Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2621779

deletear написал :
У Меня такое ощущение что ротбанд кто-то клонирует.

эти гипсовые штукатурки есть у каждого уважающего (да и неуважающего) себя производителя

всё в голове (с)

GiiiK написал :
стыки которые надо оштукатурить.

Если будете штукатурить, то выбейте из стыков всё,что там есть, задуйте монтажной пеной, после застывания срежьте. Затем на стыки два слоя фасадной стеклосетки на фугенфюллер, или подобную трещиноустойчивую шпаклёвку. Далее по по обстоятельствам. Более быстрый но менее трещиноустойчивый метод, на те же стыки наклейте паутинку или стеклохолст. Более дорогой и более трещино устойчивый, по всему готовому потолку наклейте малярный флизелин.

Кондор написал :
натяжного потолка Черутти

Уважаемый Кондор. Заметил, что почти все Ваши сообщения связаны с рекламой Черутти. Если Вы действительно связаны с ними не как "манагер" сделайте обзор/советы. Думаю, модератор возражать не будет.

Регистрация: 22.02.2011 Электросталь Сообщений: 15

GiiiK написал :
Возникла проблема выбора, в двушке хрущёвки в зале делается потолок, по периметру гиспокартон а в центре остаются бетонные плиты и стыки которые надо оштукатурить. Штукатурить с применением серпянки, какую смесь выбрать ?

Я так понимаю, что гипсокартон по периметру-это скорее всего короб, возможно с подсветкой, а в середине "колодец", и что то нужно с ним сделать.

Самым простым и быстрым решением, могут быть только натяжные потолки. Не нужно ни штукатурить, ни красить, да и неровности все скрывает. Вот пример такого сочетания: или . В последнем случае, имеется несколько вставок натяжного потолка Черутти в "скелет" из гипсокартона, что полностью решает вопрос отделки перекрытий. К тому же можно выбрать практически любую высоту опускания и закрыть коммуникации, проходящие по потолку.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

koris Может и правильно. У Меня такое ощущение что ротбанд кто-то клонирует.

deletear написал :
А смесь соответственно нужна гипсовая. Я бы взял Ротбанд.

мы пользуем Волма-Слой

всё в голове (с)

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Не понятно что значит =по периметру гипсокартон=. В каком виде, для чего?
Оштукатуривать потолок вероятно имеет смысл с целью выравнивания и придания горизонта.
Случается что при корректировке неровно уложенных плит слой штукатурки выходит местами толстым. Если толщина превышает 3 см то штукатурку армируют. То есть крепят стальную сетку с ячейкой 1на1 и на сетку наносят штукатурный раствор.
Что касается серпянки то Я всегда думал что она применяется с эластичной шпаклёвкой для ремонта возобновляемых растрескиваний.Воззможно Меня поправят.
А смесь соответственно нужна гипсовая. Я бы взял Ротбанд.

Регистрация: 21.09.2011 Тольятти Сообщений: 13

Возникла проблема выбора, в двушке хрущёвки в зале делается потолок, по периметру гиспокартон а в центре остаются бетонные плиты и стыки которые надо оштукатурить. Штукатурить с применением серпянки, какую смесь выбрать ?

Да тут эту тему сто раз разбирали - поищите. Раздел "лаки и краски" полистайте - там, по-моему, специалная тема была "окраска потолка".

Регистрация: 16.11.2010 Челябинск Сообщений: 5

Ну да, можно и обои, но не хотелось бы прибегать к таким методам.

За шлифовку спасибо. Может кто еще что подскажет?

hyperlam написал :
за обоями его не спрячшь

Почему это? Потолочные обои - вещь достаточно распространенная.

Между 6 и 7 пунктами пропущена шлифовка.

Регистрация: 16.11.2010 Челябинск Сообщений: 5

Не так давно я стал счастливым обладателем небольшой квартиры 1972 года постройки. В ходе ремонта встал вопрос с потолком, решено было покрасить.
Так как потолок вещь ответственная, и за обоями его не спрячшь, и под собственным весом ему обвалиться проще, то хочу спросить совета у профессионалов.

