Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2444943

Suever написал :
К тому же коронка вроде резьбовая,не под конус.

По-моему это вообще цельнолитая коронка. Безродных таких вообще не видел.

cineman написал :
У нас этого "фотошопа" полно на рынке.

И почём у вас "фотошоп"?

in my humble opinion

Kvost написал :
И почём у вас "фотошоп"?

Если есть у Вас интерес, спросите на Москорецком. Я даже не стал прицениваться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Если есть у Вас интерес, спросите на Москорецком.

В тех краях редко бываю. Если что, не сочтите за труд

in my humble opinion

Suever написал :
И на пиках,и на долотах,и на хвостовиках,и на коронках есть логотип. На коронках ещё была голограмма.

Сейчас специально порылся в своём музее. На бурах Дауэр только диаметр указан. Зубило вообще без маркировки. Возможно, что маркировка и голограммы возникли позже, когда у нас уже Макитовский мАкс был в пользовании, ну и как то мимо меня оно прошло. Не видел такого.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
По-моему это вообще цельнолитая коронка.

Да,похоже на то. Как заметил ув.zvezdopad,похоже это Дребо.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

cineman написал :
Зубило вообще без маркировки.

Тоже порылся сегодня,нашел "последнего из могикан".Когда их покупал (в каком году) убей не помню,но давно.Как-то ещё "живое"осталось,может где и ещё что-то валяется.
Щелкал телефоном,что было под рукой,поэтому за качество извиняйте.

Suever написал :
нашел "последнего из могикан"

Я такое пропустил. У меня всё ещё с хвостом БШВ.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

cineman написал :
Возможно, что маркировка и голограммы возникли позже,

Возможно все гораздо проще:делать мозгу нечего,как запоминать что там было на коронках,десятилетней давности.Более важной информации предостаточно.
На всякий случай,может кому-то интересно,как выглядят оригинальные,ведь ещё кое-где есть в продаже.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Логотип и голограмма:

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

zvezdopad написал :
Дауер-овская чугунка помнится была чёрной и никак не шлифованной и не фрезерованной.

Что есть,то есть.Действительно,производят вид неотёсанной чугунины.

На рынке автокомплектующих можно найти кучу "оригинальных" товаров с голограммами, выпуск которых с голограммами даже не производился. Например карбюраторы и ремкомплекты к ним ДААЗ. На сайте есть фото упаковки бывшего изделия и чёткое разъяснение, что ремкомплект не производится, но китайцам до этого дела нет. Потому сетевые магазины запчастей забиты "оригинальными" ремкоплектами с голограммой ДААЗ. То, что клеймо на зубиле и на коронке отличается, вопросов не вызывает?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

cineman написал :
У меня всё ещё с хвостом БШВ.

Можно фотку,что это за хвост? А то у меня есть кое-что,оказывается,а я и не помню даже,под древнюю посадку. Новое притом. С логотипами,пусть уже и слабо читаемыми. Сроду бы не знал,что они есть,нашел с Вашей помощью.

cineman написал :
То, что клеймо на зубиле и на коронке отличается, вопросов не вызывает?

Абсолютно нет.Происхождение всего этого барахла,мне известно. Коронок тьма,и 8-10 лет назад купленных (в основном мелочёвка,ф 52мм и менее,остались по ненадобности,есть оказывается интереснее способы сквозняки бить),и месяц назад.В одном и том же магазине,с одного завоза,сто летней давности,логотипы одинаковые,только голограммы поотлетали от времени. Другой разницы не замечено. Вы же помните:

Suever написал :
В небольших городах,где каждый друг-другу кум,сват,брат,родственник жены,друг родственника жены и т.д,с этой проблемой как-то попроще

На оснастке он (логотип) был в овале,на коронках без овала,почему не знаю.
Вот и хвост нашёлся,завалявшийся с наполеоновских времен,без сверла и болтов:

Suever написал :
Можно фотку,что это за хвост?

Здесь можно посмотреть:

Коронки с логотипом разного написания я встречал на базаре лет пять назад. В этом году прошёлся по тому же базару и не увидел ни одной маркированной коронки под конус. Все безымянные.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

cineman написал :
Здесь можно посмотреть:

Ну да,шлиц,что-то я ступил

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

cineman написал :
коронки под конус.

видел как-то на базаре коронку под конус, а куда ее вставлять, чтобы бурить?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Mutru4 Вот

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Suever Я наверно непонятно написал- коронка была с внешним конусом Морзе и лапкой как на сверлах по металлу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Ну да,шлиц,что-то я ступил

А разве у Дауэр изначально не шестигранник Гросс-Кейлвель?

