Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555
#2440540

klimentin написал :
Может в одну комнату надо поставить 9 ,чтобы кондер и холл -гостиную обдувал? Не хочу тратить на ветер деньги."

Если хотите именно "потратить деньги на ветер" то ставьте 9-ку в одну из комнат для охлаждения холла. Но в конечном итоге придете к тому что в холл поставите отдельный блок. Тут другое. Если Вы сами говорите что у Вас жара и т.к., насколько понимаю, домик из разряда "летних", то прогреваться будет довольно прилично, может стоит поставить 9-ки в обе комнаты чтобы реально было комфортно в комнатах а не "лишь бы как", и это лучше всего. А позже поставите отдельный блок для холла. А вообще, кто-то когда-то здесь написал - "одно помещение - один внутренний блок". И это правильно.

Это мое мнение и его не навязываю

Спасибо, за советы. Решено- ставить буду 2, вот только вопрос: "А помогут ли две 7 семерки? Может в одну комнату надо поставить 9 ,чтобы кондер и холл -гостиную обдувал? Не хочу тратить на ветер деньги."

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Лучше поставить две семерки чем один 12, дороже будет немногим но в тоже время эффект значительно больше. В любом случае это окупится. Тем более что дом под сдачу, следовательно комнаты могут быть заняты разными людьми и держать открытыми двери будут врядли. Да и к тому же от такого варианта пользы мало. Напротив двери может быть как-то по-прохладнее, встань в стороне от дверного проема - такая же жара. Честно говоря, такое расположение - зря потраченные на монтаж деньги - работа сделана а толку никакого.
А делать так или не делать - Ваше право

Это мое мнение и его не навязываю

Спасибо за ответы, я вот надеюсь на то,что его хватит на то,чтоб охладить хол и спальню 1 , а там уж заработаю и на 7 или 9-ку для 2-ой спальни. Денег в обрез ,а жара будет та еще ))

klimentin написал :
Проблема в том, что хочу монтировать кондиционер в указанном месте,но стена из осб плиты, выдержит ли она наружный и внутренний блок?

Выдержит, если закрепить как следует.

klimentin написал :
Подскажите будет ли толк от того,что хочу сделать?

Возможно не совсем полноценно, но будет продувать спальни, если ВБ поставить строго напротив входов, жалюзи ВБ направить параллельно потолку и по прямой и не закрывать двери спален.

Холл точно будет охлаждать, а вот насчет спален - большие сомнения. через двери все таки циркуляция воздуха плохая....У моих родителей стоит кондер 9ка в спальне, так вот при открытой в холл двери холодный воздух почти не выходит...комната 3х3. я не думаю, что 12ка сможет сильно охлаждать соседнюю комнату. Мне кажется лучше сразу в спальню ставить 9ку. зачем вам холл охлаждать?
Стена выдержит, т.к. вес ни такой уж и большой у сплита.

Добрый день, уважаемые мастера.
Нуждаюсь в вашей высококвалифицированной помощи. Проблема, такая необходимо выбрать кондиционер (ы). Во вложенной миниатюре показан план дома. Проблема в том, что хочу монтировать кондиционер в указанном месте,но стена из осб плиты, выдержит ли она наружный и внутренний блок?
Следующая загвоздка, можно ли поставить сейчас 12 -тку ,чтобы она охлаждала холл и спальню 1, ну и как получится спальню 2. А затем по мере поступления денег установить кондиционер в спальню 2. Размер средст сильно ограничен. Рассматриваю очень бюджетные модели, типа мицушито , мидеа... Подскажите будет ли толк от того,что хочу сделать? Стены в холле и веранде -осб плита, прослойка минваты, гипса. Спальня и сан узел дерево сруб. Окна на северную сторону, тепло притоки тв , комп. 2 человека. Вообщем как-то так, надеюсь на вашу помощь, ибо тут в Судаке (Крым) к ленивым " шабашникам- монтажникам" веры нет ) Летом дом будет сдаваться для отдыхающих, колличество людей будет 4 -5. Вообщем посоветуйте, пожалуйста как быть ! Спасибо! Извините за кривой план и возможные ошибки- на работе просто (спешу)