Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656
#2460760

baziliov написал :
к вам вапросав больше не имею

у вас на этот счет другое мнение?

tonche вы к кондиционерам имеете отношение?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

а по подписи не видать?

подпись-где это?можно я буду на ты?
какими соображениями руководствовался,ставя диагноз "мало фреона"?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

да никакими. я назвал наиболее вероятную причину обмерзания труб, особо не вникая в тему. в 90% случаев это связано с нехваткой фреона. но бывают и другие причины. надо перегрев переохлаждение замерить и все ясно станет.

есть у меня один канальничек так у него газовый порт иногда обмерзает, но перегрев и токи компрессора в норме и работает стабильно. где то видать залом небольшой на трассе (там и так трассы заужены). когда нибудь я его найду
пора монтажников отправлять.

tonche написал :
в 90% случаев это связано с нехваткой фреона

обмерзание "газовой" трубы=нехватка фреона????

надо перегрев переохлаждение замерить и все ясно станет.

да нифига тебе не станет ясно.учится тебе нужно,отрок> так у него газовый порт иногда обмерзает, но перегрев и токи компрессора в норме и работает стабильно. где то видать залом небольшой на трассе (там и так трассы заужены)

а можно поподробнее о влиянии залома на обмерзание газового порта?
пы.сы.ни в коем случае не воспринимай как желание докопатся до тебя.просто интересно как ты пришел к такому выводу

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

сказано было про обмерзание обеих труб. к тому же прибавится фреона там явно не могло.

пс. как только углубишься в работу и пропадешь ненадолго появляются непонятные личности, строят из себя умников. иди и сам учись, отрок или по другому не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти.

tonche написал :
к тому же прибавится фреона там явно не могло.

почему же.запросто.там же чего то вырезали.как его заправляли -фиг знает,шо там с воздухом творицца-тайна покрытая мраком

пс. как только углубишься в работу

работа она знаешь же кого любит
странно что бориска не отослал тебя до сих пор почитать котза....на

Он его читал ....

Там олени поставили обратный клапан на жидкостную, по всей видимости задом на перёд, звон и шипение от него, в нём же происходит дополнительная дросселяция, от чего обморожение и жидкости и газа (до клапана по жидкостной всё нормально, льда нет, тут чисто возникает эффект холодилки, поэтому всё во льду, теплообменник предположительно так же ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Там олени поставили обратный клапан на жидкостную, по всей видимости задом на перёд

так вроде ж убрали ж уже.
а для чего там обратный клапан?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

baziliov написал :
почему же.запросто.там же чего то вырезали.как его заправляли -фиг знает,шо там с воздухом творицца-тайна покрытая мраком

ясен пень что надо по месту разбираться. мы тут на кофейной гуще гадаем.

а обратный клапан вроде и вправду убрали, если это конечно обратный клапан был.
Боря по ходу там уже побывал.
если там обратный клапан задом наперед стоит, то по идее наружка по высокому давлению отрубаться должна.

Не был а есть, фото свежее, это я фотографировал, всё там стоит, и есть сильные нюансы ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

BV,что там с поющим?шо порешали?

baziliov написал :
BV,что там с поющим?шо порешали?

Пока пауза, бодания с организацией кто это монтировал. Думаю что-то внятное появится не раньше вторника....

tonche написал :
а обратный клапан вроде и вправду убрали, если это конечно обратный клапан был.

Т.к. я не стоял над душой все время у того, кто снимал этот ОК и занимался этой машиной .... то мог чего и напутать - не судите строго... я же не спец, чтобы с одного взгляда.... Видел в процессе .... когда в том месте где стоит этот клапан (см фото) было пустое место.... Жаль, что тогда не смог постоянно следить за процессом .... но вот кажется вакуумника я тогда не видел и его звука не слышал... (не уверен, может упустил этот момент....)

BV написал :
компенсатор (типа обратного клапана, который вроде предназначен для кондеев, работающих только на холод, но и сэтим клапаном кондей умел работать на тепло и давал его) - его заменили просто кусом трубы (рекомендации сервиса GC)

Получается, что не заменили - сорри, что ввел в заблуждение. Снизу, без стремянки, плохо видно было. А обьяснения сервиса были не сильно подробными... Он сказал что клапан не нужен и вроде как собирался убирать ....


Вот по этой табличке, те кто приезжал второй раз и заправили его до 11 бар на газовой трубе.
До заправки если не ошибаюсь было или 3 бара или 0.6 (четно - не помню), после заправки (сам смотрел на манометр) стало 11 бар...

tonche написал :
если там обратный клапан задом наперед стоит, то по идее наружка по высокому давлению отрубаться должна.

Холод был и после заправки .... но такое впечатление, что меньше.... (по ощущениям выходящего воздуха)

Если бы наружка вырубалась по давлению, могла ли она потом включатьться самостоятельно скажем минут через 10....20?
Если да - то мы могли это просто не заметить....

вставка которая стоит на жидкостной трубке очень похожа на обычный сеточный фильтр ( не утверждаю возможно ошибаюсь ) мне такие ( похожие ) встречались на кассетах балу 140 и 170 модели . там просто несколько сеточек мелких было как вариант если всетаки фильтр там может быль какой-то мусор шумит .
обмерзание газовой трубки насколько я знаю происходит при старте компрессора когда он начинает тянуть в себя фреон и давление падает через какоето время начинает поступать фреон поднимается давление и порт отходит тотже ефект может наблюдаться при заломленой трубке или зауженом сечении а также при нехватке фреона а вот если оба порта обмерзают это говорит только о явно низком давлении

Короче, нефиг выдумками заниматься, там просто демпфер стоял ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

а поподробнее

Подумай ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

подскажи . форум место для обсуждения а не проявления своей папкости

игорюха написал :
подскажи . форум место для обсуждения а не проявления своей папкости

При чём тут пакость, размышляй логически, неисправность с самого начала была на поверхности ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
там просто демпфер стоял ...

Угу... ненужный, как оказалось, для этой модели

игорюха написал :
очень похожа на обычный сеточный фильтр

сеточки, как выяснилось, выкинули из демпфера при первом подходе, а вот дроссель остался

BV написал :
сеточки, как выяснилось, выкинули из демпфера при первом подходе, а вот дроссель остался

шо за демпфер?шо за сеточки?шо за дросель?
Бориска,дай схему гидравлическую шоп понять шо к чему.интересно просто
З.Ы. в гуголь не посылать-забанили

baziliov написал :
шо за демпфер?шо за сеточки?шо за дросель?

на фото - кусок трубки (та, которая потоньше) у ВБ между двумя гайками (ближняя к ВБ гайка прячется под скотчем)

внутри этой трубки запрессован латунный дроссель - цилиндр с отверстием примерно 2мм.
Раньше в этой трубке перед дросселем были еще и металлические сеточки (как выяснилось)

BV написал :
внутри этой трубки запрессован латунный дроссель - цилиндр с отверстием примерно 2мм.

маркировка есть какая нить у сего чуда?

baziliov написал :
маркировка есть какая нить у сего чуда?

Нету, он комплектом с блоком идёт ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Так мужики только без шапкозакидательства, а на кой сия приблуда там нужна вообще. Регулировать давление фреона на входе? А зачем? Просто интересно. Не встречал...

Jerome02 написал :
а на кой сия приблуда там нужна вообще.

бориска все знает,но нифига не скажет,ибо недостойны

baziliov Неужели ты не знаешь для чего там демпфер ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

без малейшего понятия.я тебе больше скажу-а шо такэ демпфер?