Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 11
#2437319

Здравствуйте ув. форумчане. Проблема моя в том, что я приобрел престиж 164, а брат фубаг 160 и говорит, что blueweld г-но кетайское полное и что не проживет и года. Но и на упаковке и на самом аппарате написано сделано в Италии. Так вот вопрос при выборе из 164, фубага и ресанты правильный выбор я сделал или нет? И если можно отзывы о моем аппарате от владельцев.

st-rovis Все они китайцы, что бы их сравнивать надо всеми тремя поработать, а у мну только 164-й, уже лет пять, вроде помирать не собирается, правда использование достаточно редкое. Главный его недостаток - при 190-195В в сети уже не варит, если сеть в норме, то нормальный аппарат для бытового использования, по характеристикам с фубагом практически близнецы, у фубага только максималиный ток на 10А больше, а 164 на 800г легче. Про Ресанту не скажу, вы не указали какую конкретно имеете ввиду.
PS: Раз уж купили, не майтесь дурью терзаясь в сомнениях о правильности выбора, скажите сами себе, что купили замечательный аппарат и варите себе в удовольствие.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

st-rovis написал :
а брат фубаг 160 и говорит, что blueweld г-но кетайское полное

А Вы ему в ответ: Фубаг г...но "французкое- немецкое", делаемое в Китае и только для России. А вообще-то одного поля ягоды, только Блювельд давно на рынке, а фубаг недавно, на мой взгляд варят одинаково.

Регистрация: 26.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 11

Что и 2 при 190-195 не варит? ресанта имелась в виду аис-160), А за совет спасибо- я купил замечательный аппарат

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

st-rovis
У Вас в городе чудо-аппараты делают, продают "тыщами", а Вы на блувельды-фубаги ведетесь!
Или Вы про них и не слышали?
А если слышали - поделитесь местными впечатлениями, почему Вам "китай французско-немецко-итальянский" лучше?

Регистрация: 26.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 11

Во-первых я сам работаю на механическом заводе и не слышал , чтобы в Осколе производили сварочники, хотя есть у нас место одно называется Котел, там все производят и итальянские кухни и все что угодно качества в 10 раз хуже чем у китайцев на коленях. Назовите мне марку и фирму этого аппарата

st-rovis написал :
Назовите мне марку и фирму этого аппарата

Регистрация: 26.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 11

Офигеть знал бы купил, только цен жаль нет, и как может аппарат от 220в выдавать 320а фантастика? А вообще мне кажется шараш-монтаж контора. Никто про нее в городе не слышал и своего магазина у них нет юр. адреса нет, так какие могут быть гарантии, что не хуже prorab того же.

st-rovis написал :
...только цен жаль нет...

есть подозрение, что аппарата в реале тоже нет...

Регистрация: 26.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 11

Ребята дело в том, что мой земляк уж очень расхвалил свои творения и обещал даже подарить аппарат в одной из веток. Есть предложение пусть даст один аппарат мне на тест-драйв и если он не из мира китайских сказок я оплачу стоимость. И с меня описание ощущений на форуме, а то не фоток внутренностей ни чего вразумительного.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

st-rovis написал :
Ребята дело в том, что мой земляк уж очень расхвалил свои творения и обещал даже подарить аппарат в одной из веток.

Осталось только дождаться Алексея бел. с мешком подарков... не не не, всего с одним, для земляка! А то чёто ни Лёхи, ни его творений...

Регистрация: 26.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 11

Аха ха ха. А потом говорят, в Осколе люди плохие.

один профес. итальянский блувелд 160А стоит в будке на стройке и не тянет

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

А может кто-нибудь дать ссылку на итальянский сайт BlueWeld?
Если этот сайт существует, конечно

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Моё мнение такое.
фубаг 160 160 а , более высокий пв 30 -35% против 10% при 140 у телвина у , больший ток, чем телвин 164 160 , против 140
Фубаг может работать при низком напряжении питания 160 в, телвин 164 не имеет встроенного блока питания и работа на низких сетях с им затруднительна и часто приводит к выходу из строя, по причине снижения скорости вентилляторов, которая напрямую зависит от напряжения питания.
Но есть одно но : когда в фубаге вылетают ключи- стоимость ремонта , по причине выгорания плат близка к стоимости нового, данная поломка с такими последствиями встречается у 5 из десяти фубаков принесённых в ремонт.
Телвин при всём при этом всегда и во всех случаях можно починить за недорого , т.к. обладает он высокой ремонтопригодностью.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

7351 написал :
ссылку на итальянский сайт BlueWeld?
Если этот сайт существует, конечно

Нету такого. BlueWeld выпускает TELWIN по заказу компании Внештехконтракт.
(так же "бренды" Внештехконтракта Fubag, Elitech - производство Китай)

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

avaks написал :
Нету такого. BlueWeld выпускает TELWIN по заказу компании Внештехконтракт.

