Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2646448

Ну кто мог держать у нас такую пилу .
Если человек зашел на амазон , то там есть пилы получше .
А эта = аккумулятор нестандартный , пилочки тоже менее распостраненного стандарта .
Внешний вид довольно страшный .
Если нужна маленькая - то вот лапочка
Если нужна аккумуляторная побольше , то тоже выбор есть .
В пределах докупа к основному набору многие тушки аккумуляторной сабельной пилы стоит на амазоне в раене 100 баксов .
Тщательно выбираем основной набор аккумуляторного инструмента .
А потом как дополнение = купите уже тушку сабельки .

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

а если сравнивать такие пилки:

у них пильные полотна однотипные? Хочется купить себе игрушку, на даче кусты-ветки покромсать, вот и думаю чего бы такого не очень экзотического и не совсем бесполезного взять. Почитал тут некоторые темы, понял что GSA - это пила с универсальным акком, который подходит для целой серии бошевского инструмента, но мне они ни к чему. С другой стороны, если взять девайс с несъемными литиевыми батарейками, то через пару лет придется его тащить в сервис или самому перебирать, т.к. литий не слишком долговечен. Что подскажете?

Проще не мучаться и взять -

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Макс К написал :
Хочется купить себе игрушку, на даче кусты-ветки покромсать, вот и думаю чего бы такого не очень экзотического и не совсем бесполезного взять.

Если есть на даче сеть 220 В, то может и не стоит смотреть в сторону аккумуляторной пилы. А глянуть на
электроножовку Bosch PFZ 500 E.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Если уж брать сетевую, то я бы предпочел что-то типа такой

но пока рассматривается вариант мобильный, компактный и желательно малошумный (то есть сетевая и бензопила в круг интересов не входят). Бензопила в принципе уже есть (Штиль 180), но лазить с ней по зарослям кустов и по деревьям как-то не в кайф. Плюс к тому же пилить бензопилой сучки толщиной в два пальца - это как из пушки по воробьям. Есть еще секаторы, но это для совсем тонких прутиков.

есть бошевская пилка,миниатюная,литий-ионная,10,8 В.Стоит она и 4 и 7 тыс. во Все Инструменты.

Макс К написал :
Если уж брать сетевую, то я бы предпочел что-то типа такой

но пока рассматривается вариант мобильный, компактный и желательно малошумный (то есть сетевая и бензопила в круг интересов не входят). Бензопила в принципе уже есть (Штиль 180), но лазить с ней по зарослям кустов и по деревьям как-то не в кайф. Плюс к тому же пилить бензопилой сучки толщиной в два пальца - это как из пушки по воробьям. Есть еще секаторы, но это для совсем тонких прутиков.

Мною предложенную модель можно держать одной рукой, что удобно, скажем, на лестнице. Подумайте, нужен ли Вам аккумуляторный иструмент, для использования только несколько месяцев в году.

Макс К написал :
Бензопила в принципе уже есть (Штиль 180), но лазить с ней по зарослям кустов и по деревьям как-то не в кайф. Плюс к тому же пилить бензопилой сучки толщиной в два пальца - это как из пушки по воробьям. .

Для веток аккумуляторная пилка лишняя трата денег.
Прекрасно справляется обычный стайер.
я работал такой
она в приципе по гипсокартону, но ветки пилит на ура . Выпилил уже здоровенную рябину с ветками см в 8-10 и ольху .
сабельную не доставал , работать на одной точке опоры не удобно и опасно.

по времени дольше не время пиления. А разбор завала после того как все ветки лежат на земле.

Макс К написал :
Что подскажете?

безусловно, если речь идет об аккумуляторной маленькой компактной сабле, лучше взять более профинструмент но цена за нее =)) не совсем гуманная. несъемный литий как вы заметили, говорит не в пользу подобного выбора.

хм, посмотрите высоторезы - бюджет у них совсем другой, но они того стоят. особенно если присылать их из-за границы =))

Povetkin написал :
несъемный литий как вы заметили, говорит не в пользу подобного выбора.

Где Вы увидели у GSA 10,8 несъёмный литий?

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Povetkin написал :
хм, посмотрите высоторезы

боюсь, что компактность у них не на первом месте

Судя по фразе , несьемный литий относилось к сабельке Макита .
А гуманная цена на сабельку и расходку к ней только в США .
Тут она особо не популярна , а нет реализации - больше накрутка .

svetliy1963 написал :
Где Вы увидели у GSA 10,8 несъёмный литий?

