Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2437924

Купил намедни трубку медную 3/8 отрезал кусок и был в легком шоке.
Внутри трубки стружка… Сама стружка в масле. Как думаете, это нормально?
Подумал, что сам накосячил когда резал (резал естественно не ножовкой, а труборезом) открываю колпачок с другой стороны трубы там тоже стружка даже на самом колпачке.

Отрезал по метру с каждой стороны вреде дальше нету… Как думаете можно ли такую трубку использовать? Фирма в которой покупал говорит что это не дефект трубки.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

alfsss написал :
Как думаете можно ли такую трубку использовать?

для телескопа можно использовать
у тебя такие пальцы большие или это 3/8?

судя по фото, это не 3\4 а 1\4???
компрессором продуть поробуйте или пропылисосить её перед установкой

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

MVU написал :
компрессором продуть поробуйте или пропылисосить её перед установкой

такую трубу однозначно на лом пускать , или отдать где брали...
без доп фильтров ставить ее я бы не рискнул...

блин ... ) и правда описался 3/8 это...
Покупал сие чудо в артхолоде! Вот такое г... продают и говорят что все ок никто кроме вас не обращался с проблемой.
Думаю дуть без толку. Хорошо хоть сейчас заметил а не когда кондей "ласты слеил".

alfsss
А чем был отрезан край трубы под колпачком? Фаска не снята случаем?

По виду стружки можно сказать, после какой операции она появилась?

BV

Отрезано ровно без фаски. Стружка как будто растаччивали трубку хотя это странно и не может быть.... Стружка если ее подцепить пинцетом и вытащить как писал выше вся в масле ...
Похоже на то что там было много стружки а потом ее пытались вымыть ... и что-то все равно осталось (

alfsss написал :
Отрезано ровно без фаски.

Труборезом или ....?

BV
на труборез не похоже. а вот на дисковую пилу похоже.

неси назад, пусть деньги возвращают!

Значит стружка от пилы? А откуда масло?

BV Труба б/у, пилили ножовкой или болгаркой (предположение) ..

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

рекламатор написал :
неси назад, пусть деньги возвращают!

Если деньги не вернут, пробуйте промыть бензином и продуть сжатым воздухом (не менее 7 атмосфер), и не такое дерьмо из маслоканалов двигателя выдуть удавалось.

Скатался я в эту "шарашкину" контору. Отдал с боем им эту трубку, сказали, будут, проверят.. Что проверять хз...

Написал заявление, выслушал от них кучу "приятностей" что они милые и пушистые, а я такой плохой припер трубку на возврат и вообще... Он такой там концерт устроили... Это нужно было видеть, грозились вызвать милицию, если я не уйду (чему я даже обрадовался) а все из-за того, что я просил у них сделать копию заявления и поставить роспись и печать.

Так что ... Лучше трубку у них не покупать, да и не только трубку... Вот такая вот гнилая контора ООО Артхолод Опт

По пути заехал, купил в климат-партнере ХОРОШУЮ трубку. рекламатор спасибо за наводку из соседний темы (Где ? и по какой цене покупаем расходку ? (Москва))

Ps. Спасибо всем за помощь.

Столкнулся с похожей проблемой, трубу вернуть не получится.

Посоветуйте чем всетаки можно убрать стружку из трубы без последствий?

пост 13

Бензин никаких следов не оставит?

Evgeniy написал :
Бензин никаких следов не оставит?

Качественный (95) после продувки ничего существенного (видимого) не оставит. Дуть большим потоком сжатого воздуха сразу же после проливки. Это называется обезжиривание. Единственный вариант - если бензин не смешается с маслом внутри трубки. Но таких масел я не встречал. Единственное, что бензин не смывает (в моем понимании) - масло-водная эмульсия. Её только химия отмывает. Полагаю это не ваш вариант.
Операцию можно повторить несколько раз (если надо).

Мойте 141-м, не слушайте никого, всё холодильное барахло он растворяет без проблем и вымывает великолепно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Уважаемый Бориска, а с чего вы взяли, что в новой (как я понял) трубке присутствует

Бориска66 написал :
холодильное барахло

?

Даже если и не так, от 141-го гарантированно всё будет чисто, с бензином не всё так однозначно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Даже если и не так, от 141-го гарантированно всё будет чисто, с бензином не всё так однозначно ...

Возможно. Но кроме бензина есть ещё карб медик, который растворяет ещё круче, и химия с мойки, которая даже нагар смывает. Только вот нужны ли эти движения в данном случае? Речь то шла о стружке в трубке, которую возможно надо лишь продуть сжатым воздухом.

Himon написал :
Возможно. Но кроме бензина есть ещё карб медик, который растворяет ещё круче, и химия с мойки, которая даже нагар смывает. Только вот нужны ли эти движения в данном случае? Речь то шла о стружке в трубке, которую возможно надо лишь продуть сжатым воздухом.

Я бы окромя азота в трубу бы ничего дуть не стал ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...