это по сути одно и тоже

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

st-rovis написал :
Офигеть знал бы купил, только цен жаль нет, и как может аппарат от 220в выдавать 320а фантастика? А вообще мне кажется шараш-монтаж контора. Никто про нее в городе не слышал и своего магазина у них нет юр. адреса нет, так какие могут быть гарантии, что не хуже prorab того же.

вы уверены, что живёте в старом осколе?
места продаж в г старый оскол :
1магазин инструмент сервис- м-р жукого 29
2 магазин строй материалы, сад пенсионеров
3 магазин самоделкин - макаренко 38
4 рынок юбилейный - присутствует в 4х павилионах
Город губкин:
1 ТЦ линия
2 ТЦ атриум
Город Белгород
... или это нельзя выкладывать сдесь?
но есть одно но - мы не успеваем, о чём вам могут сказать в этих магазинах.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

7351 написал :
Понятно. Интересно, а TELWIN об этом знает?
Теоретически, на своем сайте должны были упомянуть о десятках тысяч, продаваемых в России ими сделанных аппаратов, но под другой маркой, учитывая супер хвастливое описание своих достижений на сайте, но чего-то забыли.

у меня имеется полная сервисная документация, там прямо написано : телвин такой-то = блювелд такой- то

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

st-rovis написал :
Офигеть знал бы купил, только цен жаль нет, и как может аппарат от 220в выдавать 320а фантастика? А вообще мне кажется шараш-монтаж контора. Никто про нее в городе не слышал и своего магазина у них нет юр. адреса нет, так какие могут быть гарантии, что не хуже prorab того же.

можем дать для тестирования на неделю.

avaks написал :
Сообщение от 7351
ссылку на итальянский сайт BlueWeld?
Если этот сайт существует, конечно
Нету такого. BlueWeld выпускает TELWIN по заказу компании Внештехконтракт.
(так же "бренды" Внештехконтракта Fubag, Elitech - производство Китай)

Есть такой оффсайт, пожалуйста
Другой вопрос, что существуют подделки "блувельдов", внешне точные копии а "потроха" китайские.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Конрад написал :
Есть такой оффсайт, пожалуйста

avaks написал :
Нету такого. BlueWeld выпускает TELWIN по заказу компании Внештехконтракт.

Читаем.
"Более 45 лет Blueweld является международным лидером в производстве профессиональных и индустриальных аппаратов:"
Дальше больше.
"Blueweld - самый крупный производитель сварочного оборудования в мире"
И ни слова о связи с TELWIN, у которого на сайте написано практически тоже и темиже словами.

По теме Фубаг-Блувельд. Имею пару инверторов от blueweld : 164 и 222. Двести двадцать вторым варю ТИГом а 164 взял так... по мелочи ММА варить. Долгое время не представлялось возможности лично сравнить в работе инвертор но недавно выпала такая возможность.
Строили объект - забор, металлоконструкция небольшая, шины заземления, трубы. На объекте, в бригаде имелся Фубаг 170, ну, что сказать...от пониженных и не стабильных варит, хорошее ПВ - Ø3,2 рутиловые китайские варил без остановки с час примерно, правда на улице было от-5 до +5. Теперь недостатки: ток сварки не стабилен, меняется на ходу - то непровар, то начинает жечь сверхмеры. Начинаешь добавлять-убавлять неудобными кнопками, цифры на дисплее днём плохо различимы, - теряешь время, раздражает это дёргание, особенно злит на "вертикалах" и "потолках". Принёс на проверку наших МР-3 и УОНИИ 13/45 , Фуб170 почему-то отказался ими варить - залипают сразу(при сети 230в). Через пару дней принёс на площадку своего 164 для чистоты эксперимента. Та же сеть. те же условия. При падении напряжения ниже 190в уходил в защиту(когда от одной фазы работали двумя сварочниками), при нормальной варит заметно красивее и с предсказуемым результатом. "Мэрки" и УОНИИ жрал как бык помои - без проблем. Правда ПВ пониже будет, после 4-5 троек вподряд уходил в защиту по перегреву. В общем пришел к
выводу, для продолжительных работ желательно взять из "блувельдов -телвинов" какои нить аппарат типа 171/S с хорошим ПВ, а так для небольших работ 164ого хватит за глаза.

