Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#2454756

змеелов написал :
Из недостатков - только шум (сравниваю со своей Макитой 9565CV)

Простите за оф. А на 9565CV щётки меняли хоть раз?

dmitriev01 написал :
Кстати, после минуты работы на холостом ходу и редуктор становится чуть тёплым

На 136-ой болгарке то же самое, только редуктор был (и есть) не "чуть тёплым", а ооочень тёплым после минуты работы на ХХ. Видать конструкция такая - "обмусоливали" эту тему давно уже.
dmitriev01, а у вас сервис DeWalt есть?

Оптимисты погибают первыми.

Suever написал :
А на 9565CV щётки меняли хоть раз?

Нет, ни разу.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

змеелов Вот-вот... Так и сравнивай ресурс количеством выработанных щёток...

змеелов написал :
dmitriev01, а у вас сервис DeWalt есть?

Есть, но левоватый, и данная модель у нас в продажу не поступала, и поступит не скоро, если бы была, то я бы его в охапку и в магазин, сравнил бы, брак моего перфа, или такой конструктивный недостаток данной модели.

Suever написал :
. Так и сравнивай ресурс количеством выработанных щёток...

А я и не сравниваю ресурс этих двух, безусловно, достойных девайсов. Я всего лишь написал, что

змеелов написал :
Из недостатков - только шум (сравниваю со своей Макитой 9565CV).

dmitriev01 написал :
Есть, но левоватый

Рисково брать вещь, не обеспеченную развитым сервисом. ИМХО.

Оптимисты погибают первыми.

Вот блин,а я собрался уже было брать ту же модель макса

EV2114 написал :
Вот блин,а я собрался уже было брать ту же модель макса

Во-первых, мы ещё не знаем причину нагрева - надо дождаться ответа представителя фирмы DeWalt.
Во-вторых, если подходить к выбору инструмента с такой точки зрения, то покупать вообще ничего не нужно, так как, если задаться целью, пользуясь тем же Интернетом, можно нарыть массу "косяков" на любой брендовый инструмент, будь то Бош/Макита/DeWalt и т.д.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Не надо рыть на максы от макиты,они не дышат огнём По крайней мере старые модели,4000,4500,5001. Редуктор при продолжительной работе греется,а движки тепловатые.

Suever написал :
Не надо рыть на максы от макиты

"Не надо рыть" вообще ни на кого. Просто брак может попасться от любого бренда .
Я, например, купил перфоратор DeWalt 25114 бракованный - отнёс в сервис на 4-ый день, но ничего, исправили оперативно в тот же день в СЦ. В соседней теме жалуются на бошевские УШМ-ки. Просто внимательней нужно быть при покупке.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Рисково брать вещь, не обеспеченную развитым сервисом. ИМХО.

Выбора не было, BOSCH не понравился вообще, с его куцой рукояткой..., Makita никогда не нравилась, с её непонятно где производством, да и на некоторые максы были нарекания, а новые модели не обкатаны, HITACHI имел, брать снова не интересно, Metabo не имеет масляной ванны редуктора,HILTI не имело смысла брать для эпизодической работы . Что ещё оставалось ?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dmitriev01 написал :
с её непонятно где производством

Разве? По-моему,как раз всё предельно понятно.

dmitriev01 написал :
да и на некоторые максы были нарекания

Интересно какие?

змеелов написал :
"Не надо рыть" вообще ни на кого

Как раз надо,что бы было очевидно и вероятно. Производители никогда особо правды не скажут о своих косяках,отстаивая корпоративные интересы.Сошлются на спец конструктив. Любой бы здравый на их месте,повёл себя так же. Поэтому только эмпирика.

dmitriev01 написал :
Makita никогда не нравилась, с её непонятно где производством,

Вот это мне совсем не понятно. Уж легендарный 2450-ый китайской сборки может по своей популярности войти в книгу рекордов Гинеса. А уж, среди всем известной популярной тройки брендов, нареканий на Makitу меньше всего. Совсем недавно я приобрёл себе отбойник Makita НМ 0871С. Так це ж-Вещь.

Оптимисты погибают первыми.

Suever написал :
Интересно какие?

40-е, у нас люди стволы меняли.
На Макиту бочку не качу, просто не люблю её, вот этого желтомазого тоже никогда не любил, и как оказалось-не зря

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dmitriev01 написал :
40-е,у нас люди стволы меняли.

Иногда это действительно происходит,стволы приходится менять,не только на этой модели,и у этого бренда. Особенно быстро это происходит,когда с HR4000C "хотят получить как с понимающего" Макс,к тому же проф,зубило (да ещё тупое) в ствол,и давай из него бетонолом делать А то,что эта легкая (по тем временам самая легкая) "зверушка" совсем для других задач,по-барабану.

