Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2460980

Что то, какие-то около но мимо сути разговоры.
Что есть аппеляция, что за ходатайство?
Судья то - мировой?
Может ТС выложит сканы решения суда и ходатайства?

BV написал :
Жалобу...

Куда и как это сделать? и я правильно понимаю что судья должна была дать письменный ответ на ходатайство? так как подавал письменно

Во Как написал :
если на ходатайство даже проигнорировала : )

Жалобу...

vlkam написал :
Либо Вы не точно передали суть, либо судья - ну очень странная

Суть верно передал : )
то что она ну очень странная... это и понятно... если на ходатайство даже проигнорировала : )

Во Как написал :
дал ждал что скажут юристы да не дождался : )

Какие вопросы - такие и ответы
Либо Вы не точно передали суть, либо судья - ну очень странная

solo написал :
Начнем с математики. Вы потратили 20 тыс. Вам сосед по решению суда должен заплатить 5 тыс. Это только четверть получается.

Это я примерно привел пример : )))

solo написал :
Далее, иск вы подавали на 20 тыс? Судья признала только 5? В решении суда как-то сформулировано, почему только такая сумма?

Сформулировано ни как! а из рассуждений судьи видно что она так решила основываясь на том что сосед не делал трубу а делали шабашники, а так же не отключил холодную воду.
Вот и все ее рассуждения

solo написал :
В вашем иске шабашники каким боком?

В моём иске о них нет ни слова... их ответчик призвал... а судья подхватила инициативу! хотя я подавал ходатайство чтоб их не приплетали во все это.

solo написал :
Текло от соседа?

От него от него : ) актом зафиксировано

solo написал :
По идее про шабашников вы даже знать не обязаны. Это сосед, а не вы, может подать на них в суд, если захочет компенсировать свои затраты.

Я тоже так думаю! но вот суд думает по другому : ))))

BV написал :
Виновное лицо оплачивает судебные издержки.

получается что нет: ))

BV написал :
Подавайте аппеляцию... или жалобу на судью или как там ....

подал апелляцию... ждал ждал что скажут юристы да не дождался : )

Но спасибо за ответы : )
решение выложу чуть позже

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

BV написал :
Виновное лицо оплачивает судебные издержки.

в пропорции, была такая тема:

Согласно , в случае, если иск удовлетворен частично, все понесенные по делу судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных истцу требований, а ответчику – пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Во Как написал :
Был суд и судья признала Соседа виновным!

Виновное лицо оплачивает судебные издержки.

Во Как написал :
Мотивируя тем что судья предлагала не однократно привлечь в качестве ответчиков Рабочих(шабашников) и мол Истец отказался от этого.

Рабочие имеют отношения с соседом сверху. Вы имеете отношения с соседом сверху и не имеете отношения с рабочими, тк не вы их пустили в соседскую квартиру и не вы их нанимали.
Вы судитесь с соседом, он в свою очередь имеет право судиться с рабочими. Но не вы напрямую.

Во Как написал :
Мои Затраты:
Всего потратил 20 000 р.
из них Экспертиза 6 000 и Ущерб 10 000 р.
+всякие разходы

Что присудил суд:
всего 5 000 р.

Подавайте аппеляцию... или жалобу на судью или как там ....

Выложите сюда документы по суду - решение, а фамилии и адреса затрите....

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Начнем с математики. Вы потратили 20 тыс. Вам сосед по решению суда должен заплатить 5 тыс. Это только четверть получается.
Далее, иск вы подавали на 20 тыс? Судья признала только 5? В решении суда как-то сформулировано, почему только такая сумма?
В вашем иске шабашники каким боком? Текло от соседа? От него. По идее про шабашников вы даже знать не обязаны. Это сосед, а не вы, может подать на них в суд, если захочет компенсировать свои затраты.

Здравствуйте.
Ситуация такая(кратко):
Предисловие
Сосед залил канализацией.
Соседу проводили работы рабочие(шабашники) по договору... залили тогда когда договор у них уже не был действителен... то есть на следующий день.
С моей стороны Акты и экспертизы все было сделано.
итог
Был суд и судья признала Соседа виновным! присудила ему одну треть от суммы!
Мотивируя тем что судья предлагала не однократно привлечь в качестве ответчиков Рабочих(шабашников) и мол Истец отказался от этого.

Тем самым признала виновным только Соседа и присудила ему выплачивать одну треть от суммы!
А по остальным расходам предложила подавать отдельный иск на этих самых рабочих третью сторону.

Мои Затраты:
Всего потратил 20 000 р.
из них Экспертиза 6 000 и Ущерб 10 000 р.
+всякие разходы

Что присудил суд:
всего 5 000 р.

Товарищи Юристы выскажитесь что вы думаете? прошу помочь Спасибо.