибрируют сильнее (тоже через это прошли),видно за счет конструкции.Да и 10 лет тоже влияют .Если место в глубину позволяет может лучше сменить на широкую?Да и стирать ей(машинке) ,при одинаковой загрузке,легче.

вот моя

вот моя

стоит как влитая, не вибрирует вообще

но естественно оставлены зазоры по краям по 1 см., до столешницы 2 см.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Отличная кухня и сделана хорошо.Но у автора 10 лет машинке.А пол у вас какой-плитка?

Пол - плитка, довольно гладкая. Неоднократное выравнивание машины по горизонту ничего не дало. Забыл уточнить, в настоящее время машина стоит в ванной. Поэтому и глубина 40 - больше не влезает. А как с вибрацией у машин с вертикальной загрузкой?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

bvn-2005 написал :
Пол - плитка, довольно гладкая.

Может в этом причина?Машинка просто вибрирует стоя на месте или "бегает"?У вертикалок тоже есть вибрации(их не может не быть),только какие(устраивают вас или нет) надо пользователей спрашивать.Или лучше у знакомых самому смотреть(взгляды у всех разные).Но вертикалки не всегда удобны.

Klod написал :
Узкие вибрируют сильнее (тоже через это прошли),видно за счет конструкции.Да и 10 лет тоже влияют

+1

Klod
спасибо, пол у меня плитка )

bvn-2005
думаю ваша проблема решится с покупкой новой современной стиральной машины

у моей по умолчанию идут амортизирующие ножки + ровный пол = никаких вибраций вообще

одно время жил в съемной квартире, у хозяина тоже была стиралка лет десяти, так она по ванне летала из стороны в сторону ))))

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

homeboy написал :
ровный пол

И желательно горизонтальный.Был случай машинка "выбегала" из под стола.

Регистрация: 08.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Очень простое решение проблемы. Купить встроенную стиральную машину.
Как вы думаете почему стиралка встройка дороже аналогичного по характеристикам и бренду собрата? А вы ее разберите и все станет понятно.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Мы легких путей не ищем(шутка).

Alex_Rem написал :
встройка дороже аналогичного по характеристикам и бренду собрата?

Часто это останавливает.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

[QUOTE=Klod]Купить встроенную стиральную машину.
Поддерживаю, простым стиралкам место в ванной!
На мой взгляд простая стиралка не хорошо смотрится в кухне и высота фартука большая!

К сожалению, не во всех ванных есть место под стриралку. У меня вот нету, и стиралка тоже стоит в кухне, интерьер портит

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Профан27 написал :
К сожалению, не во всех ванных есть место под стриралку. У меня вот нету, и стиралка тоже стоит в кухне, интерьер портит

немного подкопить))))

ratnik.74 написал :
Купить встроенную стиральную машину.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Профан27 написал :
К сожалению, не во всех ванных есть место под стриралку. У меня вот нету, и стиралка тоже стоит в кухне, интерьер портит

Присоединяюсь точно так-же.Подкопить(на новую квартиру , с большой ванной )пока не удается.

Klod написал :
Подкопить(на новую квартиру

Еще можно подкопить на прислугу, чтобы забирала белье, стирала где-то там, в неведомых далях, и приносила выглаженное.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Профан27 написал :
Еще можно подкопить на прислугу, чтобы забирала белье, стирала где-то там, в неведомых далях, и приносила выглаженное.

Ну-у это лишнее!Хотя спасибо -буду копить дальше.