Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2491441

Спасибо.
Посмотрю на рынке Люблинское Поле

crc написал :
А как лучше сделать, купить брус 70 мм и спилить клином

Если топором владеете, то лучше по месту срубить, 20 мм доска - это для пола маловато даже на балконе

crc написал :
Замазал щель между оконной рамой и железобетонной панелью балкона

Что за бред в магазине вам сказали?
Бустилат - это не латексная грунтовка, это клей для вынутренних работ.
Щели

crc написал :
между оконной рамой и железобетонной панелью балкона

в зависимости от размера надо заделать эластичными герметизирующими материалами, пеной монтажной, поверх замазать герметиком строительным или только герметиком, а сверху закрыть нащельником хоть пластиком, хоть металлом.
Короче вариантов много, есть ещё мастики всякие типа гермобутила, но в Оби врядли

Замазал щель между оконной рамой и железобетонной панелью балкона, но по ней пошли трещины. Ездил сегодня в OBI сказали, что у них нет латексной грунтовки для наружних работ типа Бустилата. Чем можно замазать щели? Почему больше не выпускают бустилат?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Пилить или строгать брус — больше заморочек.

crc написал :
А как лучше сделать, купить брус 70 мм и спилить клином чтобы вначале было 20 мм, а потом 70мм или купить доски 20 мм в толщину и подкладывать чурбачки разной высоты через каждые сантиметров 20?

ИМХО делать можно как угодно, лишь бы лаги лежали ровно и прочно

А как лучше сделать, купить брус 70 мм и спилить клином чтобы вначале было 20 мм, а потом 70мм или купить доски 20 мм в толщину и подкладывать чурбачки разной высоты через каждые сантиметров 20?

Можно ли перемешать мешок керамзита с плиточным клеем для внутренних работ? Просто осталось два мешка
А с песком можно смешивать один к четырем?

Если планируете фанеру по лагам, то стяжка не нужна - выравнивайте лагами.
А вот под лаги раствор подбить нужно.

Ясно.

Подскажите пожалуйста, как правильно выровнять и утеплить пол на лоджии. Скос где-то на 5 см, длина 2 м, ширина 1 м
По моим подсчетам получается 50 кг керамзита, 20 кг цемента, 80 кг песка и 50 л воды
Сверху для утепления класть фольгу? Между деревянными досками высотой 20 мм планирую положить и приклеить с торцов Руспанели шириной 50 см и высотой 20мм, сверху закрыть 18 мм фанерой и приклеить линолеум.

Перлит в Мытищах прямо с завода можно купить, упаковки 60 или 160 литров. Цена 1060 руб за м3
У агроперлита самые крупные гранулы, но он и стоит подороже 1550руб.(агроперлит минимальная упаковка это 160 л)
Если будете брать песок, то берите в мешках по 60 л, он типа рядовой и меньше пыли в нем, чем в мешках по 160 литров.

zenz написал :
Вы стакан ПВА на ведро раствора добавьте и сам шов перед нанесением штукатурки промажте ПВА. и по влажному ПВА пройдите раствором. Должно всё быть нормально. Да, воды добавляйте по минимуму (раствор как можно гуще). А что бы удобней наносить, чайную ложку Фэри добавьте (она улучшить пластичность густой массы).

Спасибо! Сделал по Вашему рецепту - неплохо получилось.
Есть 2 ньюанса - действительно воды нужно как можно меньше и ПВА наверное самый минимуму 1/50 часть - смесь получается резиноподобной и долго сохнет, поэтому второй слой уложить не смог. А загрунтовывать нужно было либо тонким слоем либо ждать пока ПВА высохнет - в одном месте раствор не хотел приливать - было слишком много не высохшего ПВА

В ОБИ перлита и бустилата нет. Можно замазать запененные пустоты "клеем для плитки для внешних и внутренних работ Unis"?

