Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#158511

Подскажите кто знает ванну какой фирмы лучше выбрать . Отечественный BAS или чешскую Teiko.
у чешского -Teiko акрил из голландского листа, толщина 5-6мм, а дальше он армирован волокном. У Отечественного BASа- продукция изготавливается из листов (Sanitary Acrylic/ABS) многослойного полимерного материала Австрийской компании "Senoplast" на итальянском вакуум-формовочном оборудовании. Толщина акрилового слоя у этого материала составляет 10% от общей толщины листа, т.е менее 1мм.
Хотелось бы выяснить что лучше? Или может стальную (Kaldewei), но можно ли врезать в нее гидромассаж?
А также систему гидромассажа Whirpool или Koller. Мощность компрессора одинаковая 700 Вт. Форсунки- диаметр сопла одинаков, 18мм. Правда внешний диаметр у Whirpool 85мм (похоже поворотные), а Koller -35мм.

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

никто так и не ответил, интересуют ванны Teiko чешские, есть опыт эксплуатации акриловых ванн этого производителя?

Купил себе Teiko Spinell, но еще не поставил. У других производителей не нашел такой формы.
Когда выбирал, то однозначно понравилась толщина акрила у Ravak.

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

может кто еще расскажет про акриловые ванны аквапласт(россия) и VAGNARPLAST (Чехия), к сожалению у Teiko нет того размера как мне нужен

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Пользуюсь ВАs Imperial, снежно белая , большая, удобная....очень нравится, до этого стоял чугуний от Делафона, самый большой какой бывает...больше к чугунию ни ногой....из минусов - идиотская система крепления бокового экрана

Я вообще до сих пор не могу понять, как крепить этот экран (ванна bas). Неделю уже хожу вокруг нее и не могу понять, что там к чему.... может, кто подскажет???