Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971
#2436179

Модератору : да понимаю я ,что не там тему размещаю ,но как сисадмин "похимичил" ,так на некоторые форумы,да подфорумы меня мой комп "не пущает"... ну да разберётся,когда выздоровеет...
а посему прошу темку эту на "болталку" перекинуть
Но! не сразу! Давайте - завтра,в обед... , пущай сначала свои,"местные" по-любопытствуют...:yu
Уверен ,что многим интересно будет нижеследующее:

топ-книга: здоровенная компания , но "очень чёрная полоса" у ней...Книжно-канцелярские магазины "Литера" и "Лас-книгас" в Москве закрываются.
/ а мож не только в Москве -х.з/
Адреса их на сайте кто заинтересуется -тот найдёт!
Распродажа в связи с закрытием. 50% скидка - НА ВСЁ!
кому книжки по строительству?
кому надо техническую литературу по-машинам?
компьютерную?
кому атласы дорог?
кому ребёнка к школе готовить?
словари,детективы,фэнтази,классиков -сколько унесёшь ..
пазлы,блокноты,,ручки-маркеры,СD,DVD, игры...
ну всё-всё...даже ёлки новогодние , даже портреты Медведева
Да просто представьте себе,что Библио-глобус , или Московский дом книги на Арбате распродаётся - вот ...вот так-же...
Я напоролся позавчера в Сокольниках. Зенит бывший знаете? Там щас мото-вело центр,но это на первом этаже , а на втором,в Лас-книгас - вот такая радость для книголюба!
Правда я больше музыки купил,да детворе всяких "разностей"...
вчера в Литеру у себя на Семёновской заглянул - то-же самое , но уже многое расхВатали. Видать у нас в районе "цыганская почта" лучше работает ,чем в Соколях - там "полна коробочка" , хотя распродажа эта уже давно идёт и три дня осталось.
P/s Это всего их два лабаза мне знакомых ,но в Москве их точно много , да и по-стране -х ватает -, а может там тоже самое?
на сайте причём об этом - молчок!????
адреса ,кому интересно: тут ищите:

а мож и книгомир распродают - не знаю...

p/p/s вот это действительно распродажа , а не то что перед Н.Г. ,когда сначала цену задерут ,а затем "сале" эх жалко там инструмент не продают... - ну только если чертительно-измерительный

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

везёт вам !

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Скачай с интернета книгу - спаси дерево! Потому и закрываются, что цены ломят за книги - не сложишь, а спроса нет. Я уже несколько лет ни книги ни аудио-видео не покупаю, все нужное в инете есть! Недавно в гипере подошел к книжным полкам, взял первую попавшуюся книгу-фентези какая то, УЖАС - 270 руб!! За что?? Путь сами такие книги читают! Имхо.

BOGA

Пухлый написал :
Потому и закрываются, что цены ломят за книги - не сложишь

да уж..... цены заоблачные!!!!! цена книги в интернет-магазине в два раза меньше, чем в магазине

Везде закрываются, у нас тоже.
И распродажу 50% объявили.
Черная полоса - несколько лярдов долгов перед поставщиками.
Возвращать не намерены (по слухам ), оттого и цену могут скинуть.
Есть другая версия - некоторые любители у нас в городе находили книги, по цене меньшей, чем ихняя якобы скинутая на 50%.
Я сам зашел поглядеть на распродажу (думал, может прикуплю чего), поглядел и обалдел от ценников.
Кароче, закроются - туда им и дорога.

BOGA написал :
магазины "Литера" и "Лас-книгас" в Москве закрываются.

Пухлый написал :
Потому и закрываются, что цены ломят за книги - не сложишь, а спроса нет. Я уже несколько лет ни книги ни аудио-видео не покупаю, все нужное в инете есть!