Замазал часть щели unis'om, там где смесь была очень жидкой - образовалась щель между пластиком и засохшей смесью

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Помидоров написал :
во всю глубину стены, что ли?

Скорее всего. У моих родителей (частный дом) такое было. Цоколь обложили кирпичом. Просел угол и треснула кладка. Угол как раз был у туалета. Промерзала вся сантехника. Как зимой морозы недельку постоят. Так ни воды в доме, ни унитаз не работает до весны. Пока щели не заделал. Но я там полностью ревизию этого угла делал.

Не знаю.
В Леруа Мерлен перлита нет

crc написал :
стена кирпичгая толщиной почти с пол-метра

crc написал :
Есть тонкие трещины от подоконника и вниз к фундаменту

во всю глубину стены, что ли?

Есть тонкие трещины от подоконника и вниз к фундаменту

Подойдут ли для наружних работ сухие смеси с такими названиями, прошу прощения пишу по памяти, что-то вроде "RAFUS" и "ИНКИС"?

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

crc Штукатуркой не испортите, но если нормально заделаете швы, то достаточно. Стена же целая, без трещин?

Просто швы подмазать срезанной наискосок трубкой или всю стену оштукатурить?

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

crc написал :
Нужно ли замазывать швы чтобы стало теплее?

Нужно

А в Оби, Леруа Мерлене перлит есть? Фасовкой до 10 кг.

У меня еще один вопрос. Если стена кирпичгая толщиной почти с пол-метра, но снаружи раствор между кирпичами выветрился. Местами сантиметра на два. Нужно ли замазывать швы чтобы стало теплее?

Рекомендую добавить в смесь перлит,стоит он не дорого.

Получите вариант теплой штукатурки, я сам его использовал в прошлом году!

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

crc написал :
А М-150 для того, чтобы замазать пену снаружи окон подойдет?

Вы стакан ПВА на ведро раствора добавьте и сам шов перед нанесением штукатурки промажте ПВА. и по влажному ПВА пройдите раствором. Должно всё быть нормально. Да, воды добавляйте по минимуму (раствор как можно гуще). А что бы удобней наносить, чайную ложку Фэри добавьте (она улучшить пластичность густой массы).

Хорошо, что теперь не нужно воровать песок ведрами :-)

crc написал :
А М-150 для того, чтобы замазать пену снаружи окон подойдет?

Ну вы же сами говорили что она не очень

crc написал :
Он у меня какой-то недоброкачественный.

Samar написал :
Для ремонта (замазать сколы, трещины, неровности) слоем до 10мм проще взять ремонтную смесь или плиточный клей для внешних работ и затереть все шпателем.

Сходите в магазин, фасадных шпаклевок полно в мелкой упаковке, в том числе в готовом виде, что удобно - белого цвета, можно и не красить.
P.S. У себя я так делал, крупные дефекты замазал плиточным клеем ЕК3000, потом прошелся фасадной шпаклевкой белой, все смотрится нормально.

Спасибо. А М-150 для того, чтобы замазать пену снаружи окон подойдет?

Прошлым летом в ОБИ купил фасованный цемент ПЦ М-400Д0 производства ЮНИС. Фасовка 5 кг. Дотащил легко
В Леруа на днях мельком видел небольшие мешочки с цементом, явно не 15 кг.
Смесь обычно мешают по объемным частям 1:3(кто же будет заморачиваться с весами), песок вначале промывают от глины, потом тщательно сушат.

Цемент продается мешками от 15 кг, тяжело тащить для того, чтобы несколько швов замазать.
Песок добавлять из расчета 4 кг песка на 1 кг цемента?

crc написал :
Он у меня какой-то недоброкачественный.

купите килограмм 10 цементу, песку в песочницах натырьте и будет вам щастье

Значит снаружи замазывать с помощью М-150 "Каменный цветок"? Он у меня какой-то недоброкачественный.

crc никакую, где вычитали по поводу песка?
Ротбанд - для внутренних работ.