Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2439372

Kvost написал :
Даёт эффект противовес, приводимый в движение отдельным пьяным подшипником?

Я честно говоря пропустил появление 28го и его описание. Но увидев на стенде попробовал. Сначала 28ой, потом 26ой, потом опять 28ой. Спустя некоторое время ещё раз. Эффект есть, но не очень большой. Надо пробовать разными диаметрами и в разных положениях, на стенде бурили только сверху вниз, по-другому было не очень удобно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Я даже и не в курсе был о наличии противовеса такого, потому не заметил особой разницы.

Вчера на немецком сайте увидел анимацию. Но если нет особой разницы, то какой смысл усложнять...

не_китаец написал :
Кстати относительно веса бетонолома, посмотрел сколько весят конкуренты в классе больше 60 Дж, БОШ из них оказался самый легкий.

Всё равно, два пуда для 60Дж как-то дофига. Пудовый пневматический развивает за 100Дж при частоте удара 1600 в мин (сравните с сетевым), а 60Дж это класс 10кг. Чем обусловлена такая масса у электрических. Там ведь не асинхронник в чугунном корпусе... У Атлас Копко есть двухпудовый (вернее всего 25кило) 60Дж молоток Кобра, но там массивный ДВС - хоть понятно откуда взялся вес. При этом полная автономность. А здесь что? Полный пшик.

in my humble opinion

Kvost написал :
Пудовый пневматический развивает за 100Дж при частоте удара 1600 в мин (сравните с сетевым), а 60Дж это класс 10кг. Чем обусловлена такая масса у электрических. Там ведь не асинхронник в чугунном корпусе..

Вы забыли ещё компрессор который прилагается к пневмоотбойнику , который весит под тонну, пневмоинструмент это по сути редуктор, а электродвигатель ещё требует дополнительного места корпуса, подшипники, крепёж и т.п. , которые тоже весят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
Вы забыли ещё компрессор который прилагается к пневмоотбойнику

Ладно, бог с ними. Сетевому тоже нужна розетка или генератор, как минимум, весом под центнер. Был и другой пример.

eatherly написал :
электродвигатель ещё требует дополнительного места корпуса, подшипники, крепёж и т.п. , которые тоже весят.

Тогда как быть с Атлас Копко Кобра у которого 60Дж при весе 25кило? При этом это полностью автономный молоток, включающий в себя Двигатель Внутреннего Сгорания, крепёж, подшипники и даже глушитель с коленвалом. Никогда не поверю, что коллекторный эл.двигатель имеет меньший КПД и большую массу при равной мощности. Откуда в электрический молоток "приехали" аж семь килограмм? ИМХО. оправдать можно либо несовершенством конструкции, либо неумением думать, что по сути одно и тоже.

in my humble opinion

kittenVasily написал :
один форумчанин просил оценить видимость лазерных лучей. Что ж, на мой взгляд ситуация следующая

Это я просил, спасибо что хоть кто то не забыл.

Bosch Team написал :
Тем не менее мы решили пригласить форумчан поучаствовать, так как считали, что эта хорошая возможность ознакомиться с электроинструментом, причем не только с синим.

Судя по отзывам вы форумчан пригласили в качестве массовки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dmitriev01 написал :
Судя по отзывам вы форумчан пригласили в качестве массовки

зачем ёрничать?
Встреча для Форума не планировалась. Об этом уже писали, что планируют осенью что-то провести.
А тут подвернулось это пресс-шоу. Ну и нас туда позвали в последний момент, потому что не жалко. Ругать не за что. Кому не нравится - никто за руки не держал, двери настежь открыты были

n-p-n написал :
зачем ёрничать?

А кто ёрничает ? Мнение составил из сообщений форумчан .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dmitriev01 кто хотел, мог всё, что лежало на столах, подержать, побурить/пожужжать. Что ещё нужно нам, мастеровым?
А кому нужно подарки и чикс в мини-бикини - пусть ищут в других местах.

n-p-n написал :
кто хотел, мог всё, что лежало на столах, подержать, побурить/пожужжать. Что ещё нужно нам, мастеровым?