Mutru4 написал :
коронка была с внешним конусом Морзе и лапкой как на сверлах по металлу.

Лежит у меня такая. Помню, отдавал конус проточить на цилиндр. Стакан тонкостенный, с большими круглыми отверстиями. Вечером посмотрю насчёт маркировки, но по-моему это не Дауэр, а что-то ещё. Заодно фото сделаю.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Ну да,шлиц,что-то я ступил
А разве у Дауэр изначально не шестигранник Гросс-Кейлвель?

Да я вот об этой аббревиатуре:

cineman написал :
У меня всё ещё с хвостом БШВ.

Я как раз и нашёл с шестигранником.Не успел сегодня щелкнуть.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Лежит у меня такая. Помню, отдавал конус проточить на цилиндр. Стакан тонкостенный, с большими круглыми отверстиями. Вечером посмотрю насчёт маркировки, но по-моему это не Дауэр, а что-то ещё. Заодно фото сделаю.

Точно-точно, тонкостенная с дырками, явно стародавняя, правда диаметр где-то на 50 мм, а после проточки под цилиндр куда применили?

Корона с внешним конусом шла в комплекте с смешному молотку Дауэр, патрон которого имел внутренний конус. Авторы этого чуда представляли так, что оператор будет поворачивать корону вместе со шпинделем молотка, отчего и случится подрозетник. Тупиковая ветвь эволюции.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
правда диаметр где-то на 50 мм

Моя около 80мм

Mutru4 написал :
после проточки под цилиндр куда применили?

Да никуда, так и валяется

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Да никуда, так и валяется

Так же и я - покрутил в руках и так не придумал куда ее применить.

chub-ice Вы посмотрите в сторону Де вольта
Вот например
Считаю что за 16 кРуб получаем 12 дж оптимально.Правда вес на 2 кг больше чем HR3541FC
Смотрел в Мурлене сегодня - весчь !

cineman написал :
Коронки с логотипом разного написания я встречал на базаре лет пять назад. В этом году прошёлся по тому же базару и не увидел ни одной маркированной коронки под конус. Все безымянные.

Я последний раз брал в начале этого года, на Каширском дворе 3. С маркировкой. Могу допустить что подделка. Однако на сроке службы это нисколько не сказывется. Сколько уже таких "подделок" у меня отработали сосчитать затруднюсь, тем не менее...никак не сказывается. Причём заметьте - дырявлю Макитой 4001, с 9,5Дж. Последняя пока цела, несмотря на арматуру.

Kvost написал :
А разве у Дауэр изначально не шестигранник Гросс-Кейлвель?

Два первых Дауер-овских киловаттника были у меня именно с ним.

EV2114 написал :
Считаю что за 16 кРуб получаем 12 дж оптимально

Мне нравится моя Makita HR4001C. Очень неприхотливая "вещь", и силы удара мне пока довольно. А уж вес...когда покупал был самый лёгкий в своём классе. Как сейчас - хз. Запчасти наверно подешевле девольтовских будут.

zvezdopad написал :
Мне нравится моя Makita HR4001C. Очень неприхотливая "вещь", и силы удара мне пока довольно. А уж вес...когда покупал был самый лёгкий в своём классе. Как сейчас - хз. Запчасти наверно подешевле девольтовских будут.

Согласен что моделька хороша.Только нет у неё защиты от вибраций . Приятнее работать с защитой. А цена с AVT сразу приближается к 20 кРуб .

EV2114 написал :
.Только нет у неё защиты от вибраций

Фиксация включённого режима долбления делает её столь удобной, что о вибрации забываешь. Сверление ей так же удобно. Если бы случился какой то сравнительный тест, то нынешняя Макита могла бы сделать красных по эргономике. Я когда впервые в руки её взял, почувствовал это.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

EV2114 написал :
Приятнее работать с защитой. А цена с AVT сразу приближается к 20 кРуб .

Наверное. Я бы не заморачивался из-за АВТ. Если есть вариант дешевле без неё,взял бы его. Ну какая там вибрация? С 8 до 5 без обеда,кто их бьёт-то. А вот на двухступенчатую муфточку,пожалуй стоит обратить внимание. Пробовал,понравилось. ИМХО.

EV2114 написал :
Только нет у неё защиты от вибраций

Предположу что вы собираетесь "лупить" ударом по часу к ряду? Километры бетона "отколупывать"? Я убедился что продолжительность долбления составляет у меня максимум 15 мин. После всё-равно придётся делать перерывы. Что-б передохнуть. А сверление и того меньше. Поэтому мне эта защита от вибрации - паралельна.