Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2450968

Veps25 написал :
Какова должна быть длина уголков по отношению к длине ножей ?

В зависимости от земли (да и от веса). Чем мягче земля - тем длиннее (и может шире) грунтозацеп(относительно фрезы). И наоборот. Чем твёрже земля - тем короче грунтозацеп. В пределе (на достаточно твёрдой земле) фреза будет зарываться именно на разницу диаметров.

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

У нас всю неделю дожди льют. Решил пока самоделками заняться.
Спасибо советчикам, вот какие пропольники сделал. Хотел сделать регулируемую длину фрез, просверлив по паре дырок от основных - не сверлятся сверлом Р6М5 . Фрезы от старого МБ 90-х годов, так и лежали без дела. Форма у них интересная - почти под прямым углом лапки загнуты и они больше кротовских на 2 см по диаметру. Может такая колесообразная форма их меньше зарывать будет ? Интересно, а они окучник потянут? Как на фото такой (тоже от старого МБ).
Купил еще "гусиные лапки" по 1300. И еще какую-то непонятную хрень. Взял, ибо стоило это 250 р. Теперь думаю, чего к ней приспособить. Дисковый окучник. А еще чего ? Посоветуйте.
Еще сделал прицепное на "Сибиряк". И поднял штатное крыло на 4 см (просто, у многих его заворачивает, когда травы много наматывает на фрезы)
Надо все в деле пробовать, а вот сейчас опять дождь льет

А активные окучники кто нибудь пробовал? Из-за пропеллерообразной формы они немного упираются в землю. наверное...) А вот третья фотка, трехножки с пятками. Если их сделать ( пятки) под углом в сторону , получится активный окучник или нет? По идее должно землю набок откидывать.