Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1416833

ломастер написал :
ну 18*300 и 25*750 это две большие разницы

Я сам этим незанимаюсь, я просто их шеф, они попросили купить я купил, пусть хоть проломным буром дырки делают, лиш-бы было качественно. Я не рекламщик я обычный холодильщик

ломастер написал :
макиты 2450 должно хватить надолго...

Сугласен!
А когда её перестанет хватать можно купить 2810-1. Один знакомый рассказывал что она очень надежно сделана. Типа +, но по конструктиву как макс. Сам не разбирал, но в руках держал, понравилась.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

SampleCom написал :
Вся это багадельная крепиться на анкеры 18*300.

SampleCom написал :
и бур Хавьера диаметр 25мм, длина 90см, бурит на ура, 75см стену из кирпича проходит за 15-20 минут,

ну 18*300 и 25*750 это две большие разницы
макиты 2450 должно хватить надолго...

Глубиной они засверливаються сантиметров сорок, может чуть меньше. Для крепления одного шита 3*6 метров на стене здания, необходимо коло 20 отверстий для последуюшего установления в них анкерных болтов. Эти каркасы довольно тяжелые, плюс сама растяжка, а у кирпича(особенно керамического) есть нехорошее свойство ломаться вот и выходит, что на край в 6м засверливают отверстия через каждый метр, ну и соответственно на 3 метра через каждые 75см. Вся это багадельная крепиться на анкеры 18*300.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

SampleCom написал :
Рекламщики жалуються что их здувает с перфоратором

а зачем рекламщикам сквозные отверстия D25*750 в таких количествах?

ломастер написал :
это по 12,5часов работы вдень?
месяц , пару все будет зависеть от оператора

Это я образно написал 50 дырок в день, просто с любым даже маленьким максом не очень весело весеть на дошечке привязанной к двум верёвкам на высоте 20-25метров. Рекламщики жалуються что их здувает с перфоратором

ломастер написал :
я не соглашусь, так как для длинных буров нужна именно мощность и момент, чтобы этот самый шлам выводить из шпура...

Так я с этим и не спорю. Вы же видите, что я не указал максимальные диаметры которые диктует производитель. Я согласен что 2450-5 далеко не самая мощная машинка.

А китайский макс на таких V поляжет. Все-ж нужен бренд.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Stavrast написал :
наверное какойнибудь хилтивский макс необходим.

нужен любой MAX, не обязательно самый пресамый...

Stavrast написал :
(На длинные расстояния естественно)

я не соглашусь, так как для длинных буров нужна именно мощность и момент, чтобы этот самый шлам выводить из шпура...

sledoput написал :
Во дела. У меня 2450 трещит с буром 25*500, беру бошика 2-26, он помощнее. А так, после 16мм уже скучно идёт, тем более на длинных бурах.

Ну незнаю как 25 буром. 18х500 heller Достаточно шустро.
Однако в общем я согласен, 2450 для такого не подходит. Тут макс нужен. Это ненормальная нагрузка для плюса. Я считаю что 2450 может тянуть 25 бур, однако нечасто. А с такой нагрузкой как у вас, наверное какойнибудь хилтивский макс необходим.
Для 2450 наиболее ходовые от 6 до 20 по кирпичу, и от 6 до 16 по бетону. (На длинные расстояния естественно). Нельзя ведь забывать что шлам образующийся при работе перфа, не особо быстро уводиться из таких дыр и создаёт дополнительное сопротивление.
А на короткие хоть 25.
ВСЁ ИМХО

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

SampleCom написал :
Приобрёл данный девайс, и бур Хавьера диаметр 25мм, длина 90см, бурит на ура, 75см стену из кирпича проходит за 15-20 минут

Во дела. У меня 2450 трещит с буром 25*500, беру бошика 2-26, он помощнее. А так, после 16мм уже скучно идёт, тем более на длинных бурах.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Гмм это, самое.. корпусная рукоятка машины находится, фактически, на осИ вращения ствола. Т.е. одной рукой будет сложнее бурить (знаю, что по ТБ это недопустимо ) Или это мои домыслы?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

SampleCom написал :
15-20 минут

SampleCom написал :
при режиме 50 отверстий в день

это по 12,5часов работы вдень?
месяц , пару все будет зависеть от оператора

Если по кирпичу, то в принципе норм. А вот по бетону это для него уже не айс.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Приобрёл данный девайс, и бур Хавьера диаметр 25мм, длина 90см, бурит на ура, 75см стену из кирпича проходит за 15-20 минут, вроде бы всё ничего, но возник вопрос, ресурс данного агрегата, при использовании этого бура, на сколько сократиться? И ориентировочно при режиме 50 отверстий в день на сколько хватит этого перфа?

Цены могут быть выставлены не совсем актуальные, я не проверял.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Бубась написал :
Американские модели, что ли?

Или азиатские?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Бубась написал :
Американские модели, что ли? И чего они у нас делают, типа в официальной открытой продаже?

Больно дешево что то для макиты

Недавно в одном из наших интернет- магазинов наткнулся на целый ряд моделей, которые у нас раньше не были представлены. Вон, например, ряд ссылок, но там есть ещё.







Американские модели, что ли? И чего они у нас делают, типа в официальной открытой продаже?
Может быть, кто-то может прокомментировать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Осирис написал :
И все таки как он в работе, как 2450.

Одинаково отлично.

in my humble opinion

Регистрация: 20.05.2009 Нижний Тагил Сообщений: 16

Он в магазине бытовой техники лежит, а там акция - на все минус 20% и нормальная цена на него не большая (не помню сколько точно не особо смотрел). И все таки как он в работе, как 2450. Напишите свое мнение кто владеет, а не цену обсуждайте

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Stavrast написал :
у ии он потяжелее слегка чем 2450,

Правда пишут что он греется сильно,я лично буду брать 2470

ну ии он потяжелее слегка чем 2450, думаю - из за ручки. Но за 3700 брать полюбому. Это даже не докризисная цена. До кризиса 2450 урвал за 4000.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Осирис Это у вас такие цены? с чего бы это? проверьте на подделку. А вообще это та же можель 2450, только рукоятка бубликом... ну кому как удобно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Осирис написал :
Макита 2455 НР.

Тоже самое, что и 2450, только с D-образной рукояткой. За 3700 это просто подарок.

in my humble opinion

однозначно стоит. За такие деньги однозначно!!!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 20.05.2009 Нижний Тагил Сообщений: 16

Хочу купить перф Макита 2455 НР. Стоит ли брать сей инструмент за 3700, на яндекс средняя цена 5600 вроде. В голосовалке и опросе смотрел, модели нет, ни там ни тут. По этому и спрашиваю. Интересует практика использования и как она в работе себя ведет, если какие-нибудь особенности эксплуатации, ремонта, надежен ли? На данный момент есть кресс 600 pse. Но 2 перф не помешает.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Этот перфоратор позиционируется для долбежных работ. Когда рабочее положение инструмента вертикальное, D-образная ручка должна быть удобнее. У советских пневматических отбойных молотков, какими работают дорожники, ручка тоже кольцом.

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

Ну...это как утюг...

Знаю что уже много обсуждали, обьясните мне преемущество D-образной ручки.