Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2440385

Нужна электросхема

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Могу только взрыв-схему скинуть. А что случилось?

Взрыв-схема есть, толку нет. Проблема не в механике, проблема в электрике. Спалили ее, обмотки живые, микрики новые есть, а электросхемы нет. Схема там хитрая с электродинамическим торможением, принцыпиальное понимае его работы есть, а вот как правильно собрать не разобрался. Смог запустить без торможения, то есть после отпускания гашетки, двигатель и цепь еще вращаются по инерции несколько секунд. Работать можно, но не дело это.

там просто при отпускани кнопки питание отключается а двигатель закорачивается. Вот такое торможение

Переделка зарядных устройств и не только

Не совсем так. Разобрался таки, сначала закорачивается, потом обесточивается с небольшим временным интервалом. Там два микрика и выступы на кнопке, которые давят на микрики, немного разной высоты. Такое вот блин торможение Оно нехило подогревет обмотки, помножаем на отсутствие тепловухи.. получаем то что имеем, конструктивно неплохая пила (работет не первый год у меня) за вполне умеренные деньги, имеет аххилесову пяту. Тесть ее второй раз спалил Первый раз я ее разобрал и заменил микрики подсоединив их как было. В этот раз поплавилась вся проводка внутри и разобрал тесть сам, как было он ессно не запомнил Сегодня после успешного оживления попилил пару часиков, без напряга, дрова. В режиме 5-10 сек пилим - 10-15 сек укладываем следующую стопку. Воздух гонит ощутимо теплый. Как с новья и было, кода пилю периодически контролирую. Под конец, случилось неприятное явление при отпускании кнопки один микрик отщелкнулся, а второй нет. Т.е. движок закоротился, да так и остался. Реакция не подвела, понял что случилось и повторно нажал-отпустил гашетку, на все меньше секунды. Но паленым завоняло. Открыл пилу, откинул нахрен это "торможение", дал остыть полностью, допилил дрова (еще час работы). Вскрыл, пощупал якорь с обмотками, никакого нагрева.. Можно пилить и штурмом, только неспеша или без тормозов потому с сегодняшнего дня откладываю на Долмар

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Firstanguard написал :
Взрыв-схема есть, толку нет.

Тогда - извиняйте

Честно признаЮ: из нонейма почитаю только Штурм 9922. У него тормоз цепи срабатывает только при откидывании щитка, то есть в аварийном, почитай, случае, при отбрасывании пилы. При отпускании кнопки цепь по инерции ещё кой-как крутится. Возможно, поэтому 9922 и крепч большинства аналогов, которые движком тормозят при отпускании кнопки.

Не знаю как там в 9922 устроено, по требованиям безопасности, торможение должно быть, экстренное от щитка не в счет, а уменя все именно так теперь и работает. Я не враг себе, работаю аккуратно но все же, работать ей буду только по необходимости, до покупки нормальной пилы. Дрова пилить еще можно, но у меня стройка на носу.

Здравствуйте всем!! Кто знает как посажена шестерня на вал фазного ротора электропилы Sturm CC9920? Если резьба, то - левая или правая?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Pogivshiy, Как мне подсказывают - на шпонке, не на резьбе. Шпонку достанете - шестерёнка снимется.

sturm 9920,ребят, есть фото, как микрики подключить спаренные под клавишей? Не догоню какой провод на какую клемму.

Anat78, привет! Есть знания как подключить?

Или фото этого места

Миххалыч написал:
Anat78, привет! Есть знания как подключить?

всегда пишите в личку, я в этом разделе не бываю совсем (хотя схем и фото садовой техники полно )

вот электрическая схема пилы

Переделка зарядных устройств и не только

Миххалыч, ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК!
Можете подсказать по поводу схемы. А то у самого такая же проблема

Вот по цветам .

Регистрация: 09.09.2020 Йошкар-Ола Сообщений: 1

нужна помощь в выборе микрика, вот такой подойдет ?
нужна схема ON - (ON)?