Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2442178

Почему так не популярна? Сколько ни звонила, отвечают одинаково:"маленький объем". Целые дома сдаются, квартир ого-го ремонтируются. Приезжай с машинкой и окучивай, ан нет, не так все просто
Смотрела киевские, питерские обьявы и даже звонила: "нет проблем, приедем по графику".
Если чего, то у меня 70 метров по полу, новостройка, лифт и водичка есть.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

чем не устраивает ручная? машинная не дает такого качества.

Потому что нано роботы дешевле

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в смысле? не всем очевиден такой ход мысли.

Мне думается, что дешевле должно быть. Если мы говорим, что ротбанд и мп75 одинакового состава, только в мп75 не требуется финишная шпатлевка, то почему не выбрать машинку?
Или я где ошибаюсь?
Нет, конечно я смотрела работы по ротбанду, где практически стена готова под обои, но большинство готовы только увеличить стоимость работ.

Почему машина не дает такого качества, ведь правилом и шпателем одинаково вручную работать?

Даже если и дешевле получится машинкой, это разве изначально некачественно?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

сказки,скорее всего про то, что в мп75 не требуется шпаклевание. я штукатурю и ротбандом, так что можно обои клеить. и не одинаковый состав у ротбанда и мп 75- мп менее вязок. а качество ниже- потому что и скорость работ выше, и маяки железные и раствор жиже.

Jane D. написал :
Смотрела киевские, питерские обьявы и даже звонила: "нет проблем, приедем по графику".

в этих городах не так много ... нано...

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

MP-75 более быстро затворяется и требует мЕньше усилий для размешивания, чем Ротбанд
Если руками штукатурить МР-75 - получается вполне нормально А на 75 квадратов врряд ли кто-то будет машину гонять - дОльше загружать/выгружать и к работе готовить.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

при 75 квадратах стен примерно 220-240 метров.

Блин, значит кнауф - п.... Бол? Все его ролики ложь, .... И провокация? И по влажной штукатурке пройтись шпателем и стена готова под покраску неправда?
не владелец бц, я всего лишь мелкий собственник, нет у меня проммасштабов)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ну,если мп75 прибудет из гемании- то ,скорее всего правда,но поймите, у НИХ почасовая оплата, и не малая, и никто там с таким качеством не возится.я работал с немцами и немецкими смесями. там не просто пройти шпателем, а , касаемо 75 мп, сначала губчатой теркой потереть, потом щпателем,Ю и толко на след. день водой и шпатиком для глянца.

Регистрация: 11.11.2010 Павловский Посад Сообщений: 75

Jane D. написал :
почему не популярна Машинная штукатурка в Москве, квартиры

Потому что у нас полный колхоз! В Европе подобного рода техника используется для убыстрения и удешевления работ. У нас же это почему то считается роскошью. Дешевле нанять джумшудов.

C2h5-OH написал :
чем не устраивает ручная? машинная не дает такого качества.

Как это не даёт? Станция только замешивает и наносит раствор, остальное руки. Качество дают руки а не железо, так же как и устройство стяжки.

Jane D. написал :
Почему так не популярна? Сколько ни звонила, отвечают одинаково:"маленький объем".

Популярна и даже очень, на больших объёмах особенно. Маленький объём потому что сезон видимо все силы заняты, зимой с этим проблем нет.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

не дает потому что такая технология, отлична для тонкого слоя по ровной стене.

C2h5-OH Ну этот ответ не для того кто по 10км в день по стройплощадке шастает.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

может ещё дело в том что все машинки в основном на 380в, а это гемор при подключении, на 220в машинки есть но имхо у них очередь из таких же квартир
только мр75 и качеством под покраску, вряд ли кто то такой фокус будет показывать , под обои вполне реально

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

C2h5-OH написал :
при 75 квадратах стен примерно 220-240 метров.

Это я, как-то понимаю
Вон, в дом напротив осенью машину привезли только после того, как нашли четырех желающих, по 98 квадратов жилой. Машина пробыла от силы неделю. (и это Харков, а не Москва, и то в гробу "машинисты" в сезон малый объем видели)

Мне делали машинную штукатурку. Наблюдал как делали:нанесли гипсовую штукатурку (спец для машины), выровняли по маякам, затем глянцевали. Утверждают что поверхность после высыхания поверхность готова под поклейку обоев, больше ни чего финишного наносить не надо, шкурить тоже. Это правда? Кто работал с машиной штукатуркой?

Kosmos написал :
после высыхания поверхность готова под поклейку обоев, больше ни чего финишного наносить не надо, шкурить тоже. Это правда? Кто работал с машиной штукатуркой?

Машинная штукатурка позволяет всего лишь экономить время (на замешивание и набрасывание) и денюшки иногда (если не надо фасовать сухую смесь в мелкую тару). Что, конечно, заметно и выгодно при большом объёме, когда новостройки подъездами сдаются. Всё остальное - грунтовка, маяки и доведение поверхности до состояния "под обои" - делается точно так же, руками. Старательно и долго. Или быстро и халтурно. Наличие на объекте этой капризной машины на качество работы никак не влияет.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

sano написал :
может ещё дело в том что все машинки в основном на 380в, а это гемор при подключении

Нет никакого гемора при подключении, подключаемся к щитку на лестнице.

C2h5-OH написал :
чем не устраивает ручная? машинная не дает такого качества.

Чем обоснуете? Машина только накидывает, все остальные операции делаются вручную.

C2h5-OH написал :
мп 75- мп менее вязок. а качество ниже- потому что и скорость работ выше, и маяки железные и раствор жиже.

Раствор точно такой же, консистенция воды выставляется по желанию. Жиже он быть никак не может, работать неудобно. И что Вы имеете против железных маяков? Я, например железные маяки вынимаю, а стена нормально заглаживается. С натертыми маяками так не загладишь, там где маяки будут полоски, да и не подрежешь плоскость, поэтому качество ниже.

шкурить гипсовую штукатурку обязательно. Если делать поверхность под обои?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Kosmos написал :
шкурить гипсовую штукатурку обязательно. Если делать поверхность под обои?

Не нужно

Я вашу фотку покажу,barcelonetta,если вы не против:Чего тут шкурить?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Нет, не против. Разве что в углах могут быть мелкие огрехи, там можно шкуркой слегка пройтись. Потому что шпателем в углах сложно сделать идеально, небольшие наплывчики остаются. Там можно шкурочкой пройтись слегка, когда подсохнет. А так, не нужно.

Юра-сварщик написал :
Я вашу фотку покажу,barcelonetta,если вы не против:Чего тут шкурить?

красота....мона обои сразу клеить...