Поддерживаю. Инструмента было много, времени только мало, я дремель так и не успел помучать.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kvost написал :
60Дж молоток Кобра, но там массивный ДВС - хоть понятно откуда взялся вес. При этом полная автономность.

Ню-ню Это пока банзинчик есть , в канистрочке .
Но вот даже в нашараше с ним наметились проМблемыч.
Так что,Полную Автономность предполагает только рукоятка ( кочерга ) как у мясорубки из СССР , ну или ,пореальнее - Педальный Привод .

dmitriev01 написал :
Мнение составил из сообщений форумчан .

Неверное мнение. У руководства представительства свои задачи, а у нас свои Главное - на стендах подготовленные люди и есть возможность пожжужжать не вхолостую. Сегодня продолжим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
Ню-ню Это пока банзинчик есть , в канистрочке .

Ню-ню! Бензинчик (а то и газок!) это да, но с лишними полпуда вопрос так и не раскрыт. Одно ясно: не могёт пока Бош тягаться с зубрами молоткостроения, как ни крути

chico63 написал :
Полную Автономность предполагает только рукоятка ( кочерга ) как у мясорубки из СССР , ну или ,пореальнее - Педальный Привод

Педальный Привод это слишком сложно. В СССР все вопросы решали кирка, заступ и лом

in my humble opinion

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kvost написал :
Педальный Привод это слишком сложно. В СССР все вопросы решали кирка, заступ и лом

А,кстати, ведь и помимо шутки, есть некая доля здравого смысла в идейке-то
Это если принять во внимание возможность использования в качестве Молота-бабки собственной задницы и всего остального, массой в Сотню кГ , или скока есть там в наличии.
Надо только не забыть засунуть в рот боксёрскую капу - чтобы не распугивать соседей зубовным стуком .
Ну а чего - взять старый лисапед ( конечно, BOSCH ) , сделать к нему 4 подпружиненные доп ножки и узел, преобразующий вращение педалей в подъём задницы на некоторую высоту с последующим резким ( приятным ) падением этой самой задницы вместе с пикой, приваренной к седлу. Чем выше подъём и Здоровее Дух - тем мощнее удар !!!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Изобретатель он и есть изобретатель.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Gold_eggs Спасибо , только ведь я и с неким намёком .
На осеннем слёте у БОШа был карт с приводом от болгарки БОШ - можете там посмотреть фото.
Ну вот подумалось, может они и насчёт бетоноломов что-нить прикольное-развлекательное соорудят.
Это им , тесезеть, прикольная идейка , ну как , к примеру, мотоцикл с приводом от аккумуляторных шуриков .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

не_китаец написал :
я дремель так и не успел помучать

жаль, жаль... отличный стендик...
Жаль только на Трио-лобзике стояла тупая фреза. Так никакого впечатления не проивести...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
На осеннем слёте у БОШа был карт с приводом от болгарки БОШ - можете там посмотреть фото.

На шнуре по кругу катались?

chico63 написал :
Ну вот подумалось, может они и насчёт бетоноломов что-нить прикольное-развлекательное соорудят

Нет у них в штате изобретателей, нет..

in my humble opinion

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kvost написал :
На шнуре по кругу катались?

дАУЖЖ ! Только посмотрели пощёлкали её - это игрушка для Босса от Босча

Kvost написал :
Нет у них в штате изобретателей, нет..

Что саавсем нет ?
Вообще-то, любой мало-мальски приличный инженер-разработчик должОн быть изобрЯтателем, или на Худой конец- рационализатором.
Я ни на что не намёкиваю, ежели что, товарищи из БОШкоманды . Это только реплика на реплику нашего Kvost

chico63 написал :
Что саавсем нет ?
Вообще-то, любой мало-мальски приличный инженер-разработчик должОн быть изобрЯтателем, или на Худой конец- рационализатором.

