Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2441522

Нужно построить рабочие чертежи металлической лестницы с 1 на 2 этаж в частном доме. Предполагается лестница с вкладками из дерева на металлической основе из двутавров. Пробовал Starcon, но там дерево и бетон. Подскажите пожалуйста, знающие люди.

vik32 написал :
Нужно построить рабочие чертежи металлической лестницы

Чертежи чертят конструкторы карандашом на бумаге или с помощью чертежных программ: Автокад, Компас и т.п.
Никаких супер пупер программ для разработкти рабочих чертежей не существует. (хотя конечно существуют, но это при серийном пройзводстве типовых лестниц типа Кенгот).

vik32 написал :
Предполагается лестница с вкладками из дерева на металлической основе из двутавров.

Вот это поясните, не понятно

Солидворкс для контструкций самое то, но лучше и быстрее нарисует человек который в ней работает.. можно проверить на нагрузки даже

vik32 написал :
Нужно построить рабочие чертежи металлической лестницы с 1 на 2 этаж в частном доме.

Дешевле всего во временном исчислении воспользоваться карандашом, линейкой и бумагой. В материальном - обратиться к специалисту. Компромисс с риском: в библиотеке на dwg.ru ищите типовые альбомы лестниц (или просто их чертежи), открываете их бесплатным nanocad'ом (www.nanocad.ru).

Samar написал :
Предполагается лестница с вкладками из дерева на металлической основе из двутавров.
Вот это поясните, не понятно

Извините за корявый язык - имелось в виду, что ступеньки будут из дерева ( в рамке из уголка или лежащими на металлоконструкциях). Металлическая основа - тетивы или косоуры и основа ступеней.
По поводу карандаша - мне проще на компьютере, да и попробовав Starcon ( считает вплоть до рабочих чертежей и выкроек но только дерево или бетон - комбинированных лестниц нет), уже к карандашу не тянет.

Спасибо, Александр.

Вам чего считать то ? Высоту элементов ?
а почему двутавр ? профильная труба смотрится эстетичнее....
попробую перекачать на комп фотографии - покажу как я сваял.

Горын 68 написал :
Вам чего считать то ? Высоту элементов ?

Мне не считать - мне рабочие чертежи для железных дел мастера .
Профиль труба - это мысль - спасибо!
Заранее спасибо за фото

Две профильных трубы 60*120 с просветом 25-30см между ними . При метровой ступени - и слон может гулять безбоязненно.
Покрасить лучше чёрной Церта пласт или КВИЛ. Очень хорошее качество красок + эффект матового воронёного ствола. Никакого блеска.Лучшие кузнечные краски из того что у нас делают.(дешевле и лучше импортных на порядок).

Горын 68 Спасибо за подсказку. Лестница нужна П-образная с прямыми (не забежными) ступенями и площадкой.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Компас V12 рулит, в сети можно нарыть даже одним ЕХЕшным файлом который не требует установки. Я таким как раз пользуюсь в командировках, на любом компе с флешки запускается.

Прошу закрыть тему