Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2437292

Пожалуйста, подскажите идею! В загородном доме лестница из сосны. Балясины - простые столбики - по одной на каждой ступени. Получается широковато для ребенка полутора лет. Боюсь, особенно там, где второй свет. Подскажите, может, чем перевить? Может, временно, но симпатично, и чтобы не очень ковырять лестницу. Не судите строго! Поискала на форуме, не нашла, зарегистрировалась и вот пишу. Спасибо всем, кто поможет. Алла

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Я видел у людей специальные загородки внизу и сверху лестницы, на тему чтобы ребёнок на неё вообще не лез. Они неким хитрым образом открываются защёлкой сверху. Но если проблема только в перилах, так действительно пропустите в них верёвку да и всё.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Я делал поворачивающуюся дверцу, импровизированную из спинки детской кровати, запирающуюся на крючок с обратной стороны, чтобы ребенок не мог попасть на лестницу. Ибо маленькому ребенку нечего делать на лестнице. Лестница сама по себе опасна, не только между балясинами.

Gnawer написал :
Но если проблема только в перилах, так действительно пропустите в них верёвку да и всё.

Пролезет дитёнок через верёвки, если захочет. А захотеть может. Нет, здесь какая-то сетка нужна. Я бы взяла москитную сетку, на метраж, и закрепила бы её мебельным степлером, по всем перилам. Следы от скрепок потом никто не найдёт, только отдирать их будет довольно муторно.

По правилам расстояние между балясинами должно быть не более 10 см. Но в Вашем случае я бы не рисковал с москитной сеткой - есть печальная практика ( тем более со степлер скобами) Задекорируйте тканью в тон и в стиль ( лен, мешковина и т.п.), веревкой, пластиковой сеткой (толстой - так чтобы выдерживала ребенка с разбегу, неплохо получится ротангом, можно в окантовке - прочно и стильно. При удачном раскладе не захочется снимать.