А это нынешней экономике по производству говна и не надо. Минимальные изменения и новая модель готова. У Панасоника уже лет 10 есть никель-кадмиевый аккамулятор заряжающийся за 15 минут, однако происходит массовый переход на литий с гораздо худшими характеристиками. Капитализм не может позволить себе делать хорошие новые вещи, они будут служить долго и не будут покупать хлам производящийся в огромных количествах. Гибрид типа Ё-мобиля мог появиться только у нас: автопромышленности нет, но как делать высокотехнологичные вещи еще не забыли(Ё-мобиль это бомба под весь мировой автопром).

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

не_китаец ещё к теме о настоящих девайсах - тов. Спех порадовал тут

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

не_китаец написал :
однако происходит массовый переход на литий с гораздо худшими характеристиками.

Вес легче память отсутствует саморазряд отсутствует разве только мороза боится-но и я на морозе не работаю..Никели и прочие камдии не приобрету никогда больше..Лет пять назад видел зарядку 15минут с АКБ размера АА одной уважаемой фирмы и как то они потом исчезли с продаж..Думаю не зря..

не_китаец написал :
Гибрид типа Ё-мобиля мог появиться только у нас: автопромышленности нет, но как делать высокотехнологичные вещи еще не забыли(Ё-мобиль это бомба под весь мировой автопром).

Гибриды делают давно..Это ё-усечённый вариант..Привод только от электродвигателей...
И бомба скорее под нефтепром..И тема не туда пошла ...Прохоров пусть сделает подобную презентацию не только для премьера ..Пригласит форумчан того аниматора..Создадим тему наобсуждаемся..Я прошусь в список заранее..Ржащий смайл..А там может убедим его создать гибридный Ёбетонолом с встроенным ЖПРС и выходом в инет заводящийся от мобильного телефона...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
Что саавсем нет ?
Вообще-то, любой мало-мальски приличный инженер-разработчик должОн быть изобрЯтателем, или на Худой конец- рационализатором.

Кому должОн всем простил. Нонешние всё больше на передирателей, да оптимизаторов смахивают

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

380 написал :
как то они потом исчезли с продаж..Думаю не зря..

да есть, попадаются. Но думаю, в таком режиме Ni-Mh живёт печально мало... циклов 100, от силы 200.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

380 написал :
Вес легче память отсутствует саморазряд отсутствует разве только мороза боится

Bosch уверяет что нет...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr Да, кто-то уже писал, что работал при -15. Всё нормально. Надо будет свои проверить, которые отказались работать при минус нуле
Заодно сравнить с новыми (у меня есть и новая и старая АКБ)
Пойду в морозилку суну батарейки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Пойду в морозилку суну батарейки

Как-то зимой забыл мобильник в машине на ночь - пришлось новый акк покупать Полдня после этого не держал.

in my humble opinion

Kvost написал :
Как-то зимой забыл мобильник в машине на ночь - пришлось новый акк покупать

В мобильниках разный литий встречался, так что трудно сравнивать. Тем более что физический размер тоже влияет на процессы. Помнится я как-то при -25 пару раз по минуте поговорил по телефону (доставая и убирая из/в тёплый внутренний карман) и этого оказалось достаточно. Но то была другая технология и на более поздних такого уже не происходило (я про SE и Nokia, в прочее давно не погружаюсь).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
В мобильниках разный литий встречался, так что трудно сравнивать.

А фиг его знает... Nоkia

in my humble opinion

Homemaster написал :
В мобильниках разный литий встречался

У меня дектовский телефон Сименс гигасет SL150 с февраля 2004 года работает, заказывал с Питера, до сих пор хорошо заряд держит, литий. Правда, телефонов куча, иногда валялся по неделям без дела, но факт- литию восьмой год пошел.

Дмитрий Т написал :
литию восьмой год пошел.

Аналогично....Сименс(сборка Венгрия для России) куплен в январе 2004-го. Другие телефоны(обычно подарки) в промежутках благополучно мрут, последний титановый Нокиа сдох за год .... снова достаю этот...работает безупречно, падения уровня заряда лития ещё не почуствовал.