Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2477939

на днях будем ставить какую то экоклиму и там тоже именно такая приблуда. лично сам ставил кассеты дж.клима и все работает.
НО сейчас вспомнил, был при потолочник с характерным свистом давно но свист был в 4х ходом клапане. вырезал все пропало.
10 лет в ОВК и приходится с всякой какой бороться, век учись как говорят....

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

наоборот. если поставить, то будет свист. к тому же в нем нет необходимости т.к. дросселирующее устройство в наружном блоке есть

не стал читать все, дело в дросселе. это такой кусок трубы в нем жиклер по русски, и сетка типа фильтра. если его выкинуть из системы будет свист и пр. проблемы...
выглядит как кусок трубы с гайкой и на ней видны опрессованные места

Вот и я думаю а нафига во внутрянке демпфер(дроссель, типа каппилярка и т.д.), но вслух сказать боязно, скажут умные люди что дурак!!!

Бориска66 написал :
олени монтировавшие этот блок, даже не догнали, что в системе двойное дросселирование

смешно!!! Улыбает!!!
Спасибо
Бориска66
за толковое разъяснение ибо

baziliov написал :
недостойны

Вот и я думаю а нафига во внутрянке демпфер(дроссель, типа каппилярка и т.д.), но вслух сказать боязно, скажут умные люди что дурак!!!

Бориска66 написал :
олени монтировавшие этот блок, даже не догнали, что в системе двойное дросселирование

смешно!!! Улыбает!!!
Спасибо
Бориска66
за толковое разъяснение ибо

baziliov написал :
недостойны

baziliov написал :
наверно я не успел просто поработать с "китайцами"

Не страшно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

понятно.че это вдруг называть его демпфером?в гидравлических контурах демпфер это гаситель пульсаций,стабилизатор потока,ну накрайняк глушитель гидроударов.но уж никогда не встречал что бы дроселирующее устройство холодилки называли демпфером.
наверно я не успел просто поработать с "китайцами"

baziliov написал :
без малейшего понятия.я тебе больше скажу-а шо такэ демпфер?

В понимании Китайцев, это некий гибрид сетчатого фильтра и жалкого подобия капиллярной трубки, которая выполняет функцию дросселя, до 2009 года наружные блоки шли без капиллярки после с ней, в то время как внутренние всегда комплектовались демпфером. Его огромный эксплуатационный недостаток в том, что будучи установленным возле внутреннего блока и имея тупой конструктив, сий девайс всегда работал как "паровозный гудок", т.е. свистел как и было в данном случае, из-за большого количества рекламаций, наружные блоки доработали по старой надёжной схеме, установив капиллярную трубку, но при этом не перестали комплектовать внутренние блоки демпфером, олени монтировавшие этот блок, даже не догнали, что в системе двойное дросселирование (ну не судьба была манометр подкинуть на жидкость или хотя бы потрогать трубку рукой что бы понять, что капиллярка в блоке есть), вот такая история ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

baziliov написал :
-а шо такэ демпфер?

У нас - то же, что и свисток

ЗЫ Вот блин - пришел вчера домой - с потолка капает, УЗО отключено, холодильник течет.... а на полу ванной по бортик воды

без малейшего понятия.я тебе больше скажу-а шо такэ демпфер?

baziliov Неужели ты не знаешь для чего там демпфер ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Jerome02 написал :
а на кой сия приблуда там нужна вообще.

бориска все знает,но нифига не скажет,ибо недостойны

Так мужики только без шапкозакидательства, а на кой сия приблуда там нужна вообще. Регулировать давление фреона на входе? А зачем? Просто интересно. Не встречал...

baziliov написал :
маркировка есть какая нить у сего чуда?

Нету, он комплектом с блоком идёт ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

BV написал :
внутри этой трубки запрессован латунный дроссель - цилиндр с отверстием примерно 2мм.

маркировка есть какая нить у сего чуда?

baziliov написал :
шо за демпфер?шо за сеточки?шо за дросель?

