Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9066
#2480103

BV написал :
Не знаю таких. Можно ссылочки на модели? Или хотя - бы названия моделей

Например вот тут есть инверторные модели.

Мишутк Штука хорошая, но не для массового потребителя....

Комната для холодильника это сильно) По делу, я давно не встречал холодильников звук от которых различим на фоне уличного шума от открытого окна/форточки. Или бабушку тоже в герметичную кухню с закрытыми окнами? Про соседей и шум от них уже выше сказали. Подумайте еще раз стоит ли оно того

СДЕЛАЛИ !!!

Комнатуху из ГК поставили пока только с одной стороны, но вопросов нет.

Но самое главное - прорубили проём. Сначала много сверлили дырок по периметру, потом отбойником доработали так что получилась сплошная прорезь - по одной высокой стороне и сверху. вторая высокая сторона примыкала к несущему монолитному столбу. так что по ней особо не сверлили не долбили.

Да, проём с другой стороны (где нас не было) завесили полиэтиленом - приклеили бумажным скотчем и подсунули туда стремянку, чтобы дистанцировать плёнку от стены.

Потом взяли кувалду (вроде киллограммов на 7) и выбили лишнее потихоньку сверху донизу. Предусмотрительно подложив старый матрац.

штукатурка оказалась 1.5 см как минимум, реально цементная. раствор цементный как я и говорила. Ну пеноблоки понятно - это фуфел.

При выполнении всех работ сначала сосали сверление пылесосом, потом активно опрыскивали водой из двух пульверов и пылюка быстро оседала.

Я бы не сказала что ситуация с бетонной пылью очень страшная.

всё промыли и протёрли по поверхностям.

работы заняли 4 часа + обед и неспешная уборка.

Спасибо всем участвующим!!!!

Осталось подвести из "холодильной" вентиляционные трубы к общей домовой вентиляции, что по прогнозам должно отводить лишнее тепло.