Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2438511

Задали тут вопрос, который поставил в ступор, до этого имел дело только с Панасоником (инвертером). Сам смотрел кондер, всё так и есть, как описывают.
Сам вопрос
"Куплен и установлен кондиционер Hyundai HSH-P091NDC (серия Prestige), который позиционируется как инверторный. Но при этом на панели внутреннего блока есть значок "компрессор", который загорается, когда компрессор начинает работать. И, соответственно, гаснет, когда компрессор прекращает работать (что и описано в приложенной инструкции). Выходит, что данная модель не является инверторной, так как компрессор работает не постоянно, а периодически (включаясь-выключаясь)."

Инверторник или нет? Кто вообще имеет дело с Хюндаем? Подозреваю либо неисправность либо то что это не инверторник (хотя в описании и на коробках везде стоит обозначение Инверторный).

В инверторах компрессор тоже время от времени включается и выключается, но с той разницей что при работе он плавно регулирует свои обороты от 0% до 100% в соответствии с заданной температурой и тепловой нагрузкой. В это и состоит принцип "инвертерности"!!!

Jerome02 написал :
что при работе он плавно регулирует свои обороты от 0% до 100% в соответствии с заданной температурой и тепловой нагрузкой.

Неправда. Не от 0 и не до 100%

Ну может быть и не от 0, а от 10 например, не в том суть, но 100% уж точно бывает.

Jerome02 написал :
но 100% уж точно бывает

Суть, что больше 100 бывает, если 100 - номинал.

Старт инвертора -25% мощности номинала (ни как не 0% !!!)
Возможный перегруз -130%...150% (в зависимости от производителя) ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

почти до 0% может новый инвертор от Gree мощность понижать. устойчиво работает на частоте 1 Гц. целесообразность под вопросом

С пуском и смазкой вопрос решен ?
Или pr-ход ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Бориска66 написал :
С пуском и смазкой вопрос решен ?
Или pr-ход ?

а хрен знает. пока больше ничего не слыхал про него. airwave говорит что нет необходимости в таком решении. просто сам факт того что такой девайс существует.

Да это давно обсуждалось, что нет надобности в таких ухищрениях, потому и думается, что это не более чем pr-ход, да и не понятно, как вопрос с пуском решен ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Парни!! Я понимаю что есть всякие тонкие моменты в работе инверторов, но я пытался простым доходчивым языком(практически при помощи жестов) объяснить человеку в чем коренное отличие инвертора от неинвертора. Заранее прощу прощения за неточности.

Ага, всем спасибо, всё верно инвертор имеет право выключаться правда почти нигде об этом не написанно. Что и ввело в заблуждение.