Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Калининград Сообщений: 36
#2442689

Здравствуйте!
Достался по случаю за недорого дачный участок в комплекте со скважиной. Участок по всей видимости несколько лет не обрабатывался. Скважина представляет собой отрезок трубы (полтора дюйма), торчащий из земли и заглушенный стальной заглушкой. В выходные открутил заглушку и навернул доставшийся также в комплекте самодельный ручной насос. После 5 качков пошла вода - черная, как из лужи. Сделал качков 50 - ситуация не изменилась.
Как вы считаете - жива ли скважина? Почему идет грязная вода?
Скажу сразу, раньше со скважинами дела не имел. Знаний - ноль.
Да, еще, в метре от скважины выкопана ямка глубиной в полметра и размером 0.5х05 метра, которая всегда на треть наполнена водой. Как только я начал качать, вода в ямке тоже стала прибывать и такая же грязная.
Какие будут мнения?

Igorrr написал :
Сделал качков 50 - ситуация не изменилась.

Сделайте 5000

Регистрация: 03.11.2007 Калининград Сообщений: 36

Уже думал об этом. А что с водой, которая сбоку вытекает?

Igorrr написал :
А что с водой, которая сбоку вытекает?

Это к гадалке...

Igorrr написал :
Скважина представляет собой отрезок трубы (полтора дюйма), торчащий из земли и заглушенный стальной заглушкой.

Металл проржавел и Вы откачиваете застоявшуюся воду с окислами. На боль прокачивать.

Регистрация: 13.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 49

Качай больше,бльше будет поступать свежая вода.

Я так понимаю 1,5 дюйма это очень мало.. насос не засунуть.. и нахрена тогда вообще такая "скважина" нужна, в ручную приезжать и качать все выходные?? Я бы забил на эту и подумал бы о новой скважине или колодце...