Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2439786

alexutel написал :
чтобы стык заварить, ничего под рукой не было ,дырку отглушить, так заплавил,в смысле с чопиком(вокруг его)

я варил 76 трубу в подвале задвижка не держала вода просто хлестала, приварил к 76 трубе 80 стакан обвальцевали, первый стык сварил без воды, второй воткнули обварил посей день стоит
PS:много хитростей можно придумать если башка шурупит

svaga70 написал :
в чем сложность не могли-бы пояснить

Так вы-ж сами знаете. Квалификация нужна выше. Ведь прожечь трубу эл.сваркой - как два пальца об асфальт. Это ведь не "мягкая, деликатная" газосварка. Здесь думаю практика нужна поболе.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Suever врезано(общага) было в пожводовод(не меньше 219) напрямую,отрезок его отсекали и не держало

gugulaki написал :
Бывает с электродом не подлезешь, а газовый наконечник сменил, носик согнул и полез.

А не пробовали с зеркалом? Да "операцию"? на 1/2 трубе? Я в аварийке работал, там сварной с эл.сваркой был...ну просто виртуоз. Надо было на дырявую рубашку бойлера наврить новую, из трубы большего диаметра. А трубу-то надо вначале разрезать пополам вдоль. И при этом так чтоб половинки не повело при нагревании. Так как-же он её резал что вообще не повело? Хоть и электрой? А с "операцией" варить 1/2" трубу, эл.сваркой - это вообще...действительно хирургическая работа.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Профи на интуиции варят слепые стыки ,я не знаю на ощупь штоли, сам видал , иясен пень и с зеркалом ,и просто стекло вынимают и из кирзача-маску делают. САЛЮТ! сварным-лучшим другам сантехников

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

alexutel написал :
Профи на интуиции варят слепые стыки ,

...а настоящие (профи) даже без аппарата.

alexutel написал :
и просто стекло вынимают и из кирзача-маску делают.

Чем коптят стекло,раз нет ацетилена рядом?

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Ацетилен,а что это такое ? в нашу деревню карбид завозили лет пять назад минимум

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

alexutel,углеводород

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

А на ощупь эт правда ,стояк в углу через стакан по два три сантима от стен, врезка в этот же стояк,и т.д .и т.п.,а ещё один стык гудроном мазал опосля и говорил-"Три очка держит!"

Много чего в жизни было и по памяти приходились и без памяти.Поднесут тело к стыку:что нибудь видишь?угу,ну тогда вари.На следующее утро вопрос/сам себе/.Как туда залез,да еще и заварил.Если серьезно мне газом проще,эл.свар.варю но не так./практики не хватает или желания/Вообще в сварке меня вряд ли чем удивишь,но раз видел в 2000г,ребят с Украины,сварной у них был варил электро. .Гарный хлопец,таким памятники при жизни ставить нужно.