Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2006 Новосибирск Сообщений: 74
#2438706

Есть баня. Над баней - мансардный этаж, сейчас там ничего нет, просто засыпан слой опилок для удержания тепла на первом этаже. Хочу сделать комнату на мансарде - для меня очевидно что опилки придется убирать и в перекрытие класть какой-то утеплитель, потому как баня зимой тоже функционирует, а комната в мансарде зимой не будет функционировать.
В общем думаю - какой утеплитель лучше для перекрытия над парной....? Кто что посоветует?

Мин.плиту, типа Лайт-Баттс, или аналогичную.

Регистрация: 28.03.2006 Новосибирск Сообщений: 74

Какой плотности? Достаточно ли просто положить пароизоляцию со стороны парной, чтобы мин. плита не мокла? Что-то мне кажется, что все равно влага в мин. плите будет накапливаться.... ведь некуда будет ей уходить - сверху будет чистый пол.

a10 написал :
Достаточно ли просто положить пароизоляцию со стороны парной,

..потолок со стороны парной:1. вагонка,2.-проклеенная в стыках фольга(можно без зазора),3.-минвата,4.- зазор(примерно3-4см.) 5.-чистый пол с вент. дырками у плинтусов(можно где угодно,в зависимости от эстетического восприятия).

helmutivan написал :
2.-проклеенная в стыках фольга(можно без зазора)

Ага, и проклеенная обязательно алюминиевым скотчем. От тщательности работы с фольгой будет зависеть намокание утеплителя.