7351 написал :
Читаем.
"Более 45 лет Blueweld является международным лидером в производстве профессиональных и индустриальных аппаратов:"
Дальше больше.
"Blueweld - самый крупный производитель сварочного оборудования в мире"
И ни слова о связи с TELWIN, у которого на сайте написано практически тоже и темиже словами.

Если бы "Блювельды" были китайскими то у нас на Дальнем Востоке их было бы воз и маленькая тележка. Челноки это дело быстро просекают, везут с Китая дешевые ДВД, ЖК телевизоры и прочую хрень есть и инверторы с загадочными названиями , однако "блувельдов" привезённых из-за Амура я не встречал.

Конрад Это потому, что изготовитель не продает их на территории Китая, а отправляет сразу фирме в России, которая "брендует" их. Скорее всего, внутри Китая продаются полностью аналогичные аппараты с другим цветом/конструкцией корпуса.

Обычно, на "правильных" китайских изделиях не скрывают место сборки, так у меня есть фотоаппарат "Никон"-собран "ин Таиланд", велосипед MARIN вроде американский, написано изготовлен в Китае . Но на "Блювелде" чётко и ясно, крупными буквами : " Сделано в Италии".

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

maxim_n99 написал :
Это потому, что изготовитель не продает их на территории Китая, а отправляет сразу фирме в России, которая "брендует" их.

Конрад написал :
на "Блювелде" чётко и ясно, крупными буквами : " Сделано в Италии".

Кто бы что бы там не думал, НО: все Телвины и Блювельды завозятся именно из Италии. На это имеются все таможенные документы. Есть ли производство названных аппаратов в Китае, кто и как выпускает похожие аппараты - это уже вопрос другой и ответов подтверждённых документами я не видел не разу. Остальное - лирика.
(ЗЫ. Сразу, для пояснения. Я не торгую названными аппаратами )

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Конрад написал :
цифры на дисплее днём плохо различимы, - теряешь время, раздражает это дёргание, особенно злит на "вертикалах"

Совершенно верно, крутилка намного удобней.

Конрад написал :
УОНИИ 13/45 , Фуб170 почему-то отказался ими варить - залипают сразу(при сети 230в).

Одалживал у соседа- та же картина, потом принесли ТМУ 21У- этими более менее сносно варит.

Регистрация: 26.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 11

Ребята, на выходных пробовал варить в гараже, радости не было предела, и варит и режет. Только вот вертикальные швы не получаются вытекает из ванны.


Регистрация: 27.05.2011 Железнодорожный Сообщений: 10

avaks написал :
(так же "бренды" Внештехконтракта Fubag, Elitech - производство Китай)

Откуда такая инфа про Elitech? Да, Китай, но! В отличии от "брендов" Внештехконтракта, продаваемых как "№1 в европе" "Немецкое качество" и "все вокруг отстой", Бренд Elitech принадлежащий ЗАО Лит Трейдинг не скрывает своего истинного происхождения. Загляните хотя бы на их сайт:

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

За базаром следи
Где я писал "отстой"

Регистрация: 27.05.2011 Железнодорожный Сообщений: 10

avaks написал :
Где я писал "отстой"

Так эт не к тебе ни разу. Это сильно утрированный вариант "хвалилки" "псевдобрендов", скрывающих за якобы европейским именем свое насквозь китайское происхождение.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Paut написал :
Бренд Elitech принадлежащий ЗАО Лит Трейдинг

Да, тут я немного попутал. Присвоил Elitech Внештех-у Был не прав, погорячился.

Вот пример двойника от КЕМППИ:

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Ребята не ругайтесь. Я в Китае на выставке в Шанхае. Приеду, расскажу кто чей бренд.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

tehsvar написал :
Приеду, расскажу кто чей бренд.

И фото побольше, если можно. И адреса сайтов берите.

avaks написал :
Кто бы что бы там не думал, НО: все Телвины и Блювельды завозятся именно из Италии.

Блин, чОж я так плохо в школе учил историю, спасибо avaks разъяснил что Италия это провинция Китая.

avaks написал :
На это имеются все таможенные документы.

И это документально доказано.

7351 написал :
"Blueweld - самый крупный производитель сварочного оборудования в мире"
И ни слова о связи с TELWIN, у которого на сайте написано практически тоже и темиже словами.

Особенно порадовал "итальянский закон № 196/2003" в контактной информации

Там же написано:
"Владельцем обрабатываемых данных является TELWIN Spa"