Старое покрытие:

  1. Бетонное перекрытие
  2. Слой ЦПС штукатрыки около 1-2 мм.
  3. Слой пшатлевки, по ощущениям - мел.
  4. Пара слоев известки.
  5. Слой непонятно чего, толи грунтовка, толи краска. но с годами пожелтела и не смывается.
  6. Потолочная плитка.

Решил делать так:

  1. Удалить плитку
  2. Удалить желтый слой с частью известки и шпатлевки при помощи шпателя
  3. Помыть все.
  4. Заклеить трещины серпянкой
  5. Прогрунтовать ГГП (в Челябинске легко купить Ceresit ct17)
  6. прошпаклевать, например шитроком.
  7. Прорунтовать универсальной грунтовкой.
  8. Покрасить.

На данный момент я выполнил пункт 2.

окончательно выбрал технологию в тот момент, когда не нашел в ОБИ малярный стеклохолст. купил стеклосетку 2х2 и за полдня вдвоем прилепили её без особого труда на первый слой шпаклевки ( площадь 20 квадратов). Делали так (может кому пригодится) - под потолком вдоль одной из стен натянул веревку, у противоположной стороны намазывали участок потолка шпаклевкой по ширине сетки, смотаный конец перебрасывали через веревку, выравнивали сетку и закрепляли край на шпаклевку, потом уже как обычно наносили шпаклевку на сетку, двигаясь в сторону веревки. Делать это оказалось даже проще, чем просто шпаклевать потолок. Если бы еще сетка была поровнее, без горбов..

заканчиваю свой потолок Еще раз ветонитом пройти хочу... Вообщем три плиты лежали сикось накось. накладывал сетку и ротбанд. Потом ветонит. Впринципе хотел сначала под покраску, но жена предложила поклеить обои под покраску... думаю, что если захочется что-то другого, то снять обои легче чем снять краску. Но это не важно. Равнял потолок самодельным шпателем Его конструкция: кусок пластиковой панели больше метра, с другой стороны профиль от гипсокартона для жесткости и в качестве ручки. Профиль приклеен на двухсторонний скотч. В вашем случае можно наверное наклеить еще сетку. Она даст доп. сцепку и уйдут всякие трещинки. Сетку накладывал один ... пока не включил голову, перебрал весь свой словарный запас "русских слов". С одной стороны к потолку прижимал брусок с подпорками. Немного натягивал и с другой стороны тоже самое. Потом широким шпателем - получалось на ура. За один день неплохо измазал 21 кв.м. Ветонит уже накладывал мет. шпателем 30-40 см который. Потом шкурка 180. Потом опять ветонит.

Strange голой штукатурки нет, а сейчас уже не информативно - просто потолок равномерно обмазаный фугеном

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Фото есть?

Регистрация: 23.08.2006 Геленджик Сообщений: 113

BV +1.
Если хорошо прогрунтовать и с душой проклеить стеклохолстом 40, а потом шпаклевать, то должно держаться!
Ну а точнее, это уже "надо у доктора спросить" :-)

Некоторые советуют проклеить весь потолок стеклохолстом....

Имеется потолок в "сталинском" доме, перекрытия из узких ЖБ (ширина около 50см) плит, поверх плит слой известковой штукатурки толщиной от 0.5 до 3 см, волнами конечно, но это меня не смущает. Трещины в штукатурке есть. Уже сделано - счищено то что было на штукатурке ( побелка, шпаклевка ), потом поверхность пропитана грунтовкой церезит СТ17 , поверхность начерно выровнена фугенфюлером. Вопрос - как шпаклевать финишной шпаклевкой ( планирую Крепс КР - понравилась она мне), чтобы не было трещин - по сетке, либо паутинке, или это все равно не спасет от трещин на потолке?
Подвесной, натяжной, ГК, сбить и заново оштукатурить ротбандом не предлагать!

дополнение - трещины в штукатурке "волосяные", держится она на потолке вполне надежно.