Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2450274

Я люблю ремонтировать когда под рукой схема. А не тыкаться вслепую.

Типа кто-то попросил починить? Но для людей, которые могу починить подобные девайсы распиновка уж не проблема. Или процесса ради?

Я интересуюсь только ремонтом. Звук меня не волнует.

slonikdva, что-то у меня есть подозрение, что Вам дешевле/проще купить что-то посвежее и новое с инструкцией. Если планируете делать звук выше среднего, то достаточно купить голову с двумя парами низкоуровневых выходов (ака - тюльпаны, RCA).

Сзади похожа на соньку басовую т.е. SONY XR-2753 D-BASS валяется такая в гараже.
И скорее всего Вам нужны

pechkin написал :
колодки с проводами находящиеся на салазках

типа таких

Больше ничего в наличии нет.

slonikdva написал :
Вот вид сзади

Есть подозрение, что это тот тип магнитол, которые предполагают, что их нужно носить с собой, т.е. сами колодки с проводами находятся на салазках. Можно ли увидеть сами пучки проводов?

Вот вид сзади-[

]()

pechkin написал :
И, если что, то у них своё питание, а не от синего АНТ+.

в этом случае, я соглашусь! усилитель действительно использует этот провод как сигнальный для своего включения. а активная антенна берет около 100 мА. питать ее можно напрямую!

slonikdva написал :
Но входа самой антенны я не вижу. То есть отверстие есть(пластмассовое), но туда никаких проводов не подходит. Непонятно.

На магнитоле отверстие - это мама, а на проводе папа.

Hasik74 написал :
А сколько потребляют усилители, процессоры ?

Это указывается на каждом конкретном девайсе. И, если что, то у них своё питание, а не от синего АНТ+.

pechkin написал :
а ANT+ это именно управляющий провод, на который, при включении магнитолы, подаётся ток, от которого включаются внешние устройства - усилители, процессоры, антенны, наконец.

не всегда , может подаваться ток не при включении магнитолы , а подаваться ток при включении режима радио при включенной магнитоле . А сколько потребляют усилители, процессоры ?

Но входа самой антенны я не вижу. То есть отверстие есть(пластмассовое), но туда никаких проводов не подходит. Непонятно.

pechkin написал :
+, - и сам провод антенны

ну, минус(скорее всего-обычная плетенка) и провод антенны понятно куда подключать. а плюс антенны-вешать надо на ANT+? то есть это питание для антенны? или это только управляющий провод, а питание самой антенны нужно брать из другого места? тогда получается 5 проводов надо("силовой"+,-, сигнальный кабель антенны состоящий из 2 проводов, и управляющий провод).

- более развёрнуто.
Там и про АНТ+, на которую можно вешать не более 300 мА и про скрученные красный и жёлтый.

RHAPSODY написал :
то есть проводов должно быть 5?

Откуда 5? Я точно не помню, но там +, - и сам провод антенны.

pechkin написал :
У активной антенны свои два провода для питания,

то есть проводов должно быть 5?

RHAPSODY написал :
это питание активной антенны.

Не стоит понимать всё буквально. На знаках, обозначающих ж/д перезд паровоз первых выпусков нарисован. Много Вы их видели?
У активной антенны свои два провода для питания, а ANT+ это именно управляющий провод, на который, при включении магнитолы, подаётся ток, от которого включаются внешние устройства - усилители, процессоры, антенны, наконец.

gabik написал :
Не нужно.Как в схеме подключить

Да, возможно. Там один вроде как на постоянный + для поддержки памяти, другой идёт на само питание магнитолы. Питание на каждый из провод берётся откуда-то из под торпеды. Но лучший вариант - это протащить провода напрямую от акк. Это очень хорошая защита от помех. И в этом случае жёлтый и красный лучше скрутить на один +.

pechkin написал :
Одна питающаяя - красный и желтый скрутить

Не нужно.Как в схеме подключить..можно через отдельный тумблер.
ЗЫ:Где-то валялась книжка от дживиси..если не сжег.

slonikdva написал :
Ant+ Что это значит ?

это питание активной антенны.

slonikdva написал :
Ant+ Что это значит

Возможно, это и есть управляющй синий провод. Раньше, в авто усилитель был редкостью, но были механзированные выдвижные антенны. На них и подавался этот провод, что бы при включении магнитолы выдвигалась антенна.

А для самой антенны там должен быть свой отдельный вход.

Фотку пришлю позже ,нет фотика. Только еще один вопрос- что ,там антенна приходит на общий разьем (20 контактов)и почему то называется-Ant+ Что это значит ?

slonikdva, обычно распиновка состоит из двух колодок. Одна питающаяя - красный и желтый скрутить - это плюс, чёрный - минус, синий - управляющий, его подключают к соостветствующему входу на усилителе (REM) и при включении магнитолы через этот провод включается и усь. Вторая колодка - акустическая. На ней четыре пары проводов высокоуровневых (усиленных) выходов. Подключив питание на магнитолу можно выяснить на какой динамик какая идёт пара. Для этого нужно в меню найти "баланс" (лево-право) и фейдер (зад-перёд) и взять один динамик (лучше не высокочастотный). Выставляя в крайние положения и подсоединяя выходы к динамику можно понять куда какой канал.
Если возможно, сфотографируйте заднюю часть магнитолы.

Ищу документацию на автомагнитолу JVC KS-RX590.В том числе нужна распиновка.