Наконец-то эти упыри закрываются.
Ломовые цены - одно.
А другое - продают одну бульварщину, пустую макулатуру.
КНИГ у них вообще не было.
Туда им и дорога.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Lazy Wanderer написал :
Есть другая версия - некоторые любители у нас в городе находили книги, по цене меньшей, чем ихняя якобы скинутая на 50%.

ну оно-то конечно - цена у них.... с "Ашаном" не сравнить ,ну вот как пример:
журнал "тотал двд" по-киоскам 250-280рэ - у них ценник 300рэ
делим на двое - 150 рэ
вот и славно.

Спех написал :
А другое - продают одну бульварщину, пустую макулатуру.
КНИГ у них вообще не было.Туда им и дорога.

а вот тут в корне мимо! хотите Гумилёва? - да запросто,другое дело что на "завидных"-"глазастых" местах всяка кака вроде Робски и т.п. и так везде!: "ассортиментная ситуация" ВЕЗДЕ одинакова ,что в ТДК , что в сети МДК , что В Молодой гвардии , что в Библио-глобусе , e.t.c. Выбор - на любой вкус ,правда не на всякий кошелёк. Ну ясно дело,что в Озоне по-дешевле,чем в лабазе "на земле". Но сейчас - у них дешевле Озона - чегож не воспользоваться????
Вот я о чём!

Пухлый написал :
Я уже несколько лет ни книги ни аудио-видео не покупаю, все нужное в инете есть!

Во-первых - не всё! и... вот я люблю читать ЖИВЫЕ книги и НАСТОЯЩИЕ журналы, музыку через наушники - затычки не приемлю и фаст-фудом не питаюсь....Но это-ж ничего не значит! У кого-то "томагочи" , а у кого-то живой пёс...
Отправляю настоящие письма и поздравительные открытки , хожу в консерваторию да зачем-то в театры ,не пью пива "в бутылках" ,да слушаю CD на "неудобной" дорогущей "лампе",а ещё -о ужас! - могу на даче три недели обходиться без мобильника ...правда вот трубку курить бросил...
вот-же незадача : что-то наверное я в этой жизни теряю...
как там,у Лозы? " " Мой трамвай последний скрылся за углом.... Я сорокалетний человеко-лом..." эх...
P.S. "Валли" мультик посмотрите - вот там люди от прогресса "тащаться"..только что-то вот Я этого не хочу!

ну да,у нас тоже Лас Книгас закрывался,зашел глянуть-очередь человек 7,карманный переплет 150р,жесткая 275р,науй мне их 50% не надо,вот политическую карту мира достаточно большую хотел купить(у меня маленькая на кухне висит) 150р,со скидкой 75р,ну очередь лень было стоять,на мой взгляд там все нахватали книг только на их взгляд по дешевке и долго у кассы возились

Добавлю....
Моя супруга таки, поддавшись на это зомбирование, прикупилась вчера книгами.
Взял я одну - ценник 498р, со скидкой - 249р.
Рука сама потянулась к ножичку
При вскрытии обнаружилось - ценник наклеен на предыдущий, на котором цена - 340р.

Кстати спасибо за наводку. Сходил в обед в Литеру-и точно распродажа перед ликвидацией.
Всего набрал добра на 860рэ. Взял "атлас дорог европейской части" за 200рэ, "уроки практического вождения" - 100рэ, "новые IQ тесты" - 100рэ, ну а все остальные книжки ( разные по автомобильной тематике, три тома четырёхтомника "Война и мир" в твёрдом переплёте (первого тома не оказалось))по полтиннику штука и одна книжка "Автошпаргалка дорожные знаки" за 10рэ.
Народу не очень много, но больше чем обычно. Канцтовары уже почти все распроданы.

Вчера ещё зашёл. Оставил у них 738р. И сегодня 199р. Довольно заразны эти так называемые распродажи.

Lazy Wanderer написал :
ценник наклеен на предыдущий

Тоже обнаружил несколько. Но в моём случае с уменьшением цены.