Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2438399

Помогите определиться с краской. Критерии - экологичность (чтоб вредные вещества не выделялись), и чтоб "дышала".
Нужно для потолков и стен под покраску (стеклообои).
Я так понимаю, нужна вододисперсионная. А их много подвидов (акриловая, латексная, силиконовая). Какая лучше подходит под мои эко-критерии?
желательно назвать марки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Evgenia написал :
Какая лучше подходит под мои эко-критерии?

например, отмеченная знаком

если выбирать из беккер и делюкс, к примеру. что выбрать? значки и там и там есть.

Привет единомышленнице!
Я из предложенного в Одессе остановился на краске Feidal, - вроде немецкая. В наших гипермаркетах чуть-ли не единственная со значком "голубой ангел".

привет! приятно. что в рядах сторонников безопасных материалов есть мужчины
а чем она лучше беккерса? у нее аж 3 значка! и рекомендована астматикам-аллергикам.
если есть еще какие-то "наводки" по эко-материалам - буду благодарна. Интересует очень много.К примеру - грунтовка, смывка для старой краски, клей под стеклообои, клей под натуральный линолеум.

Dulux Trade Ecosure Matt - Эта краска была специально разработана для того, чтобы удовлетворить более жесткие экологические требования к краскам, которые вступили в действие в Британии в 2010 году. Содержание летучих органических соединений, а также соединений углерода сократилось на 25%.

не могу найти ее состав... латексный сополимер или акриллатекс или акриловый сополимер?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

лучше этой- - надо смотреть у мериканцев вальспар. но и эта,скорее всего,на заказ.

Evgenia написал :

я не знаю чем она лучше беккерса и лучше ли. Просто из представленного в строительных гипермаркетах Одессы она по слоавм продавцов самая экологичная и единственная с =голубым ангелом=. Плюс, если не врут, чистый немец.
Могу еще только сказать по грунтовкам и то субъективно. Мне понравилась их же грунтовка - feidal. у меня помимо обычной окраски стен и потолка есть еще задача покрыть ракушняк (из него делал перестенки). Так вот из опробованнных грунтов единственный феидал не оставляет неприятного запаха на поверхности (вообще никакого), ну и укрепляет хорошо ракушняк и даже подчеркивает его структуру).

Регистрация: 19.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 26

подходит, например, бекерс элегант, тиккурила джокер, гармония, луйа.

вообще на нормальных буржуазных красках, если я правильно разобрался), пишется количество ЛОС (летучие органические соединения?) их должно быть как можно меньше.

эх, часто состав-то не пишут

Evgenia На мой обывательский взгляд, там где не пишут и отечественные покупать не стоит.

ВиталийОдес Хорошие краски состоят из 20-30 компонентов подобранных в определённой пропорции и смешанных в определённой последовательности. Обывателю этого знать не нужно. Конкурентам тем более.
Пишут состав или если он очень прост (уайт-спирит, олифа и краситель) или если производителя заставили его писать, тогда состав выглядит так: вода, какой-нить латекс (или сополимер, чтоб ушлые не докапывались) краситель, и наполнитель. всё. Реальный состав это не отражает.

Алексей Б я ведь не про состав писал, а про количество ЛОС

Ищите на сайтах производителей

Это что касаться BECKERS
И кстати BECKERS Самые экологичные краски в европе