Портвейн написал :
Судя по фразе , несьемный литий относилось к сабельке Макита .

к этой

Портвейн написал :
гуманная цена на сабельку и расходку к ней только в США

почти на все сабли и оснастку гуманные цены в сша =))

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Портвейн написал :
Судя по фразе , несьемный литий относилось к сабельке Макита .
А гуманная цена на сабельку и расходку к ней только в США .
Тут она особо не популярна , а нет реализации - больше накрутка

У макиты съемный кадмий на 9,6 вольта. Такой (обратите внимание на цену, внушает). Я про нее задал вопрос на сайте Макиты, мне ответили, что типа модель древняя, к нам давно уже не возится. Нашел пару магазинов, цена 8-12 тыщ. Че-то расхотелось мне ее. Интересно, почему у Макиты нет чего-то подобного мелкой бошевской литиевой ножовки? Типа у них профессиональный инструмент, они на игрушки не размениваются?

Интересно, почему у Макиты нет чего-то подобного мелкой бошевской литиевой ножовки? Типа у них профессиональный инструмент, они на игрушки не размениваются?

Ну как-бы это игрушка и есть .
Область применения видна хотябы по пилочкам милуоке , которые эта фирма позиционирует к своей маленькой аккумуляторной пиле

EMT Blades -4
Duct Blades -4
Wood Blades - 4 дюйма = грубо 10 см
PVC Blades = 6 дюймов = грубо 15 см
Отнимаем ход пилы пол дюйма ,ну и еще пол дюйма в запас .
Вот и видим область применения .
Ну не знаю , я с такими ветками в саду и с ручной пилой на раз справлюсь .
Тем более обрезку делаю каждый год и до такого практически не доходит .
В основном сучкорез или секатор .
Может для тех кто занимается гипсокартоном или другой отделкой пойдет .
А в саду я ей места не вижу .
Клены возле дорог , так те бензопилами обкарнают - один ствол стоит - но у меня все фруктовое .
Хотя прикольно было бы попробовать , но на это 100 баксов мне жалко .
==========================================================
Вот рекламное видео от милуоке = хорошо видна область применения

Аккумулятор у неё как раз сЪёмный!

Povetkin написал :
безусловно, если речь идет об аккумуляторной маленькой компактной сабле, лучше взять более профинструмент но цена за нее =)) не совсем гуманная. несъемный литий как вы заметили, говорит не в пользу подобного выбора.

Безусловно и однозначно перед покупкой такой аккумуляторной пилки стоит поинтересоваться на сколько секунд работы она расчитана от свежезаряженного аккумулятора
Примерно как тест шуруповертов 4*60 мм в штуках.

8 тыс платить,чтобы пила проработала несколько секунд???

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

iva51796347 Уточнение. Несколько минут.

ИМХО (IMHO)

Тоже немного.Если бы часов....

iva51796347 откуда возьмутся часы если аккумулятор на 1,3 а.ч. ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

iva51796347 написал :
Тоже немного.Если бы часов

Если сабельная пила аккумуляторная, то непрерывно от одного аккумулятора пила часами работать не сможет. Даже 36 вольтовая пила работает минут 20 от аккума. Правда при пилении довольно толстых веток и стволов.

ИМХО (IMHO)

Всего-то??? Дорогая игрушка.

А я 18-вольтовой Макитой пилю ветви на даче и радуюсь. Пилит быстро - так что никаких проблем с зарядкой нет. Зарядка получасовая - всегда один аккумулятор наготове.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

много можно напилить на одной зарядке?

Да - так как пилишь не непрерывно. В общем одного аккума за глаза хватает для 8 соток.

Странная формулировка = пиление измеряемое в сотках .
Мне интереснее узнать какой аккумулятор у вас и например на одной зарядке можно перепилить столько то раз (опять-же какой пилочкой ) бревно или брус таких размеров .
Ну или стальную трубу определенных размеров (какой пилочкой ) столько то раз .
А в сотках я не понимаю .
Потребность в обрезке у разных деревьев разная .
Зависит от многих факторов - возраста , запущенности .

Портвейн написал :
Странная формулировка = пиление измеряемое в сотках .

кстати, очень даже

нет,конечно.

Значит,на полчаса.Хотел себе такую купить.