Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2011 Красноармейск Сообщений: 5
#2441622

Спасибо заранее всем, кто поможет решить проблемму! Суть - душевой поддон 90Х90. После ремонта в ванной комнате с уже облицованной плиткой и упрятанной в стены всей сантехнической проводкой, установили душевой поддон и вроде пора радоваться законченному ремонту, но выявилась такая проблемма. После включения воды в душе - вода в поддоне через 3-4 минуты заполняет поддон и начинает переливаться через бортики. То есть явно не эфективный слив. В стене проходит канализационная труба диаметром 50 мм и с выходом под слив для душевого поддона 40 мм. Уклоны - всё нормально. Конечно выход - нужно было делать тоже 50 мм - но уже не переделать. Отверстие в поддоне для душа 47 мм и сифон простой как китайский рис - гофра на 32, длиной около метра - на рис. в инструкции показано свернуть петлёй (понятное дело организовать затвор). Собрали - слива хорошего НЕТУ! Проделал эксперемент - поднял душевой поддон на см 60 ( на двух табуретках) - выпрямил гофру в струнку (тут не до затвора) и почти вертикально эту гофру в сотку (слив для унитаза). И... правда минут через 10 теперь - всё тоже самое - заполняется поддон водой. Отсюда сделал вывод - хорошему сливу мешает маленькое отверстие в поддоне и маленькое сечение гофры (32 мм). Стал гуглить эту тему - ну нечего нет, правда наткнулся на этот ресурс. Единственное что выяснил в инете, что сифоны для душевых существуют с разной пропуской способность (max-0,7 л в сек.), но для них нужно отверстие 90 мм. У меня 47 мм. Ну и в результате - кто либо пробовал увеличить отверстие в акриле? Можно ли это делать? Как? Подойдут ли сифоны, если акриловый поддон расточен, рассверлен - или все эти выпуклости в отверстиях не позволят это сделать. Что ещё мне поможет? Понятно, что гофру поменяю на 40 мм. Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Не надо гофру - делайте выпуск гладкой трубой , поменяйте сифон и проблемы исчезнут , подробности установки поддона и душ. кабины на фото

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 28.05.2011 Красноармейск Сообщений: 5

Спасибо за совет! В моей ситуации всё выглядит как на первом фото (даже место установки поддона такой же правый угол), вот только выход из стены несколько приподнят на 7 см от пола. Видимо придётся приподнимать поддон. Всё равно остаются вопросы. Можно ли расверливать (и как) сливное отверстие в акриловом поддоне, чтобы установить сифон с большей пропускной способностью. И поскольку выпуск будет гладкая труба 40мм, какой сифон (по диаметру) должен соответствовать хорошему сливу?

Kapalex написал :
и маленькое сечение гофры (32 мм).

Естественно мало.

Ставьте сифон на 40мм - он легко справится, если нормально установлен. Еще решетка сливная должна быть с хорошим пропусканием, а не с небольшими круглыми дырочками - я у себя даже растачивал эти дыры.

Можно для сохранения высоты попробовать сухой сифон HEPVO

Kapalex написал :
Можно ли расверливать (и как) сливное отверстие в акриловом поддоне, чтобы установить сифон с большей пропускной способностью.

Поставьте вот такой сифон и не нужно будет рассверливать:

Регистрация: 28.05.2011 Красноармейск Сообщений: 5

Tehnik-san, подскажите на ваших фото какой сифон стоит - марка или лучше ссылку. Похожий . Это он? Спасибо!

Kapalex в том случае был установлен сифон для поддонов фирмы Sanit (Германия)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 28.05.2011 Красноармейск Сообщений: 5

Tehnik-san. Спасибо!!! Но в моём случае в моё отверстие (47 мм) - не пролезет. А приходилось ли вам чуть-чуть (или не чуть-чуть) растачивать сливное отверстие. Ни чем это не чреевато? Чуть-чуть это например с моих 47 мм до 50 мм.

В акриловом поддоне расточить отверстие до необходимого размера возможно при помощи коронки с мелким алмазным напылением и мне это приходилось однажды делать

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 22.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 60

мы это делали полукруглым напильником))) 5 минут и отверстие расширено до нужных размеров

Регистрация: 28.05.2011 Красноармейск Сообщений: 5

Всем спасибо! Tehnik-san - большое спасибо. Всё решилось. В Леруа Мерлен купил сифон - 560 руб. - Франция - скоростной (56 л/мин) - невысокий. Очень удачно, что в нём шарнир в том месте, где подсоеденяется сливная труба (40мм), который вращается градусов на 20-25 во все стороны. А подон рассверлил наждачкой, минут за 20. Таким образом сифон, гладкая труба 40 мм и небольшой уклон (для этого всё-таки пришлось поднять поддон ) - и всё благополучно разрешилось!
Всем удачи в ремонтных работах!!!

Kapalex Ну и как быстро улетает, если корыто налить а потом спустить?

Кто ни будь может подсказать конкретно модель сифона для данного душевого поддона, чтобы знать что искать. Гугль мне не помог. Внизу мой запрос и ответ.

Здравствуйте!

Подтвердите или развейте мои сомнения. Приобретена кабина Акванет Пента в городе Краснодаре. Назвать поставщика кабины не имею возможности, так как в данном случае монтирую кабину и не являюсь покупателем. Идущий в комплекте сливной клапан невозможно установить(уплотнительная прокладка не вставляется). По почерпнутой мною информации диаметр сливного отверстия у душевых поддонов 52, 62, и 90 мм. В данном поддоне диаметр сливного отверстия 85 мм. Меня интересует ответ вопрос-это проблема поддона и или все таки надо искать клапан на 85 мм? Заранее благодарен за ответ.

Добрый день.
Сообщаем Вам, что в летний период были перебои с устройствами сливами для кабины «Пента»
На момент отсутствия сливов, мы комплектовали сливами от других производителей.
Возможно вам попался слив другого диаметра.
Диаметр сливного отверстия в поддоне 84 мм.
Вы можете запросить обмен слива у вашего поставщика.
Раньше (более 2-х лет) у поддона слив был сбоку, как на схемах.
На данный момент мы используем в производстве поддон с центральным сливом.
Схемы не поменяли – это наша оплошность.

С уважением,
Сервисный отдел
ООО «Акванет»

Соответственно со своей стороны повторно запрошу Акванет. Время не терпит. С продавцом бодаться только время терять.

Неделю назад устанавливал набор мебели Aquanet Верона для ванной . Раковина из литьевого мрамора сделана отвратительно, во первых внутри корпуса раковины сверху вниз само отверстие перелива слишком малое , во вторых диаметр сливного отверстия так же был мал даже для выпуска латунного с переливом 1"1/4, который шёл в наборе с раковиной. Поделюсь методом, как мне удалось увеличить это отверстие. Под рукой не оказалось коронки с алмазным напылением нужного диаметра 42-45мм, а только коронка на 32. Я наклеил на эту коронку двухсторонний скотч и намотал рулоном наждачную бумагу до требуемого размера. Две минуты работы "шуриком" и получилось отверстие требуемого диаметра.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Две минуты работы "шуриком" и получилось отверстие требуемого диаметра.

У самого руки чесались увеличить отверстие.Но хочется по канонам. А там помимо кабины еще пять разных позиций сантехники которые все не правильно укомплектованны или же не доукомплетованны. Причем не дешевых. Впечатление что все приобретено на развалах. Да и заказчик не скрывал, что все с приличной скидкой. Тут и задумываешься, то ли сам не правильно что то делаешь, то ли лепишь из г... конфетку.