Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2446906

Kvost написал :
Наливайка это финишное покрытие - её много не надо.

особенно - если толщина 30 мм

Harshfish написал :
Готовые смеси (наливной пол) дороговато и есть очень большая вероятность затопить соседей

при заливе налиного пола все места, где возможны протечки заделываются... и совсем не гидроизоляцией...

всё в голове (с)

Не подскажете для ЦПС в моем случае какой песок лучше взять фракции 0,63 мм или фракции 0,63-5 мм? И еще вопросик, можно ли подсчитать (примерное количество ингредиентов) вот так: 1 ведро (10 л) цем + 3 ведра (30 л) песка= 4 ведра (40 литров ЦПС) + воды =примерно 40 000 см3 готового раствора. Отсюда на 1 Кв метр толщиной 2,5 см понадобится 25 000 см3 раствора. Ну таким образом можно рассчитать и на 30 кв.м. 750000 см3=187 500(ц)+562500 (п). Ну по тем мешкам что продаются у нас в 1 мешке цемента 4 ведра и в одном мешке песка 3 ведра т.е. 5 мешков цемента и 19 мешков песка понадобится на 30 кв.м. толщиной 2,5 см)

Kvost написал :
Вы же не кладёте плитку на ЦПС М150?

На пол клал, лежит до сих пор ))
На стены не, на стены я клал на краску с цементом!

Kvost написал :
не кладёте плитку на ЦПС М150

кладут как не грустно.
потом удивление, почему глазурь полопалась?! почему отлетает и т.д.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Помидоров написал :
для многих - дорого.

Можно вообще не делать - ремонт априори дорогое удовольствие. Вы же не кладёте плитку на ЦПС М150? Наливайка это финишное покрытие - её много не надо.

in my humble opinion

TARLEV написал :
Что мешает использовать наливной? Дорого?

Как ни странно, для многих - дорого. Но сочинять "коктейли" - да, не лучший выход. Либо наливайку по полной программе, либо тупо из ЦПС

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

TARLEV написал :
Человеческая жадность и неистребимая любовь к халяве обычно не приводит ни к чему хорошему.

Это точно. При этом результат далёк от желаемого.

in my humble opinion

Я вот ей богу не могу понять сей гемор.
Зачем придумывать свой коктейль из разных видов смесей которые заточены под другие задачи.
Смесь ЦПС + Юнис клей= %30 экономии а возни больше или так же.
Что мешает использовать наливной? Дорого?
Человеческая жадность и неистребимая любовь к халяве обычно не приводит ни к чему хорошему.

C2h5-OH написал :
1 мешок смеси на 1 мешок юниса.

смесь имеется в виду - ЦПС?

всё в голове (с)

Harshfish написал :
Как с минимальными затратами выровнять пол.

Как я когда-то выравнивал полы в 3-х комнатной квартире.
Квартира была жилая, т.е. ремонт делался в комнатах поочерёдно, поэтому без порогов было не обойтись. Да и проще с порогами ровнять полы. Ровнял я обычной цпс. Предварительно определял самые нижние углы комнаты, лепил там из раствора маяки, а на след. день, после застывания маяков, вровень с оными лил жидкий раствор ЦПС до тех пор, пока уровень этой жижи не сравняется по маякам. Никаких технологий я не приделживался, просто мешал песок с цементом (1 к 5 примерно) в большом чане - и на пол, потом следующий замес - на пол. Когда жижа достигала уровня маяков, брал длинную рейку и снимал лишнее. Нормально получилось, не совсем ровно, конечно, жидкий р-р ЦПС имеет свойство неравномерно оседать и т.п., поэтому сверху можно было бы ещё и наливными полами пройтись, если бы деньги были, но мне и так сошло.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я когда-то делал смесь сухаяплюс плиточный клей- 1,5 см слой был- поднимал под пробку 6ти мм "бедному" заказчику. ничего- не полопалось.. 1 мешок смеси на 1 мешок юниса.

сожалею только наливайка поможет, остальное колхоз

Переделка зарядных устройств и не только

Добрый день! Имеется квартира, в которой половина площади стяжки (около 30 кв.м.) имеет уровень ниже основной на 0-2,5-3 см. Перепад начинается в узком коридоре (ширина 1,2 м) и плавно перетекает остальную часть квартиры (падение 0-2,5 см высоты стяжки на длине 1,3 м). Вопрос такой- Как с минимальными затратами выровнять пол. Готовые смеси (наливной пол) дороговато и есть очень большая вероятность затопить соседей (использовать дорогие и надежные гидроизоляторы - бьет по карману), ЦПС+ пластификаторы (клей плит.) думаю может просто полопаться. Поднять пол хочется без снятия старой стяжки, ее происхождение не известно (к сожалению). Что можно предложить, поделитесь опытом?