Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 18
#2441116

Уважаемые форумчане, имеется шуруповёрт ДА-14,4 ЭР, возникла проблема в месте соединения электромотора и редуктора, т. е. они у меня физически не приклеплены друг к другу а просто вставлены за счет посадочных мест в корпусе шуруповёрта . Считаю, что так быть не должно, поэтому хочу узнать у Вас что надо заменить, фланец редуктора или весь редуктор в сборе.

Вот фото что бы иметь представление о проблеме .

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

У популярной макиты 6270 такое-же соединение, единственный минус при розборке можно розсыпать редуктор. Если так было с нуля значит так должно и остатся. Поищите взрыв схему станет ясно.
А шур перестал работать?

Регистрация: 30.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Вот схема, по ней понять вообще не могу как крепятся эти элементы друг к другу...
А если редуктор снять, действительно шестерёнки так и сыпятся, с трудом собрал.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Винтов там нету судя по схеме,просто вставляется и фиксируется корпусом. А чем вам оно мешает ? появились признаки поломки? Я тоже разобрав макиту был в недоумении , но щурики работают уже по 4 года редуктор такого типа оказался работоспособен, не тривожил никогда.(кроме первой разборки.)

вставить редуктор в фланец 25 прикрепленный к двигателю и повернуть по часовой

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

я думаю так должно быть, и у меня на ДА-18 так и никаких проблем не возникает . если так стоит изначально и всё работает - то и вопросов никаких .