Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2438573

Подскажите, будет ли работать каскад в душе Raindance Rainfall 540х280мм, при давление в стояках ХВ и ГВС по 4 атм. Ширина каскада 176мм, заказчик хочет такой душ только если напор струи будет хорошим. На вводе в квартиру монтируется узел - редуктор FAR, фильтр 100 мкм FAR, фильтр тонкой очистки аквафор викинг, все на 3/4. Ввод осуществляется трубой Rautitan stabil 25, или 32, вопрос согласуется с проектировщиком.

Для полноценной работы каскада Rainfall - достаточно давления от 2,5bar и расход от 24л/мин , меньше нельзя - больше приветствуется

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :

Если я правильно понял ответ из личного опыта? Смущает момент - что подразумевается под полноценной работой каскада, по условиям должно работать, но вот насколько вообще это функционально?
Подскажите насколько удобны в эксплуатации каскадные смесители на раковину.

Сравнивать каскадный смеситель для раковины и водопад из верхнего душа - совершенно некорректно , они выполняют различные функции по объекту и площади требуемой "помывки" , речь идет о минимальных параметрах по давлению и расходу согласно заявленным характеристикам производителя и рассчитанных на среднестатистического пользователя категории "премиум". Приходилось монтировать такой душ всего пару раз и более важной была задача не только обеспечить требуемое давление и расход , а защитить его от известковых отложений

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Вопрос насчет смесителя для раковины можно считать отдельным, умозрительно кажется что он будет неудобным (планируется устанавливать такой).
Какие меры против отложений, насколько необходимы?