Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2444084

Kvost написал :
это будет Макита 4010 или 4011

То же понравились . С ключом даже по дешевле вроде . Цена правда по сравнению с ИС мягко говоря выше ( 1500 против 4500 ). Это в инет магазинах , а у нас в городе 1700 против 5000 . Кроме десятки и одинадцатой есть схожие дрели у макиты . Хотя смотришь в картинках , вроде мет редуктор , а в магазине оказывается пластик серого цвета

Рождённый в СССР

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

misha spb - эти точно с мет редуктором и очень сбалансированы по характеристикам и цене, очень радует, что Удара нет. У макиты есть подобные с ударом , не помню индекса, тоже с метредуктором.
Но уверен точно, что в данном случае лучше заплатить 4500 чем 1500 .
Подобная дрель это универсальный инструмент на долгие годы , я себе буду вообще пару брать, взамен своих 530-х от ИСа . А те закину на полку, хотя они ещё и живые , но уж больно достали своими Дубовыми шнурами на холоде , невозможностью нормальной работы на низких оборотах при большом моменте ( воняют нещадно ), дурацкими Б/З патронами, которые я срезал нафиг болгаркой и поставил обычные ключевые, хотя и тоже китайские. Ну надоело похабить свёрла , особенно средних и больших диаметров .
Кстати, пошукайте ещё во всехинструментах - очень приятный магазинчик.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

chico63 написал :
Да и что-то последнее время подглючивает форум, подозрение на троян вроде.

Kvost написал :
что-то и впрямь на троян похоже. Антивирус ругается.

Успокоили,слава Богу,значит не только у меня.Второй день уже,по 50 троянов выявляет.

Mutru4 написал :
более -менее нормальная от Интера вот эта

Вот видите как бывает,кому-то нормально попадается...У меня она через две недели сгорела,якорь. Ремонтировали по гарантии почти полгода (отвечаю!!!). ИТОГ: после ремонта,на первом же объекте,закипела,задымилась. Выкинул нафиг,нервы дороже.В теме ИС писал про это.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Suever написал :
Выкинул нафиг,нервы дороже.

+5 !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

misha spb написал :
С ключом даже по дешевле вроде .

И это при том, что на ключевой стоит отменный японский патрон от Юкива Сейко, который отдельно стоит дороже Рёмовского бесключевого Экстра РВ. Я бы только из-за этого выбрал вариант с ключом.

misha spb написал :
Цена правда по сравнению с ИС мягко говоря выше ( 1500 против 4500 ).

Это всё таки Макита и априори повыше классом. Редуктор двухскоростной и патрон не по 100 рублей ведро, как у ИСа.

Suever написал :
Успокоили,слава Богу,значит не только у меня.Второй день уже,по 50 троянов выявляет.

Вроде как тихо стало

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost Да,утихло. Неинтересно,всего-то 37 троянов за сегодня,вчера вечером 58 выловил

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Неинтересно,всего-то 37 троянов за сегодня,вчера вечером 58 выловил

Ахренеть

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Suever написал :
Вот видите как бывает,кому-то нормально попадается...У меня она через две недели сгорела,якорь. Ремонтировали по гарантии почти полгода (отвечаю!!!). ИТОГ: после ремонта,на первом же объекте,закипела,задымилась. Выкинул нафиг,нервы дороже.В теме ИС писал про это.

"Хватаю" в основном Интерскол по его цене, на этом преимущества и заканчиваются. misha spb, если вы разберете мыльницу от интера 650 ЭР и макиты (например 1620)- Вы сразу увидите разницу, особенно если дрели успеют до этого момента хорошо поработать.

Купил пару месяцев назад из этой же линейки. Дом у меня кирпичный, а по сему хватает. Дрилил и в перемычках дырки на 6мм - отлично берёт. Вот только нагревается быстро. После 20 дырок в силикатном кирпиче для дюбелей 6х40 реально горячая, градусов 45+. Так и должно быть?

Помидоров написал :
градусов 45+. Так и должно быть?

.. это нормальная температура любого инструмента..если он включался хоть на 3 минуты...

misha spb написал :
Есть совковая дрель с металлическим корпусом ( та часть где редуктор ) примерно тех же габаритов . Слона утянет . Купил 16 лет назад уже в бэушном виде . Как модель называется не знаю , такие ещё были и двух скоростные . Но нужны иногда реверс и регулировка оборотов

Оказалась болгарская , совковых времён . Всё-таки развалилась до такого состояния , что востонавливать не хочу . Подшипники овно полное ( в магазинах ) , так что после переборки сильно лучше не станет . Просто соберу обратно , может пригодится раствор месить . это не моя конкретно , но такая же .

Рождённый в СССР

Купил из германии через знакомого дрель AEG SBE 630 BX . Ударная , с блокировкой шпинделя и электронной защитой от перегруза . 630ват . Ещё из синих AEG в отличном состоянии ( похоже вообще не работала , во всяком случае признаков работы не нашёл ) . Одна сторона пошаркана чуть , как буд-то на чём-то лежала .

