Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#158573

Добрый вечер всем! После долгих поисков дивана для сынульки и мучительного выбора цветовой комбинации встали перед проблемой, какая ткань лучше: флок или термопрессованный жаккард? Осложнение - кот в квартире, а значит, шерсть и когти. Если есть пользователи этих видов тканей, расскажите плиз о своих ощущениях. Продавцы уверяют, что флок устойчивей к зверячьим когтям и чистится легче. Но по виду не скажешь. Жаккард кажется более крепким. Друзья, кто знает, подскажите, а то уже горит - надо заказывать диванчик.
Кстати, если есть пользователи диванов с системой раскладывания аккордеон, расскажите, что нравится в модели и есть ли недостатки, ну и на что обратить внимание при покупке?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
С уважением, Игорь.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

От кота ничего не поможет,всё раздерёт! Если уж облюбовал ваш диван,хоть что ставь.
Вечного то ничего нет,ну поменяете обивку потом,это не сложно. Можно и самому.
Или по-Шариковски-
("вчера котов душили,душили...")
Так что выбирайте по расцветке ,и на ощупь,что приятней.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Nik77 написал :
Продавцы уверяют, что флок устойчивей к зверячьим когтям и чистится легче.

Не верьте никому, мне тоже уши терли, царапали и флок и какой-то забыла название, аж специально антикогтевой. Разница лишь в том, что не лоскутками дерется, а дырочки остаются. Хрен редьки не слаще.
Но от шерсти гладкий флок чистится лучше, чем шершавенький жаккард.

2Мила Да что там оцарапали.фигня,главное что бы не обгадили,тут уже пофигу какая ткань..

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

papa66 написал :
Да что там оцарапали.фигня,главное что бы не обгадили

Ну это вообще беспредел!!!!
Еще чего не хватало!
Но, если не дай Боже, то с жаккарда убрать дочиста не получится.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

А мои зверьки не гадят! Хотя у меня их вон сколько!

да и меня такой кот есть Омлетом зову.и живая кошка Маня 13лет,и у жены 2 кошки Ксюха и Масяня,гадят заразыбеспредльничают одно слово кошачья мафия

Спасибо всем за отклики! Диван таки куплен. Тему можно закрывать.
Игорь.