Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2440198

Всем привет! Провожу электричество на даче. Сначала схема была такой: ввод со столба на автомат 32А(автомат на пломбу), дальше счетчик, после него УЗО 25А+автомат - на розетки. Автомат 16А - на свет. Поклянчил на работе у электриков автомат на ввод, принесли Дифавтомат 32А 30мА! Ставить или слишком жирно на ввод диф? Если ставить, то нужно ли УЗО тогда?

Слишком жирно. Хотя если больше 1-го узо не планируете - пусть стоит. Если ставить, то узо не нужно. Или 10 мА на ванну, если на нее будет отдельная линия.

Нее, ванны на даче у меня нет :о) Сэкономлю на УЗО, не отдавать же диф обратно :о)))

Diman-ka написал :
принесли Дифавтомат 32А 30мА!

А как его "зовут"(производитель, модель)? Он ведь может надоесть вам своей простотой душевной, а сменить его под пломбой не так просто окажется... Поставьте простой автомат, но от бренда.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Diman-ka Электронный, да к тому же ещё и с защитой от повышенного напряжения. Может срабатывать не только от неполадок у потребителя, но и в сети, т.е. до ввода.

Diman-ka написал :
Зовут его IEK...АД12 С32 30мА

Надежность и долговечность сего девайса под сомнением и может сильно затруднить поиск неисправности проводки. Вот после счетчика и поставьте его вместо УЗО, по крайней мере его замена не вызовет проблем с распломбировкой.