Отличная удобная дрель . Отлично тянет даже на минимальных оборотах , чего не замечал на большинстве других дрелей ват до 700 . Разве что бош какой-то понравился . Во всех остальных что юзал , на малых оборотах дрель легко можно остановить за патрон . .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

misha spb написал :
Оказалась болгарская , совковых времён .

Предок этой дрели был АЕГ, потомок - ИЭ1202
Семейство достойное.

Если будете смотреть ИНТЕРСКОЛовские дрели - рекомендую

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Serg написал :
рекомендую ДУ-13/810ЭР

модель, новая ещё неизвестная, лучше ДУ-13/1000ЭР- машина проверенная , надёжная, мощи хватает что-бы на низких оборотах не захлёбавалась. легче 810 на 400гр , подсветка- мелочь а приятно .единственное что сразу ручку поменять надо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

JAZZ написал :
модель, новая ещё неизвестная, лучше ДУ-13/1000ЭР- машина проверенная , надёжная, мощи хватает что-бы на низких оборотах не захлёбавалась. легче 810 на 400гр , подсветка- мелочь а приятно .единственное что сразу ручку поменять надо.

Она неизвестная, но я ее в руках уже подержал
Редуктор из магниевого сплава вещь, я даже поковырял его маленько, потому что по весу - чисто пластик.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Всем Привет. Хотел бы услышать Ваше мнения по поводу ДУ-22/1200 ЭРП, как она в работе, какие есть плюсы, какие минусы. При эксплуатацииданной дрели, на что следует обращать внимание. Хочу приобрести данную дрель для хозяйства. Работа предстоит разная, сверление свёрлами Форстнера диаметром 40мм и длинными спиральными свёрлами диаметром 16 длина 1 метр, сверление отверстий в кирпиче, вплоть до замеса раствора. Буду переделывать дачу.

ramblefish написал :
Всем Привет. Хотел бы услышать Ваше мнения по поводу ДУ-22/1200 ЭРП

пользуйтесь поиском, читайте

Переделка зарядных устройств и не только

ramblefish написал :
16 длина 1 метр

.. и где такие продают?? или скажите пож.Зачем при переделке дачи

ramblefish написал :
Буду переделывать дачу.

..нужны такие отверстия?? Правда интересно..

helmutivan написал :
..нужны такие отверстия?? Правда интересно..

ну Вам же понадобилась при постройке низкооборотистая дрель
Нагели кто то и на метр желает загнать, хотя я делал всего на 400мм потому и хватило дрели 420 ватт и сверло было обычное по металлу на 14мм

helmutivan написал :
и где такие продают??

сам больше 600 мм не видел

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Нагели кто то и на метр желает загнать,

..да там какой-то диаметр для нагелей странный..хотя, может прут железный или арматуру загонять... тогда всё сходится,кроме совершенно не нужной длины... нагель должен соединять три бревна..

Anat78 написал :
хватило дрели 420 ватт и сверло было обычное по металлу на 14мм

..абалдеть.." и ты Брут"?? Не ужель Вы тоже ставили металлические шпильки??

helmutivan написал :
Не ужель Вы тоже ставили металлические шпильки??

я работаю на Металлургическом заводе, а не дерево перерабатывающем ))), если бы иначе наточил бы, их же не продают у нас, все в городе делают прутки

helmutivan написал :
нагель должен соединять три бревна..

так точно

Переделка зарядных устройств и не только

misha spb написал :
Купил из германии через знакомого дрель AEG SBE 630 BX . .

Приврал маненько , правильное название AEG SBE 630 RX

Рождённый в СССР

JAZZ написал :
лучше ДУ-13/1000ЭР- машина проверенная , надёжная, мощи хватает что-бы на низких оборотах не захлёбавалась. .

У меня вроде у брата такая уже 1,5 года - доволен как слон . Занимается кузовщиной . Я то по-легче хотел . В AEG заявленны : металл 13 , бетон 15мм , кирпич 18 , дерево 30мм . Тупого Фостнера на 35мм в сосну на самой малой скорости еле останавливаешь . Прёт как танк . Заявленно 21Нм .

Рождённый в СССР

Anat78 написал :
я работаю на Металлургическом заводе, а не дерево перерабатывающем

..даже страшно спрашивать.. а если б работали на стекло-заводе?? .. В принципе, если нержу ставили,должно быть всё пучком..

helmutivan написал :
В принципе, если нержу ставили,должно быть всё пучком..

ставил протяжку, она все равно в лом идет на переплавку после того как вынул из трубной заготовки, там сталь 40х
Но большинство забивают ст30, она везде валяется по заводу
Хорошо хоть не работаю на свиноферме ))))))

Переделка зарядных устройств и не только