Suever : Особенно быстро это происходит,когда с HR4000C "хотят получить как с понимающего" Макс,к тому же проф,зубило (да ещё тупое) в ствол,и давай из него бетонолом делать А то,что эта легкая (по тем временам самая легкая) "зверушка" совсем для других задач,по-барабану.
В смысле "получить как с понимающего"??? не совсем понял Вас, уж извините
Кстати о Макитах: HR4001C для бурения коронками диаметром до 80 мм на глубину не более распаечной коробки или подрозетника пойдёт, не загублю я его? Бетоноломных работ не планируется ВООБЩЕ!!!

chub-ice написал :
HR4001C для бурения коронками диаметром до 80 мм на глубину не более распаечной коробки или подрозетника пойдёт, не загублю я его?

Он для этого и предназначен.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

chub-ice написал :
В смысле "получить как с понимающего"???

Suever написал :
зубило (да ещё тупое) в ствол,и давай из него бетонолом делать

Т.е,пытаться выполнять работы,заведомо не рассчитанные для легких SDS-max перфов.

chub-ice написал :
Кстати о Макитах: HR4001C для бурения коронками диаметром до 80 мм на глубину не более распаечной коробки или подрозетника пойдёт, не загублю я его?

Нет,не загубите. Его стихия. Основываюсь на опыте пользования HR4000. Именно 4001 у меня нет,и не было.

змеелов написал :
Он для этого и предназначен.

Вот и я, судя по его тех.характеристике, так же думаю. В течение июня намерен приобрести. Потом, как поэксплуатирую, отпишусь в этой темке, или отдельный отчётец сделаю.

Suever написал :
Нет,не загубите. Его стихия. Основываюсь на опыте пользования HR4000. Именно 4001 у меня нет,и не было.

Так это же, по моему, прозрачно: 4001-й - младший брат 4000-го.
Сколько 4000-й 68-й коронкой в бетоне гнездо под подрозетник бурил?

chub-ice Да и подолбить вполне можете HR4001C без ущерба для перфоратора, - только без особого фанатизма. Мы в своё время BOSCH 2-26 SDS+ штробы гнали по бетону как оглашенные, коронками тоже нередко баловались, - до сих пор поражаюсь ресурсом Бошевских перфов. Так и не добили мы их - украли.
P.S.Не пытайтесь повторить это!

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

chub-ice написал :
4001-й - младший брат 4000-го.

Ну как младший,если по хронологии их появления в свет то да,по всему остальному скорее старший. Я не засекал время.Но довольно шустро.

Suever написал :
Я не засекал время.Но довольно шустро.

да мне в секундах и десятых долях не надо! Шустро - это хорошо! Для того и беру! Кстати, а при бурении 4001-ым гнезда под подрозетник будет иметь смысл по кругу насверливать буром малого диаметра, как при бурении этих гнёзд SDS-плюс-перфом, или он и так справится?

chub-ice написал :
будет иметь смысл по кругу насверливать буром малого диаметра

Смысла иметь не будет

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

chub-ice написал :
будет иметь смысл по кругу насверливать буром малого диаметра, как при бурении этих гнёзд SDS-плюс-перфом,

Не надо ничего насверливать (разве что центр),вставили коронку и вперед.

cineman написал :
Смысла иметь не будет

Блин, прямо не терпится купить и испытать

Suever написал :
Не надо ничего насверливать (разве что центр),вставили коронку и вперед.

Эх-х-х, а я до сих пор SDS-+ насилую. Вот буквально 4 часа назад: Bosch 2-26 DFR - 6 подрозетников в бетоне на каменной стяжке...

chub-ice написал :
Вот буквально 4 часа назад: Bosch 2-26 DFR - 6 подрозетников в бетоне на каменной стяжке.

Чем ? Неужто коронкой ???

dmitriev01 написал :
Чем ? Неужто коронкой ???

68-мм коронка - предельный заявленный производителем диаметр коронки для этого перфоратора. Естественно, с предварительным наверливанием контура будущего отверстия буром 8 мм, с максимально плотным расположением отверстий. Но уже в этом месяце он перейдёт на более соответствующую ему работу, полегче

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dmitriev01,неужто сами никогда не сверлили плюсом с коронкой? Я и контур не обсверливал,даже центр иногда не проходил

Suever написал :
dmitriev01,неужто сами никогда не сверлили плюсом с коронкой?

Бетон нет
Ещё раз посмотрел sds-max перфораторы с заявленным диаметром сверления буром -45мм.
У DeWalt конкурентов в этом весе нет.Так что выбор был правильным. Посмотрим что скажет представитель компании.
P.S. Даже сейчас, предстоял бы выбор заново, выбрал бы данную модель ( если конечно всё с ней будет хорошо )