Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2441867

Добрый день. Всем. Поделитесь мнением а если кто делал и практическим результатом. Суть следующая.
Я планирую разбить комнату на две - сделать две стенки из гипсокартона со звукоизоляцией а между ними раздвижные двери, который уходят внутрь стенок перегородок. Ширина 3 метра. Две перегородки 1 метр и полметра. Остальное двери.
Теперь соответственно вопрос. Получится в итоге так что в одной из двух образовавшихся комнат будет батарея, во второй нет. Я вот сижу и думаю, если двери будут закрыты то вторая комнате где нет батареи не протопится? И не будет ли в той комнате где осталась батарея мега жарко.
Получается чтобы был теплообмен двери вообще не делать? Или периодически их открывать?

Регистрация: 13.07.2008 Кемерово Сообщений: 94

ну вообще то так и будет. в одной комнате станет жарче, в другой, соответственно, холоднее. и разница температур будет достаточно существенна.
Говорю на основании своего опыта перепланировок. если вас это волнует двери лучше не делать.

Разница в температуре будет такая же, как между обычными комнатой и коридором, если дверь закрыть.. Это в случае если комната, которую вы собираетесь делить, имеет одно окно и батарею в дальнем от двери конце, а вытяжку - в ближнем, или вообще только на кухне. В кранем случае в дверь можно будет поставить переточную решетку

kobn написал :
Я планирую разбить комнату на две

В комнате без батареи не должно быть наружной стены (пола и потолка - т.е. поверхностей, граничащих с холодом).

Добрый вечер. Но у меня дверь то в принципе раздвижная. Если просто периодически ее открывать, закрывать только на ночь?

nerochen, а насколько хорошо помогает в этом случае переточная решетка?

ac_52 комната без батереи граничит с прихожей. По идее до нее может доходить тепло от кухни.

kobn написал :
ac_52 комната без батереи граничит с прихожей. По идее до нее может доходить тепло от кухни.

Если в комнате нет наружных стен, то куда будет уходить из нее тепло? Другими словами, откуда там взяться холоду? Следовательно, батарея там не нужна.

насколько хорошо помогает в этом случае переточная решетка?

в качестве подстраховки все думаю и так будет нормально

Сколько окон в комнате? Когда разделите комнату на две ,где будут окна ,хорошо бы чертеж ,можем помочь с перегородками ,которые производятся в Чехове- межкомнатные панели LW/