на фото - кусок трубки (та, которая потоньше) у ВБ между двумя гайками (ближняя к ВБ гайка прячется под скотчем)

внутри этой трубки запрессован латунный дроссель - цилиндр с отверстием примерно 2мм.
Раньше в этой трубке перед дросселем были еще и металлические сеточки (как выяснилось)

BV написал :
сеточки, как выяснилось, выкинули из демпфера при первом подходе, а вот дроссель остался

шо за демпфер?шо за сеточки?шо за дросель?
Бориска,дай схему гидравлическую шоп понять шо к чему.интересно просто
З.Ы. в гуголь не посылать-забанили

Бориска66 написал :
там просто демпфер стоял ...

Угу... ненужный, как оказалось, для этой модели

игорюха написал :
очень похожа на обычный сеточный фильтр

сеточки, как выяснилось, выкинули из демпфера при первом подходе, а вот дроссель остался

игорюха написал :
подскажи . форум место для обсуждения а не проявления своей папкости

При чём тут пакость, размышляй логически, неисправность с самого начала была на поверхности ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

подскажи . форум место для обсуждения а не проявления своей папкости

Подумай ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

а поподробнее

Короче, нефиг выдумками заниматься, там просто демпфер стоял ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

вставка которая стоит на жидкостной трубке очень похожа на обычный сеточный фильтр ( не утверждаю возможно ошибаюсь ) мне такие ( похожие ) встречались на кассетах балу 140 и 170 модели . там просто несколько сеточек мелких было как вариант если всетаки фильтр там может быль какой-то мусор шумит .
обмерзание газовой трубки насколько я знаю происходит при старте компрессора когда он начинает тянуть в себя фреон и давление падает через какоето время начинает поступать фреон поднимается давление и порт отходит тотже ефект может наблюдаться при заломленой трубке или зауженом сечении а также при нехватке фреона а вот если оба порта обмерзают это говорит только о явно низком давлении

tonche написал :
если там обратный клапан задом наперед стоит, то по идее наружка по высокому давлению отрубаться должна.

Холод был и после заправки .... но такое впечатление, что меньше.... (по ощущениям выходящего воздуха)

Если бы наружка вырубалась по давлению, могла ли она потом включатьться самостоятельно скажем минут через 10....20?
Если да - то мы могли это просто не заметить....

baziliov написал :
BV,что там с поющим?шо порешали?

Пока пауза, бодания с организацией кто это монтировал. Думаю что-то внятное появится не раньше вторника....

tonche написал :
а обратный клапан вроде и вправду убрали, если это конечно обратный клапан был.

Т.к. я не стоял над душой все время у того, кто снимал этот ОК и занимался этой машиной .... то мог чего и напутать - не судите строго... я же не спец, чтобы с одного взгляда.... Видел в процессе .... когда в том месте где стоит этот клапан (см фото) было пустое место.... Жаль, что тогда не смог постоянно следить за процессом .... но вот кажется вакуумника я тогда не видел и его звука не слышал... (не уверен, может упустил этот момент....)

BV написал :
компенсатор (типа обратного клапана, который вроде предназначен для кондеев, работающих только на холод, но и сэтим клапаном кондей умел работать на тепло и давал его) - его заменили просто кусом трубы (рекомендации сервиса GC)

Получается, что не заменили - сорри, что ввел в заблуждение. Снизу, без стремянки, плохо видно было. А обьяснения сервиса были не сильно подробными... Он сказал что клапан не нужен и вроде как собирался убирать ....


Вот по этой табличке, те кто приезжал второй раз и заправили его до 11 бар на газовой трубе.
До заправки если не ошибаюсь было или 3 бара или 0.6 (четно - не помню), после заправки (сам смотрел на манометр) стало 11 бар...

BV,что там с поющим?шо порешали?

Не был а есть, фото свежее, это я фотографировал, всё там стоит, и есть сильные нюансы ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

baziliov написал :
почему же.запросто.там же чего то вырезали.как его заправляли -фиг знает,шо там с воздухом творицца-тайна покрытая мраком

ясен пень что надо по месту разбираться. мы тут на кофейной гуще гадаем.

а обратный клапан вроде и вправду убрали, если это конечно обратный клапан был.
Боря по ходу там уже побывал.
если там обратный клапан задом наперед стоит, то по идее наружка по высокому давлению отрубаться должна.

Бориска66 написал :
Там олени поставили обратный клапан на жидкостную, по всей видимости задом на перёд

так вроде ж убрали ж уже.
а для чего там обратный клапан?